| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как сделать погреб-подвал при ленточном фундаменте ?

Как сделать погреб-подвал при ленточном фундаменте ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.11.2020, 23:53 #1
Как сделать погреб-подвал при ленточном фундаменте ?
Аскорбиновая кислота
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 1

Всем добрый здрасти . У меня вот такая ситуация. 2-х этажный дом хотел сделать подвал в углу дома, поспрашивал у владельцев таких подвалов что да как, некоторые говорят что у них пошли трешены по углам, поспрашивал у конструкторов некоторые говорят что возможен треск, некоторые что все ок, я теперь вообще запутался. Было предложение отделить от фундамента дома подвал своими стенами или под каждым стыком фундамента делать подушки. Кто нибудь делал такой подвал или сталкивался с такой ситуацией?. Заранее спасибо

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: План 12.jpg
Просмотров: 79
Размер:	230.9 Кб
ID:	232177  

Просмотров: 1157
 
Непрочитано 26.11.2020, 03:37
#2
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Отдельная лента под стены подвала, стены подвала, потом ленточный с заведением на стены подвала. В общих чертах.
mix231 вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 09:57
#3
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Исходные данные: У Вас ширина ленточного фундамента 500мм (ниже не известно), дом построен. Все остальное неизвестно - геология, из чего дом.
Поэтому, совет в лоб: при разработке грунта в подвальном отсеке не копайте до подошвы фундамента, оставьте хотя бы 500мм. Вполне возможно, что несущая способность Вашего фундамента по подошве впритык. Обьяснением, что и как по расчету я думаю не стоит Вас грузить. И не важно будут стены подвала от ленточного фундамента или двойные.
А так сосед копал - копал. Нарвался на линзу верховодки, еле успел закопать. Затрещало. Да сосед бестолковый: лента на глубину 1м, а он захотел подвал 2-х метровый. Но подвал все таки получился, по пояс - для банок нормально.
У меня подвал ф1.5м. Но я еще на этапе стр-ва зарыл 2-а колодезных кольца - дешево и сердито. Для продуктов нормально.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 10:53
#4
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Проблема "трещания" стен возникает, когда вы роете подвал ниже уровня ленточного фундамента)))
__________________
Если невнятное ТЗ, то результат получится ХЗ.
РастОК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как сделать погреб-подвал при ленточном фундаменте ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крутящие моменты в малозаглубленном монолитном ленточном фундаменте. Demontage Основания и фундаменты 8 14.02.2018 16:46
Подвал в коттедже с фундаментом из буронабивных свай jola Основания и фундаменты 2 19.01.2015 15:19
Спуск в подвал Нитонисе Конструкции зданий и сооружений 15 04.11.2010 20:16
Как сделать правильный чертеж pk77 Разное 64 03.04.2007 16:36