| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Сдача ИД в минстрое

Сдача ИД в минстрое

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2020, 09:06 #1
Сдача ИД в минстрое
Арнольд Петрович
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 75

Всем привет.

Объект строили не мы, попали на завершение работ. Заказчик просит подать за него всю документацию в Минстрой для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Я с таким не сталкивался т.к. работал в структуре подрядчика, мы предъявляли работы и ИД только заказчику и ГАСНу, на этом наша работа заканчивалась.

Данные по объекту - старого подрядчика нет, срок выдачи Разрешения на строительство почти закончился, ГАСНа нет (ЗОС не надо делать), справок о выполнении ТУ нет, ИД 50% (и это только на несущие

конструкции). Остальное я так думаю не сложно сделать по сравнению со справками и ИД.

Но вот по ИД у меня вопрос - в каком объёме смотрят ИД в Минстрое и смотрят ли вообще.

Спрашиваю не потому чтобы не работать а для того чтобы аргументированно объяснить директору что в это не стоит ввязываться.
Просмотров: 1175
 
Непрочитано 04.02.2020, 09:41
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Арнольд Петрович Посмотреть сообщение
в каком объёме смотрят ИД в Минстрое и смотрят ли вообще.
Минстрой-то какой? Есть Минстрой РФ, в некоторых областях есть свои "минстрои".

В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса туда обращаются, если Разрешение на строительство было выдано этим органом исполнительной власти. Но это редко бывает. Обычно все Разрешения выдаются органами местного самоуправления, т.е. администрациями городов или районов. И это обязанность исключительно Застройщика, ни с какими "Объект строили не мы" и разговаривать не будут.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2020, 10:45
#3
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И это обязанность исключительно Застройщика, ни с какими "Объект строили не мы" и разговаривать не будут.
Видимо с подряддчиков запросили акты КС-11, схему расположения объекта и сетей, акт о соответствии параметров.
Само собой документы на разрешение должен заказчик нести, но проблем в подписании соответствующих актов особо не вижу (если строили легальные фирмы и объект не относится к ОПО или уникальным).

Цитата:
Сообщение от Арнольд Петрович Посмотреть сообщение
в каком объёме смотрят ИД в Минстрое и смотрят ли вообще.
Предоставление ИД для получения разрешения не требуется вообще.

Почитайте ГрК. Там все более-менее понятно написано, кто куда и ЧТО нести должен.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2020, 11:48
#4
Арнольд Петрович


 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И это обязанность исключительно Застройщика
Да это всё понятно. Просто застройщик хочет чтобы понесли мы от их конторы. Они вообще не понимают что куда.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Разрешения выдаются органами местного самоуправления, т.е. администрациями городов или районов
И это тоже знаю (Разрешение на строительство же есть, кто выдал к ним и пойдём). Виноват, надо было расписать как-то поконкретнее.

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Предоставление ИД для получения разрешения не требуется вообще.
Спасибо, Pavel_V. Это я и хотел услышать.

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Почитайте ГрК. Там все более-менее понятно написано, кто куда и ЧТО нести должен.
До этого читал ст. 55 ГрК. Там ни слова про ИД. Просто я опасался ситуации, что к какому-нибудь акту приемки объекта капитального строительства надо будет прикладывать АООК и АОУИТО, к примеру
Арнольд Петрович вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2020, 12:31
#5
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Арнольд Петрович Посмотреть сообщение
Спасибо, Pavel_V. Это я и хотел услышать.
ИД может стройнадзор запросить для получения ЗОС.
ЗОС на руках?
Что за объект то? Подназдорный?

Цитата:
Сообщение от Арнольд Петрович Посмотреть сообщение
к какому-нибудь акту приемки объекта капитального строительства надо будет прикладывать АООК и АОУИТО, к примеру
Это проблемы заказчика. В т.ч. техпаспорт объекта (наверняка будут расхождения, возможно надо будет получать новое разрешение).
От вас только подписи в Актах и схема. Главное даты в разрешении на строительстве и актах где начало-окончание строительства были бы одинаковыми.
ИД должна предоставляться теми подрядчиками, которые выполняли работы. Вполне возможно, что ИД на несущие конструкции будет достаточно (но это не точно).
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2020, 14:03
#6
Арнольд Петрович


 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
ИД может стройнадзор запросить для получения ЗОС.
ЗОС на руках?
Что за объект то? Подназдорный?
нет, не поднадзорный.

В принципе, всё что хотел узнал. ПО ИД опыт есть, повторюсь просто делал её для ГАСН либо только для заказчика, а что дальше меня как представителя подрядчика не касалось.

Получается, что если ГАСНа нет последняя инстанция кто проверяет ИД в полном объёме это заказчик.
Арнольд Петрович вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Сдача ИД в минстрое

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача Заказчику утверждаемой части проектной документации Serg_AD Организация проектирования и оформление документации 12 09.03.2017 09:27
Сдача объекта в эксплуатацию - какие документы нужны? РД нужно сдавать? drill_man Технология и организация строительства 3 14.06.2016 01:49
Сдача системы отопления жилого дома Теплоснабжающей организации Ванч Инженерные сети 2 12.11.2015 15:10
Возможна ли сдача в эксплуатацию части здания. Andrey(V) Технология и организация строительства 8 02.10.2014 12:18
Сдача экзаменов SolidWorks Certified Associate, Professional, Expert DukeFelmet SolidWorks 8 07.12.2012 16:54