| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Оспорить отказ о вводе объекта кап.строительства. КАК ?

Оспорить отказ о вводе объекта кап.строительства. КАК ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2020, 09:33 #1
Оспорить отказ о вводе объекта кап.строительства. КАК ?
tumentehno
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 18

Здравствуйте Форумчане!
Получил отказ в воде объекта в эксплуатацию, изучил на скорую руку, а теперь по порядку
Хочу ткнуть комиссию носом в СП 68.13330.2017 и сказать что в зимний период по согласованию с заказчиком строительства и администрацией можно перенести благоустройство на летний период , при этом подписать АКТ о переносе сроков благоустройства ну и АКТ ввода мне подписать Но есть непонятка в плане, а этот снип к моему зданию относится или нет, там вроде как все про жилое и производственное.
Собираюсь что бы их совсем не гневить (комиссию) повесить на здание указатель с номером дома и улицей установить знак парковка инвалидов.
Что с подъездом делать не знаю осенью только песок засыпал и разровнял, собираюсь щебнем пересыпать и уплотнить - Помогите с устройством подъездного пути как устроить примыкание к асфальту , нужен ли бордюрный камень, а лучше дайте совет как быстрее и дешевле его (подъезд) выполнить зимой и чтобы он хоть как-то соответствовал нормам строительства.
Откорректирую проект ПЗУ ПОС и АР :
1-ворота въездные уберу, будет открытый въезд шириной 5-6 метров (А как принять ширину въезда? кто подскажет)
2-заварю вход с другой стороны по Пзу его нет
3-Чутка уберу территорию- А вообще эти люмпены могут требовать от меня чистую территорию и по какому праву?
4-Отмостку исключу из проекта или сделаю щебёночной - А так можно?
5- Разметку на лето
6- Фасад перерисую не до уровня земли,а фундамент дорисую и окошко над дверью
7- Не знаю что с инвалидами делать, там от парковки до здания 10 метров, бетон заливать не хочу, какую временную тропинку соорудить для инвалидов, быстро и не дорого, а летом всё в асфальт укатаю.

У кого какие соображения, как мне быстрее и с меньшей кровью отбиться от комиссии?
Всем спасибо

----- добавлено через ~12 ч. -----
В общем спасибо тем кто заинтересовался, но по нормальному упыри из администрации ввести не дадут, сегодня дали отказ на продление разрешения на строительство. Идём в суд.

Последний раз редактировалось tumentehno, 12.02.2020 в 18:09.
Просмотров: 3250
 
Непрочитано 07.02.2020, 13:07
#2
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
Хочу ткнуть комиссию носом в СП 68.13330.2017 и сказать что в зимний период по согласованию с заказчиком строительства и администрацией можно перенести благоустройство на летний период
Только выше этого пункта написано, что вначале это должно быть согласовано
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2020, 15:11
| 1 #3
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
Хочу ткнуть комиссию носом в СП 68.13330.2017 и сказать
Это Вас носом натычут, и не в СП
Кто Вы такой по отношению к объекту, что так лихо:

Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
1-ворота въездные уберу
-заварю вход
Чутка уберу территорию
- А вообще эти люмпены могут требовать от меня чистую территорию и по какому праву?
-Отмостку исключу из проекта
- Разметку на лето
- Фасад перерисую не до уровня земли,а фундамент дорисую и окошко над дверью
"Спили мушку, Джонни"(С)
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2020, 15:40
#4
ki-ka


 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Сообщение от tumentehno
1-ворота въездные уберу
-заварю вход
Чутка уберу территорию
- А вообще эти люмпены могут требовать от меня чистую территорию и по какому праву?
-Отмостку исключу из проекта
- Разметку на лето
- Фасад перерисую не до уровня земли,а фундамент дорисую и окошко над дверью
Оффтоп... А мы потом сами удивляемся, почему живем в дерьме, почему строят такое убогое жилье, почему дворы - как территория для выгула узников гетто... Вот вам и ответ - потому. Потому что на тебя, на человека для которого "якобы" это делается, всем пох@р. Абы быстрее срубить бабла.
ki-ka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2020, 17:45
#5
tumentehno


 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Только выше этого пункта написано, что вначале это должно быть согласовано
Да, верно, был в администрации тётя сказала мы на такое не пойдём, и начала про то как корабли бороздят...
Я особо не надеялся, им отказы писать проще чем вникнуть в вопрос, такие они, никакие.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Это Вас носом натычут, и не в СП

Я в том что объект введётся с администрацией или без уверен на все сто, я прикрыт десятком бумажек и объект далеко не самовол, суд установит.
А вот у меня есть ряд моментов которыми я могу натыкать комиссию за её перегибы, прокуроры, ФАС и т.д и т.п и просто придя в администрацию высказать прилюдно что думаю.

Кто Вы такой по отношению к объекту, что так лихо:
А я себе строю, и знаю что мне нужно



"Спили мушку, Джонни"(С)
да неее. вы ошибаетесь на мой счёт

----- добавлено через ~17 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
Оффтоп... А мы потом сами удивляемся, почему живем в дерьме, почему строят такое убогое жилье, почему дворы - как территория для выгула узников гетто... Вот вам и ответ - потому. Потому что на тебя, на человека для которого "якобы" это делается, всем пох@р. Абы быстрее срубить бабла.
А жильё убогое по тому, что денег на хорошее не заработали, копите и покупайте в красивых домах с красивыми дворами. А почему вы думаете что кто-то за свои деньги будет делать что то для вас))) не будьте такими наивными.
tumentehno вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2020, 18:20
#6
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
да неее. вы ошибаетесь на мой счёт
Что, с мушкой проворачивается уже?

Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
денег на хорошее не заработали, копите и покупайте в красивых домах с красивыми дворами
Ню -ню. У него еще и пальцы веером и сопли пузырем. А вокруг одни люмпены.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2020, 19:58
#7
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
Здравствуйте Форумчане!
Здорово, коли не шутишь.
Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
Получил отказ
Надо рассказ не с конца начинать, а с начала. Иначе нишиша не понятно.
Вы кто? Строители? Что строили? Проект был? Что в ТЗ написано? Договор был? Календарный график соблюдали?

Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
А почему вы думаете что кто-то за свои деньги будет делать что то для вас))) не будьте такими наивными.
Вам деньги платят за работу? Извольте работу делать качественно. Мало платят? Нафиг за неё было браться?
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2020, 16:36
#8
tumentehno


 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 18


Да я для себя, на свои строю. Готовности по объекту на глаз 85-90 процентов, а комиссия пишет мол нет у тебя н.х..ра(ничего) мол строить и строить мне ещё.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Здорово, коли не шутишь.

Надо рассказ не с конца начинать, а с начала. Иначе нишиша не понятно.
Вы кто? Строители? Что строили? Проект был? Что в ТЗ написано? Договор был? Календарный график соблюдали?
Я сам для себя на скорую руку проектиков в пять листочков настряпал, сам построил. А комиссия давай расклинцовку требовать, дорожные знаки и прочую ерунду.



Вам деньги платят за работу? Извольте работу делать качественно. Мало платят? Нафиг за неё было браться?
Это я себе, на свои строю.
tumentehno вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2020, 16:52
#9
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


А зачем вам торопиться вводить в эксплуатацию? Налоги охота платить в полной мере?
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2020, 17:01
#10
102030


 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 558


Оспорить отказ о вводе объекта кап.строительства. КАК ? -через суд. Регламент выдачи такое предполагает
102030 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2020, 17:02 С нашим государством ???
#11
tumentehno


 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
А зачем вам торопиться вводить в эксплуатацию? Налоги охота платить в полной мере?
Я в плане налогов не переживаю, сумма налогов будет ниже стоимости аренды.

----- добавлено через ~2 мин. -----
есть кто знающие?

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от 102030 Посмотреть сообщение
Оспорить отказ о вводе объекта кап.строительства. КАК ? -через суд. Регламент выдачи такое предполагает
Это же юристы, плюс экспертизы, кассации апелляции, это ж такие дебри.
Вот вы знаете почему комиссию назначают после истечения срока разрешения на строительство, как вы думаете это правомерно? А отказ такой комиссии правомерен?, а работа по такому отказу будет иметь смысл? я сейчас многое исправлю а они скажут НЕА, иди за новым разрешением на строительство, а потом пиши заявление на ввод. Меня эти моменты сейчас интересуют.
tumentehno вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2020, 19:35
#12
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
Готовности по объекту на глаз 85-90 процентов
Тогда бесполезно.
Статья 55 градостроительного кодекса:
Цитата:
Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является:
1) отсутствие документов, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи;
2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка;
3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;
4) несоответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации;
5) несоответствие объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации на дату выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением случаев, если указанные ограничения предусмотрены решением об установлении или изменении зоны с особыми условиями использования территории, принятым в случаях, предусмотренных пунктом 9 части 7 статьи 51 настоящего Кодекса, и строящийся, реконструируемый объект капитального строительства, в связи с размещением которого установлена или изменена зона с особыми условиями использования территории, не введен в эксплуатацию.
Будь проблема только в тротуарах, дорожках и озеленении, то можно было бы сослаться на СП, но, как я понимаю, у вас недочёты не только в этом.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2020, 19:56
#13
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
Я в плане налогов не переживаю, сумма налогов будет ниже стоимости аренды.
Ну так переезжайте и живите. Постепенно все остальное доделаете.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2020, 20:17
#14
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Ну так переезжайте и живите. Постепенно все остальное доделаете.
разве это индивидуальное строительство?
Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
7- Не знаю что с инвалидами делать, там от парковки до здания 10 метров, бетон заливать не хочу, какую временную тропинку соорудить для инвалидов, быстро и не дорого, а летом всё в асфальт укатаю.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2020, 20:38
#15
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
разве это индивидуальное строительство?
Скорее всего, отель или что-то подобное хочет ввести.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2020, 23:38
#16
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


del

Последний раз редактировалось TK, 24.04.2020 в 14:08.
TK вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 08:30
#17
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
Да, верно, был в администрации тётя сказала мы на такое не пойдём, и начала про то как корабли бороздят...
Надо же. А я вот буквально на прошлой неделе разрешение на ввод в эксплуатацию получил. Хотя асфальтирование еще не начинали - холода. Может просто оформлять нужновсе по уму?
И с тетями из Администрации общался нормально. И ранее продление разрешения на строительство (на на этот объект) получал без проблем.
Может не все так просто. ГПЗУ надо смотреть, ГП/АР, судя по всему, не все так просто и послушать другую сторону не мешало бы.
Удачи в судах))
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2020, 08:11
#18
tumentehno


 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Скорее всего, отель или что-то подобное хочет ввести.
))) да о чём вы говорите!, я от аренды избавиться хочу, в собственность перевести.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Надо же. А я вот буквально на прошлой неделе разрешение на ввод в эксплуатацию получил. Хотя асфальтирование еще не начинали - холода. Может просто оформлять нужновсе по уму?------ Может, но по ПЗУ у меня под парковкой плиты дорожные и это есть, в проездах щебень расклинцован, но эти "редиски" всё равно написали что расстояние между плитами 1,5 см, хотя под снегом даже не мерили и расклинцовки не увидели, а может не знают что это такое .
И с тетями из Администрации общался нормально. - С ними общаться нормально нельзя из-за их надменности, а прогибаться я не научен, привык говорить прямо. И ранее продление разрешения на строительство (на на этот объект) получал без проблем. - А мне вот в своё время никто не подсказал что продлять разрешение можно за десять дней до его окончания. Теперь только новое оформлять
Может не все так просто. ГПЗУ надо смотреть, ГП/АР, судя по всему, не все так просто и послушать другую сторону не мешало бы.- по АР и ГП
Удачи в судах))
---да уж, да уж.
tumentehno вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 10:41
#19
balabenuk

Технадзор
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от tumentehno Посмотреть сообщение
В общем спасибо тем кто заинтересовался, но по нормальному упыри из администрации ввести не дадут, сегодня дали отказ на продление разрешения на строительство. Идём в суд.
Устраняйте замечания. Нечего увиливать. Приводите проектную и сметную документацию в порядок. А там и весна придет и благоустройство можно будет сделать.
Судиться бесполезно. Если работы не выполнены, то и исполнительной на них нет, и ничего не доказать.


П.С. отказ о продлении разрешения на строительство совсем другая история
balabenuk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Оспорить отказ о вводе объекта кап.строительства. КАК ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устранить проблему при вводе координат для перемещения объекта? Закащщик ArchiCAD 0 18.11.2018 14:51
ВОзможно ли определить высоту стены в квартире(один кирпич или до потолка) по разделу Архитектурно-СТроительные решения? RealTor Архитектура 84 31.12.2017 09:52
Консервация объектов незавершенного строительства msv_mnv Обследование зданий и сооружений 6 11.11.2017 23:07
Ввод в эксплуатацию салона красоты - нужно ли (и в какой форме) согласование с пожарниками ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 20.09.2013 12:03
Ищу 3д модель (приложение к паспорту антитеррористической защищенности объекта) Lirikk Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 20.09.2012 21:53