| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Могут ли элементы решётки(раскосы), в местах перелома работать только растяжения?

Могут ли элементы решётки(раскосы), в местах перелома работать только растяжения?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2021, 09:56 #1
Могут ли элементы решётки(раскосы), в местах перелома работать только растяжения?
Proektden
 
Регистрация: 13.06.2019
Сообщений: 11

Добрый день.

Возник вопрос. Могут ли опорные раскосы и раскосы в местах перелома работать только на растяжение?

Раскосы в башнях по типу крестовой решётки(см. вложение рисунок 5, в,д) могут выключаться при работе на сжатие и работать только на растяжение.
В жизни видел пару примеров таких башен/мачт где данные раскосы выполненных из круга и уголков с большой гибкостью. В большинстве своём у них опорные раскосы работают на сжатие, но вот в некоторых опорах раскосы в переломах имеют слишком большую гибкость и явно не могут работать на сжатие.
Хотя раньше мне объясняли, что опорные раскосы и раскосы в переломах не зависимо от вида решётки должны работать на сжатие.

Буду рад если поясните данный вопрос. Особенно буду благодарен, если с ссылками на учебники и т.д.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-01-27_115436.png
Просмотров: 28
Размер:	180.9 Кб
ID:	233891  


Последний раз редактировалось Proektden, 27.01.2021 в 09:57. Причина: Уточнение
Просмотров: 1178
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Могут ли элементы решётки(раскосы), в местах перелома работать только растяжения?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VBA. Почему код начинает работать только со второго запуска? sychp84 Программирование 0 31.05.2018 10:38
Тамбур-шлюз как должен работать? Илья585 Пожарная безопасность 5 05.07.2017 11:05
Зум стал работать только в комбинации "ctrl + колесико мышки", как вернуть все обратно? BobbyMcfish AutoCAD 1 05.04.2012 14:42
Пытаюсь работать по специальности... Skleros Профессии и трудовые отношения 2 07.08.2008 07:10
Парочка вопросов для знатоков и не только. Nikomas AutoCAD 1 06.03.2004 09:55