| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > .NET > Как добраться до "бумаги", желательно через interop.

Как добраться до "бумаги", желательно через interop.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2019, 22:39
Как добраться до "бумаги", желательно через interop.
iskatel111
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 98

Есть ModelSpace, с ним все понятно, оно одно. Но у документа есть еще и PaperSpace, с ним не понятно - у меня несколько листов, а свойство одно, и предлагает все тоже что и ModelSpace. Я в замешательстве, как обратиться к конкретному листу?

Ну и в догонку - мне нужно перепечатать один лист с А4 на А3. (то-есть все уже есть, нужно изменить формат)

Для этого нужно (если вручную)

1 в Page Setup Manager изменить формат с А4 на А3 (ориентация та-же)
2 увеличить viewport
3 масштабировать то, что сейчас находится во viewport в два раза
4 переместить углы viewport к углам "бумаги"

ну и собственно распечатать, принтер уже настроен.

Буду благодарен, если накидаете ф-ций, отвечающих за это.
Просмотров: 14990
 
Непрочитано 05.02.2019, 19:59
#41
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Уважаемый iskatel111 без примера дело придёт к гаданию.
Приложите пример файла, мы не просим секретку выкладывать, вы можете создать подобное и сказать что и как поменять.
Тем более что это разовая работа, изучать гору информации для этого - так можно и на полпути бросить и сделать вручную.

Цитата:
Сообщение от iskatel111 Посмотреть сообщение
1 в Page Setup Manager изменить формат с А4 на А3 (ориентация та-же)
не проблема.
Цитата:
Сообщение от iskatel111 Посмотреть сообщение
2 увеличить viewport
зачем ? он не захватывает нужную область ?
Цитата:
Сообщение от iskatel111 Посмотреть сообщение
3 масштабировать то, что сейчас находится во viewport в два раза
зачем ?
Цитата:
Сообщение от iskatel111 Посмотреть сообщение
4 переместить углы viewport к углам "бумаги"
зачем ? для печати делается наоборот.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > .NET > Как добраться до "бумаги", желательно через interop.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли эвакуироваться через помещение в коридор, ведущий к наружному выходу? snair Пожарная безопасность 2 12.12.2018 08:57
Запрет на проезд локомотивов через эстакаду, какие меры предпринять? Swarka Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 01.06.2018 15:21
Изменение масштаба блока при вставке через буфер Immortal_6666 AutoCAD 6 08.05.2018 12:57
Как сделать что бы открывать и сохранять файлы можно было как обычно через мышку, а не через командную строку? beslan AutoCAD 1 17.10.2011 11:43
Через 25 лет стоимость эксплуатации превышает стоимость строительства ? Tyhig Архитектура 41 24.08.2011 11:00