Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как рассчитать буросекущую сваю?

Как рассчитать буросекущую сваю?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.08.2007, 18:01 #1
Как рассчитать буросекущую сваю?
Gekr
 
Конструктор
 
Москва
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 3

Ув. проектировщики! Подскажите плз. как рассчитать ограждение котлована из буросекущих свай? "Стену в грунте" представляю как рассчитать, подозреваю, что начло и для сваи такое же. Моменты и поперечную силу на погонный метр ограждения, считаю как для стены в Wall-3 или Plaxis. Вопрос как посчитать арматуру в свае? Если есть какая-нибудь методика или пособие, буду очень благодарен за ссылку. То есть, на сколько я понимаю, вопрос сводится к следующему: как заармировать балку круглого сечения, при известных моментах и поперечной силе?
Заранее спасибо.
Просмотров: 2346
 
Непрочитано 23.08.2007, 19:12
#2
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


как-как, по СНиПу "бетонные и железобетонные конструкции". Приводишь своё круглое сечение к "нормальному" и считаешь. Есть соответствующие методы учёта арматурных стержней оказавшихся "не совсем с краю растянутой зоны сечения" - задачка из институтского курса ЖБК
Серёга - Bilder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как рассчитать буросекущую сваю?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск