| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2022

Юмор 2022

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 11.08.2022, 15:32
2 | 3 #381
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,819
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Чернику — только в лесу и со свежим маникюром, чтобы потом дома отмывать ваткой, смоченной в перекиси, ногти за 20 евро.
Где комары? Что за черника без комаров?
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2022, 15:34
| 1 #382
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Интереснее другое - что это за ногти за 20 евро.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2022, 17:32
| 1 #383
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Интереснее другое - что это за ногти за 20 евро.
Накладные ногти, самое страшное если они ночью тебе приснится
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2022, 17:59
2 | 1 #384
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Котэфилам на заметку:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kote_names.png
Просмотров: 219
Размер:	502.4 Кб
ID:	249180  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2022, 23:18
| 1 #385
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,374
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим (К. Прутков)

Offtop: Сайт удалил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кабель.PNG
Просмотров: 173
Размер:	110.3 Кб
ID:	249248  
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2022, 15:59
#386
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


Почему не верь, верю...
Цитата:
Иван Ургант удивил поклонников неожиданной сменой сферы деятельности. На одной из образовательных платформ появился курс для программистов, в котором спикером заявлен шоумен. Создатели обещают, что за три часа слушатели смогут освоить все базовые знания в IT. Название у образовательного марафона прямо отсылает к телеведущему — «Вечерний „Путь в IT“ с Иваном Ургантом».
csp вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2022, 09:17
7 | #387
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


- Господин Друзь, вы когда-нибудь снимались в домашнем по**о?
- Нет, господин ведущий.
- Ваш ответ понятен. А теперь правильный ответ. Внимание на экран.
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2022, 09:20
#388
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,888


__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2022, 11:37
1 | #389
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Когда умирает "трудовик", перед его глазами проносятся все сделанные его учениками табуретки.
Уход гинеколога — вообще неописуем.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2022, 12:54
6 | 2 #390
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Купил курс, где английскому обучают во сне. Но жена выгнала преподавательницу из постели.

----- добавлено через ~55 мин. -----
Мамы первоклассников не так страшны, как они их рисуют.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2022, 09:32
6 | 3 #391
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


В раю Архимед, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Архимед водит и
начинает считать. Паскаль убегает за горизонт, а Ньютон оглядывается,
берёт палку, рисует вокруг себя квадрат со стороной 1 метр и становится
внутрь квадрата. Архимед заканчивает считать, открывает глаза и видит
Ньютона:
– Я вижу Ньютона!
– Э, нет! Ньютон на метр квадратный – это Паскаль!
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2022, 18:21
| 3 #392
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Жираф - это зебра, выполненная в соответствии со всеми "хотелками" заказчика.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2022, 09:56
5 | #393
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,374
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Всеволод Шиловский окончил Школу-студию МХАТ в 1961 году. И сразу же попал на подмостки знаменитого театра. Через два года театральный мир отмечал столетие своего учителя и мастера Константина Сергеевича Станиславского. Молодого артиста тоже взяли с собой на празднования в Киев.
Поехали все мастодонты: Владимир Ершов, Павел Массальский, Борис Ливанов, Алексей Грибов, Михаил Яншин и другие не менее знаменитые артисты. Шиловский среди них оказался самым молодым.
- И вот минут через 30 после отхода поезда открывается дверь купе и на пороге появляется Владимир Белокуров, - рассказывал Всеволод Шиловский, - И ласково зовёт меня: «П… дячок, Идём-ка со мной!»
Это прозвище молодой актёр получил от Белокурова за то, что наивно признался, что не смотрел ещё фильм «Чкалов», где тот играл главную роль. Однако, Белокуров не рассердился, а лишь сказал ласково, что не понимает, о чем тогда с Шиловским можно говорить? И решил взять «юнца» под своё крыло.
Актёры пришли в вагон-ресторан. Белокуров о чём-то пошушукался с директором и на глазах изумлённого Шиловского официанты стали убирать внутренние перегородки. Глядя на это, молодой артист растерялся:
- А я думал, они навечно…
- Навечно ничего не бывает! – ответил Белокуров.
На глазах Всеволода официанты соорудили огромный стол, а старший товарищ дал задание – обойти все купе и пригласить МХАТовцев. Пока Шиловский бегал по вагонам, накрыли шикарный стол, собрались все корифеи. И началось застолье с шутками, тостами и прибаутками.
- В главе стола восседал Иосиф Моисеевич Раевский – вспоминал Шиловский, - Он держал стол так, что все буквально падали от хохота. Помнится, я просто катался, на меня даже водка не действовала.
Компания разошлась лишь в восемь утра, а в девять поезд прибыл в Киев. Молодой артист выглянул из окна – на перроне всё правительство республики, толпы людей и море цветов. Из вагона выходят МХАТовцы – все холёные, накрахмаленные, хорошо пахнущие, подтянутые и улыбающиеся, будто и не было бессонной ночи с возлияниями.
Артистов отвезли в роскошную гостиницу. Минут через 15 на пороге номера Шиловского вновь возник Белокуров:
- Долго будешь отлёживаться? Все уже внизу.
- У нас сейчас репетиция на телевидении, потом съёмка, потом филармония, потом правительственный приём, - стал оправдываться Шиловский.
- Вот я и говорю: идём скорее! – ответил Владимир Вячеславович.
Спустившись в ресторан, Шиловский увидел, что все уже сидят за столом и стал отказываться от рюмки.
- Ну и дурак! – удивились коллеги.
Плотно позавтракав, артисты МХАТа поехали на репетицию, потом на продолжительную съёмку, после на шикарный обед с горячительными напитками. Кстати, МХАТовцы в шутку называли это действо иронично «Работой над собой» - термином, придуманным Станиславским в работе актёра над ролью.
- У меня уже глаза на затылке, - вспоминал Шиловский, - А за столом шутки, ловушки, смех. Алла Константиновна Тарасова произносит тосты. Анастасия Платоновна Зуева общается с председателем Совета министров Украины, и ощущение такое, что они завтра поженятся. Потом два часа перерыва. Я уже без сил, в полном отпаде, прошу коридорную разбудить, потому что понимаю: сам к спектаклю не встану.
«Старики» играют спектакль. Космический успех. Все на таком подъёме, как в Москве, пожалуй, не играли. Зал орёт, бисирует, кричит от восторга. Я, щенок, имею гору цветов, голова идёт навыворот.
А нас уже снова куда-то везут. Машины, правительственная резиденция, банкет на всю ночь. Снова хохмы, речи, выступления, шутки. Они читают стихи, поют песни, очаровывают. А я медленно умираю…
Шиловский сломался где-то к пяти утра. Но в девять раздался звонок:
- Подъём! Едем кататься по Днепру!
И снова накрытые столы, шутки, смех. «Старики» вели себя, как дети, вырвавшиеся на свободу. А я думал лишь одно: «Они вообще – люди?! Или нет? Вот что это были за личности! При этом каждый раз крестились перед выходом на сцену и были мокрые от волнения.
Могли играть на полную катушку даже с температурой под сорок. И всегда были честны перед зрителями. Меж тем у каждого была своя трагедия, о которой никто из зрителей даже не догадывался. Титаны!
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2022, 14:47
8 | 1 #394
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Когда у меня есть свободное время, я лежу и отдыхаю, а когда его нет - я просто лежу, но с тревогой.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2022, 15:35
#395
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,888


__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2022, 17:29
1 | #396
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Ньютон на метр квадратный – это Паскаль!
Ох уж эти Ньютоны, Паскали и прочие Джоули...

Ну ладно, на планете Марс в книге Марсианин герой их применял, потому что "земные" единицы измерения там не подходят.

Но у нас-то, на Земле это придумано чтобы оболванить молодых людей. Постоянно, на специализированном форуме, как бы "профессиональные" теплотехники элементарно не могут оперировать с единицами тепла, давлений, напоров - за "именными" названиями не видят физического смысла.

Но иногда и мене это помогало дурить людей. Надо было выдать сомнительное задание на ВК - задавал напор в Па. Начальник отдела Коденко сразу пугался, просил понятней написать.

Да пожалуйста - Па=Н/м2. А что такое "Н"? Так это Ньютон= кг*м/с2! Вот, блин! А нельзя в атмосферах? Нельзя, положено применять систему СИ. И сомнительное задание принималось, ему же некогда было увидеть, что там задается мокрая очистка шлама от пылеуловителей.

А тепло задал в Дж? Так это же элементарно, Д=Н*м.

Ну а электриков вообще можно было по-троллить. Что такое кВт они знали. Но я же им задавал мощность в кг*м2/с3.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2022, 02:23
#397
Нубий-IV

Инженер-философ
 
Регистрация: 24.04.2019
Хабаровск
Сообщений: 1,875


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Нельзя, положено применять систему СИ
У конструкторов так стальной СП исправили. Где раньше были МПа, теперь везде Н/мм2. Уходи, Паскаль, противный, милый Ньютон, приходи! ЕМНИП, в одной из версий СП одновременно три вида единиц измерения были; сейчас вроде как все уже заньютонили. А железобетонный СП до сих пор староверы пишут, он как был запаскаленный, так и остался.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ну а электриков вообще можно было по-троллить.
Они сами кого хошь затроллят. Мне задания на расчет опор выдавали в ДаНуНахах - ониже даНы, они же ДекаНьютоны. Им тоже влом было килограммы в Ньютоны переводить, вот они вместо кгс и перезиздали свои серии в даН, чтобы циферки не править.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
это придумано чтобы оболванить молодых людей
Как-то раз услышал краем уха, как девушки-конструктора обсуждали задание от технологов на фундаменты под ворота ангара весом 200кг. Удивился - из чего это они сделаны, что при размерах метра под 4 ничего не весят - из пенопласта, что ли. Пошел разбираться к технологам, оказалось, реально из пенопласта, с пластиковой оболочкой. Изделие заморское, цены дешевой. А ангар был на побережье Сахалина. Разумеется, у ворот в описании ограничение по ветру было, никак не шестой ветровой. Со мной еще и поскандалили - что это я им задание на выдачу задания не выдал, с ветерком. Пришлось технологам готовый комплект править. А было бы задание в МегаНьютонах - стал бы я внимание на всякую девичью болтовню обращать. Килограммы - это хорошо, килограммы - это надежно. Не зря на рынке все в килограммах, на рынке не обманут.
Нубий-IV вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2022, 08:12
#398
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Цитата:
Сообщение от Нубий-IV Посмотреть сообщение
Килограммы - это хорошо, килограммы - это надежно.
Offtop: Да. Килограммы это масса. Хоть на Луне, Хоть на Сатурне постоянна. Но инженер должен различать массу и вес.
Всё правильно технологи выдают в кг. Считать силы прерогатива конструктора.


----- добавлено через ~8 мин. -----
По результатам опроса в интернете, анекдоты в интернете читают 100% пользователей. Из них 1% смеется над анекдотами, 49% смеются над теми, кто их придумывает, 50% узнают таким образом новости.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)

Последний раз редактировалось Бахил, 26.08.2022 в 08:21.
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2022, 09:29
#399
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Килограммы это масса. Хоть на Луне, Хоть на Сатурне постоянна. Но инженер должен различать массу и вес.
Так это даже школьники еще моем детстве знали. Но все оперировали с понятными любому человеку единицами - килограмм, метр, "литра" и "поллитра".

Нас, еще где-то в 4 классе, учили в уме определять, например, сколько тепла надо затратить, чтобы нагреть чайник до 100 градусов. Потому что тепло измеряли в ккал, а "одна ккал это один литр воды нагретый на 1 градус" (упрощенно, для детей).

А также прикинуть, сколько чайников можно нагреть на примусе с одного бидона керосина (мы за ним и ходили).
Потому что жили мы на Земле, а не на Луне или Сатурне.

Теперь эти детские задачки не по силе многим инженерам. Начинают искать теплоемкости, да еще и "первые производные"....

Да и с "инженерными силами" то же бывает....
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2022, 11:06
3 | 1 #400
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Offtop: ShaggyDoc, веткой случайно не ошибся? Здесь вроде юмор должен быть.

----- добавлено через ~1 ч. -----
С наступающим!

Вариант подписи:
- Вырядился, как бомж - вот и стой там, а ко мне близко не подходи!
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)

Последний раз редактировалось Бахил, 27.08.2022 в 11:59.
Бахил вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2022

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка прокси в автокаде 2022 San-Miguel LISP 12 16.06.2022 12:49
AutoCAD 2022 вышел. Что нового. koMon AutoCAD 56 11.09.2021 01:05
Как в Автокад 2022 перейти в классический вид? Kavruss AutoCAD 2 09.07.2021 15:10
Обсуждение информационного моделирования при проектировании с 2022 года Dakar Организация проектирования и оформление документации 370 18.04.2021 14:57