| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Как запустить Bluetooth на ноутбуке?

Как запустить Bluetooth на ноутбуке?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2020, 23:56 #1
Как запустить Bluetooth на ноутбуке?
msv_mnv
 
обследования зданий
 
Ленобласть
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 614

Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Купил ноутбук (б/у) Acer Aspire 5738ZG. В диспетчере устройств не было устройства (или модуля – не знаю как правильно назвать) Bluetooth. На панели есть кнопка с символом Bluetooth (но значок не подсвечен). Прочитал на просторах интернета, что нужно купить внешний модуль Bluetooth и установить его. Купил Bluetooth адаптер DEXP AT-BT403A Bluetooth 4.0. В руководстве написано, если система (на ноутбуке Windows 7 домашняя базовая) не установит автоматически драйверы, то нужно запустить установочный диск, прилагаемый к адаптеру. Запустил установку. Вот Диспетчер устройств после установки (см. фото)
Внизу на панели задач появился значок Bluetooth и после нажатия на кнопку со значком она подсветилась синим цветом, а на модуле мигают огоньки.
Хотел передать через Bluetooth фото со смартфона на ноутбук, но не смартфон не видит ноутбук, ни ноутбук не видит смартфон. Хотя у супруги тоже ноутбук Lenovo и ее ноутбук видит через Bluetooth мой смартфон и мой смартфон в качестве устройства Bluetooth видит Lenovo.
Подскажите, пожалуйста, можно как-то запустить Bluetooth. Если это возможно объясните, пожалуйста, в доходчивой форме (я пенсионер 65 лет и современный компьютерный жаргон мне не понять). Искренне буду признателен вам за помощь. Всем вам желаю удачи и успехов в наше нелегкое коронавирусное время! Будьте здоровы и берегите себя.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 1.png
Просмотров: 88
Размер:	196.7 Кб
ID:	228770  


Последний раз редактировалось msv_mnv, 31.07.2020 в 00:16.
Просмотров: 5873
 
Непрочитано 31.07.2020, 14:35
#2
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,608


Давно не передавал на компьютер через Bluetooth.
Поставил, в правом углу, в трее на значке Bluetooth правой кнопкой нажать принять файл. Далее будет ожидание подключения, на смартфоне передаете и все, дальше передача пошла. Устройства между собой не сопрягал.

Цитата:
Сообщение от msv_mnv Посмотреть сообщение
В диспетчере устройств не было устройства (или модуля – не знаю как правильно назвать) Bluetooth. На панели есть кнопка с символом Bluetooth (но значок не подсвечен).
Специалистам отдать. Если физически модуль есть, может быть не включен, специалисты включат. Обычно Ubuntu запускают, там видно все устройства.

Цитата:
Сообщение от msv_mnv Посмотреть сообщение
Хотел передать через Bluetooth фото со смартфона на ноутбук
Если почта на смартфоне стоит, там дальше, где передать через Bluetooth, есть отправить письмо себе на почту. Я выделяю по 10 фото и нажимаю отправить письмо себе и все фото на почте во входящих сообщениях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 43
Размер:	150.4 Кб
ID:	228792  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 43
Размер:	132.3 Кб
ID:	228793  
tankist вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 15:06
#3
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


попробуйте установить дрова
из этой ссылки.
Или из этой.
Это из комментариев на сайте ДНС.

Так же смотрите, что бы разрядность дров и операционной системы совпадала.
ronn вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 16:11
#4
gan75


 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
попробуйте установить дрова
из этой ссылки.
Или из этой.
Это из комментариев на сайте ДНС.

Так же смотрите, что бы разрядность дров и операционной системы совпадала.
У меня такой адаптер. Эти дрова так себе работают. Пока не поставил полный BlueSoleil с просторов интернета, работало плохо
gan75 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Как запустить Bluetooth на ноутбуке?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как запустить AutoCAD Mechanical 2013 под Windows 10(64)? Fogel Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 26.04.2018 10:07
Запустить программу SPDS Graphics с помощью bat файла olga87 Программирование 4 10.08.2015 17:47
Как запустить аппаратное ускорение в Civil 3D 2015 на ноутбуке black_mts Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 02.04.2015 23:28
Глюки с интернетом на ноутбуке Серёга - Bilder Прочее. Программное обеспечение 7 30.01.2012 10:02
нарисовать полилинию и запустить макрос VBA gizmo_zx Программирование 8 24.12.2008 08:47