| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Результаты опроса: Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?
Да! Я всегда хожу. Это здорово! 41 36.28%
Да. Не особо хочу отрываться от коллектива. Через час всегда по английски сваливаю. 34 30.09%
Иногда. Когда можно нахаляву съездить куда-нибудь. 11 9.73%
Нет. Не люблю это и не считаю нужным. 22 19.47%
Никогда. Для меня это неприемлимо. 5 4.42%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 27.12.2019, 15:44
#241
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А если на природе, да с шашлыками, то шашлык жарят и подают специальные "негры". Никаких очередей, что мы не русские ли чо ли?
Ну у нас хозяин фирмы (один из) привозит летом барбекюшницу на газе и самолично жарит мясо/креветок/овощи человек на 30+
Не из за экономии а для фана
Чем то заниматься надо, не только горькую глотать с полудня.

На Рождество официанты.
PL вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2019, 15:53
#242
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Жарили или заказали?
Заказывали. Офис же, в центре города.

А вот на ЗМК жарили сами, когда на территории завода отмечали. Как-то морозы стояли однажды, так мангал в цех перетащили, аккурат под вытяжку для сварщиков.

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Со стрельбой?
Ну конечно. По мишеням, все живы (кроме собак местных). Только когда бухие шмаляют хоть и по мишеням, лучше рядом не тусоваться.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2019, 16:04
#243
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
1.29 х 62 рубля х 2.22 ( коэф. до килограмма) = 180 рублей за кг?? Что-то дешево.... у нас мясо не мороженное а охлажденное будет стоить рублей 350 шея для шашлыка, 290 окорок без кости для запекания.....

а Кенигсберг 0.7 рублей 700 будет стоить за 0.7
разные цены, разные магазины

Но относительно дешевую свинину найти можно всегда. тут вот фотки по $1.79 за фунт. там ценники на каждой фотке. сам снимал.
С говядиной сложнее. Вот стейк уже $13.99 за фунт. ну минус 30% скидка.

я не особо любитель коньяка, я по водке. хорошая водка в бутылке 1.75л стоит $12.99 - она в матовой бутылке (нет ну можно и за $50 брать, но разницы нет )
я беру бутылок 6 или 12 как заезжаю, стоит в гараже при доме. получается 230 р за поллитру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25469742_12666.jpg
Просмотров: 57
Размер:	72.1 Кб
ID:	221645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25510521_23191.jpg
Просмотров: 49
Размер:	69.4 Кб
ID:	221646  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 755.jpg
Просмотров: 78
Размер:	253.5 Кб
ID:	221647  
PL вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2019, 10:28
#244
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
В этом году планируем сброситься по 1500 руб. ( 25$) и заказать шашлыков, кебаба, коньяка, фруктов. Ну и кто что из дома притащит.
по 1000 сбрасывались в этом году. Отмечали в ресторане. Еды не особо много было (но я лично голодным себя не ощущал). Из выпивки - вино, шампанское, водка, ром, виски. Из минусов - слишком много народу, 4 организации сидели. В итоге было очень жарко (вентиляция не справлялась). В общем и целом - более-менее.
P.S. Джек Дэниэлс - дрянь.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2019, 12:45
#245
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
P.S. Джек Дэниэлс - дрянь.
Странно что прозрение пришло так поздно, уж лучше водка или ром. Не понимаю виски, уж сколько дорогущих видов перепробовал, ну не моё и точка))))
Есть мечта арманьяк отведать, ну оооооооооооооооооооочень дорогой напиток, пока не по карману.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2019, 16:23
| 1 #246
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Не понимаю виски, уж сколько дорогущих видов перепробовал
Балантайз и чивас вполне себе
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2019, 18:33
#247
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Странно что прозрение пришло так поздно, уж лучше водка или ром. Не понимаю виски, уж сколько дорогущих видов перепробовал, ну не моё и точка))))
Есть мечта арманьяк отведать, ну оооооооооооооооооооочень дорогой напиток, пока не по карману.
Я раньше его не пробовал. Так что прозрение пришло с первого раза, так сказать
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2019, 19:15
#248
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Странно что прозрение пришло так поздно, уж лучше водка или ром. Не понимаю виски, уж сколько дорогущих видов перепробовал, ну не моё и точка))))
Есть мечта арманьяк отведать, ну оооооооооооооооооооочень дорогой напиток, пока не по карману.
Я так думаю:
Виски это самая гадость. скотчи хуже всего, бурбоны чуть получше.
Ром идет потом, его иногда можно выпить , когда больше ничего нет. дешевые сорта могут быть очень резки. я один раз брал в Белизе, просто не смог пить. как ацетон был.
Коньяки на ступеньку лучше, но опять же если нет ничего другого. Арманьяк ничем ни лучше коньяка, одно и то же, разные провинции. Цена с моей точки зрения большой роли не играет. я лучше выпью калифорнийского бренди за $8 чем скажем Реми́ Мартéн VSOP за $35.
Дальше по улучшению идет текила. в Мексике на курортах все включено я ее пью. особенно хорошо запивать сангритой (смесь томатного и апельсинового сока и немного острого соуса - мексы ей запивают). Но дома не пью.

Потому что есть:
водка. чистая. самое лучшее дело.
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2019, 06:54
#249
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,450


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Есть мечта арманьяк отведать, ну оооооооооооооооооооочень дорогой напиток, пока не по карману.
Мечта блин, у меня в соседнем подъезде одна, ... по импортозамещению, тааааааааакой.... хоть арманьяк, хоть бренди, хоть коньяк.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
водка. чистая. самое лучшее дело.
csp вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2019, 16:17
| 1 #250
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
На летнем корпоративе исключительно добрым словом я убедил официанта отдать мне полную бутылку 12-летнего чиваса и несколько бутылочек пепси. Переместился за свой столик и мы продолжили тихо и мирно беседовать.
Самые душевные праздники были, на мой взгляд, выходят в рабочем коллективе. В этом году планируем сброситься по 1500 руб. ( 25$) и заказать шашлыков, кебаба, коньяка, фруктов. Ну и кто что из дома притащит.
а со мной значит пить не пошел. Ладно, запомню...
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2019, 21:39
#251
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я так думаю:
Виски это самая гадость. скотчи хуже всего, бурбоны чуть получше.
Ром идет потом, его иногда можно выпить , когда больше ничего нет. дешевые сорта могут быть очень резки. я один раз брал в Белизе, просто не смог пить. как ацетон был.
Коньяки на ступеньку лучше, но опять же если нет ничего другого. Арманьяк ничем ни лучше коньяка, одно и то же, разные провинции. Цена с моей точки зрения большой роли не играет. я лучше выпью калифорнийского бренди за $8 чем скажем Реми́ Мартéн VSOP за $35.
Дальше по улучшению идет текила. в Мексике на курортах все включено я ее пью. особенно хорошо запивать сангритой (смесь томатного и апельсинового сока и немного острого соуса - мексы ей запивают). Но дома не пью.

Потому что есть:
водка. чистая. самое лучшее дело.
Не. С водкой я завязал, самый непредсказуемый для моего организма напиток. Могу закончить пить, встать из-за стола, пойти погулять, поехать домой с чувством "приятной легкости" в теле и голове... И до дома доехать в слюни. Сильное опьянение накатывает резко, через час-полтора-два после "окончания банкета". Прямой зависимости от количества выпитого я так и не смог найти.
Обычно пью коньяк. У него и опьянение другое (мне лично нравится больше, чем от водки), и организм намного лучше воспринимает его. Ну и... он просто-напросто вкуснее.. = )) Да и "когда хватит" я на нем намного лучше чувствую.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2020, 08:01
#252
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Ну и... он просто-напросто вкуснее..
В общем да, полностью согласен. Но взял я тут на НГ тихо перед теликом посасывать "Старейшину" 18 лет. Голова конечно не болела и в животе было всё нормально, но пока пил, боялся блевануть уже со второго мелкого захода А сомнения так вообще появились сразу после открытия. Не то что на расстоянии вытянутой руки, так метров с трех несет спиртом. Лучше бы обычные крымские брал, как несколько раз до этого. И вкусом наслаждаешься (всё конечно относительно, но на 500-700р вполне прилично), и отходняка на следующий день нет.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
водка. чистая. самое лучшее дело.
Хорошо когда она всегда такая. Но обычно даже если что-то понравится раз, на следующий может быть непьющейся ядреной жидкостью. По крайней мере у нас так. И вот как так? Ведь формула одна всегда, это вам не настойки/коньяки/ликеры, которые от сырья зависят

Но если выбирать между хорошей водкой и средним коньяком, я выберу коньяк.
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 08.01.2020 в 08:06.
Bull вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2020, 08:08
1 | #253
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Но взял я тут на НГ тихо перед теликом посасывать "Старейшину" 18 лет
вот такой попробуй http://bacchus.kz/production/tri-zvezdocki , если у вас конечно он продается
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2020, 11:10
#254
Очкарик студент

учеба в ВУЗе
 
Регистрация: 28.07.2016
msk
Сообщений: 108


на этот НГ сходил первый раз на корпоратив, чтобы посмотреть своими глазами, что это такое
ходил со своим другом на их корпоратив, он работает на одном предприятии (примерно чел. 500 там)
ну и так я понял, что на корпоратив есть смысл ходить, только если руководство нормальное и если коллектив хороший
в противном случае делать там нефиг, особенно после официальной части, когда начинается знатная попойка и энергичные танцы
на корпоративе мне эти понравились - тетки с производства, сисястые такие, уууухх как они там зажигали на танцах
но проектировщикам на таких мероприятиях делать нефиг, как правило, они закомплексованные в основном и с ними не так весело
Очкарик студент вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2020, 11:14
2 | 1 #255
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
но проектировщикам на таких мероприятиях делать нефиг, как правило, они закомплексованные в основном и с ними не так весело
Инженер про танцы
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=-RAXa7lcR3o
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 17.01.2020, 13:05
#256
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я так думаю:
Оригинальный у вас рейтинг напитков! Очень!

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
проектировщикам на таких мероприятиях делать нефиг, как правило, они закомплексованные в основном
Где же они такие???
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2020, 13:49
#257
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
закомплексованные в основном
Не вопрос. Не получается на месте, то надо рваться в авторский надзор куда-нибудь в Улан-Уду, быстро разкомплексуют, что потом придется самоторпедироваться с гордо поднятым флагом.
У нас была спецгруппа на статических испытаниях свай: геолог, механик и проектировщик. И они мотались. Так у ихней группы была кличка: три семерки. Почему то во время бдения над бедной испытуемой сваей он пили только потвейн конкретной марки. Водка не катила, потому что можно было прозевать следующую ступень нагружения. Трудные судьбы человеческие)))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 17.01.2020 в 13:54.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2020, 13:56
#258
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Не вопрос. Не получается на месте, то надо рваться в авторский надзор куда-нибудь в Улан-Уду, быстро разкомплексуют, что потом придется самоторпедироваться с гордо поднятым флагом.
У нас была спецгруппа на статических испытаниях свай: геолог, механик и проектировщик. И они мотались. Так у ихней группы была кличка: три семерки. Почему то во время бдения над бедной испытуемой сваей он пили только потвейн конкретной марки. Водка не катила, потому что можно было прозевать следующую ступень нагружения. Трудные судьбы человеческие)))).
Так выглядели?

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
рваться в авторский надзор
У нас всё чётко - два раза дышишь в алкотестер. Утром и вечером. И три раза - когда инструктаж.... Вот и думай откуда ты вдохновение и музу возьмёшь....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: апр.JPG
Просмотров: 41
Размер:	80.6 Кб
ID:	222093  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2020, 14:11
1 | #259
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Практически, еще дыхание фото не передает.
А я их начальником был. Ну ничего, пускай отдыхают))) ночь же сидят. Спать сильно нельзя, за болтовней время проходит. Но когда они мне притащили отчет об испытаниях облитый малиновым цветом и долго доказывали, что это помидорка в собственном соку упала... Добрый я и тоже не дурак по энтому делу, но что бы к утру переписали на чисто, иначе на ту премию будете пить только водопроводную воду.

----- добавлено через ~17 мин. -----
Сейчас разве корпоративы... Так посиделки, да и не все пешком, многие на машине. А вот раньше......
У нашего треста Гидроспецфундаментстрой был свой пансионат на Истринском водохранилище. Там так такое творилось.... Со всех управлений страны, трест то Всесоюзный от Кишинева до Совгавани. Приехали с ночевкой. Сначала речи толкают-толкают. А потом..... Специально персональные водилы руководства следили, что бы кто-нибудь не утоп или не угорел в сауне. Их управляющий трестом лично просил следить. После таких отрывов процентов 20-30 народу на больничном оказывалось. Я молодым тогда был, тоже на стреме стоял - комплексовал))))., больше байки строительные слушал.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2020, 15:20
#260
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Инженер про танцы
и про алкоголь...
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=1BWYbVxMfnk
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск