| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет фундаментных болтов для круглой базы

Расчет фундаментных болтов для круглой базы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2006, 17:47 #1
Расчет фундаментных болтов для круглой базы
Older
 
Инженер на земле и на море
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 69

Коллеги! Подскажите,пожалуйста, где можно почитать, как рассчитывать анкерные болты для консольной мачты с круглой базой на действие момента.
Просмотров: 6655
 
Непрочитано 28.04.2006, 18:50 Re: Расчет фундаментных болтов для круглой базы
#2
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Older
как рассчитывать анкерные болты для консольной мачты с круглой базой на действие момента.
А вы бы не выложили сюда или замылили через приват самой мачты чертеж. Мне интересно с вами конструктив обсудить.
Базу то рассчитать приципиально несложно (см. архив)
[ATTACH]1146240206.rar[/ATTACH]
alle вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2006, 15:31 alle
#3
Older

Инженер на земле и на море
 
Регистрация: 30.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 69


Извините, что не отвечал долго. Уезжал на время.

По мачте...
Саму мачту я не проектировал. Это заводское изделие.
Речь идет об осветительной мачте с мобильной короной, выпускает АМИРА из Питера (инфа есть в инете). По конструктиву это усеченный стальной конус с основанием 560мм, верх 180мм, стенка около 6мм. Высота 25м. Ну и база классическая с установочным радиусом болтов 680мм. Стоит 16 шт. D30 болтов. Мне нужно перейти на больший радиус (1,15м) через промежуточную плиту.

По расчету...
Именно так и делал.
Np=1.1тс, Мр=18тс*м, Qp=4.6тс
Ввиду малости вертикалки принял, что нейтральная ось идет через центр базы. ЦТ эпюры давления один к одному с Вашим.
И получилось, что при радиусе установки почти в 2 раза большем, диаметр болтов изменился незначительно!!! Ерунда какая-то.
Потому и вопрос задал. Что-то не так в королевстве.
Older вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2006, 09:00
#4
blackdew

конструктор
 
Регистрация: 16.06.2005
СПб
Сообщений: 3


никогда не сталкивался с расчетами фундаментов, но в данный ммент есть необходимость.

задача анналогичная - есть опора освещения (низ опоры фланец под 4-6 болтов), как расчитать (как я понимаю необходимо определить массу бетоного блока и форму) и выбрать тип фундамента для нее.
Все нагругки на опору известны.

помогите профессионалы))
__________________
Глупец пытается перевернуть мир, мудрец стремится его улучшить. И только гений совершает почти невозможное - пробует оставить мир в покое...
blackdew вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2006, 13:21
#5
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=8690
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=8883
И еще пособие к СНиПу..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2006, 16:58
#6
blackdew

конструктор
 
Регистрация: 16.06.2005
СПб
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Om81
Om - а не можешь на почту кинуть??
ну хоть с какими-нибудь пояснениями...
__________________
Глупец пытается перевернуть мир, мудрец стремится его улучшить. И только гений совершает почти невозможное - пробует оставить мир в покое...
blackdew вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет фундаментных болтов для круглой базы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск