Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Концепция проекта в Autocad Architecture для конструкторов

Концепция проекта в Autocad Architecture для конструкторов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2008, 18:23
Концепция проекта в Autocad Architecture для конструкторов
Vildar
 
AutoCAD
 
Москва
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,064

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Понимаю, что заголовок расплывчатый, тема размазана и т.д. ... Читай справку ... Займись поиском ... Всё понятно. И всё-таки.

Под заголовком этой темы, я подразумевал следующее. Возможность реализации проекта, с выпуском конструкторской документации в наших, российских, условиях. Т.е. имеющиеся библиотеки окон и дверей и прочего, нафиг не нужны, а нужны в первую очередь собственные элементы (как блоки, для чистого Акада).
Вообще, грубо говоря, купили мы этих акадов (АА2008 рус), а какой толк от них, всё делаем по старинке (плоскость, форматки, пространство модели).
Вот мне и поручили найти в них толк, и попытаться реализовать.

У нас специфика - панельные дома.
Начал с того, что попытался сделать стеновую панель, и кроме как реализовать её блоком, ничего не "натыкал".
Марку прикрепил как обычно - атрибутом блока. Остальные характеристики наверно тоже атрибутами придется вставлять. Прикреплять характеристики, через "расширенные данные", получилось для отдельного блока, а нужно всем блокам этой марки (марка стеновой панели = имени блока).
Спецификацию для блоков не нашел, всё окна да двери блин.
И как собирать спецификацию для всего здания в проекте (Структуре проекта), ведь там же ссылки сплошные, опять же вопрос?

Вот, голову ломаю себе. Конечно буду очень благодарен, если кто даст примерчик, можно здесь, а можно сразу сюда Vildark<>yandex.ru, спасибо.

PS наверно упустил многое, но нету мочи, как обычно хочется всего и сразу...
Просмотров: 11203
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2008, 15:17
#41
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Нарушу собственное правило и еще один пост нарисую, сразу после предыдущего.
Огласите весь список пожалуйста (с) что за правила, они обычному народу являются преградой к просветлению
Цитата:
Пока (подчеркиваю - пока) принята такая линейка работы: архитекторы выполняют проект в ADT, используя стили стен, окон (еще раз огромная благодарность VitalyAF), дверей и проч. Они формируют свой альбом, который и отправляется на согласование.
Следом за ними подключаются конструкторы - они берут АР-ные файлы в качестве подложки
Плоские чертежи, да?
Цитата:
и по ним ставят свои панели. Типа "все при деле".
Панели - плоскими или объемными блоками? Каждый этаж отдельно. А увязка всех этажей в общую модель здания делается?

Отвечать можно сразу, позжее или не отвечать вовсе

Последний раз редактировалось Vildar, 26.08.2008 в 15:18. Причина: рус-яз.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2008, 15:17
#42
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Намек понял, вечером пришлю. Ладно?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2008, 15:37
#43
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Шлите всего и по-больше
Vildar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2008, 17:58
#44
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Похоже VitalyAF страшно не доволен полученным проектом (ну до проекта там как до китая ...).
Повторюсь, я начал с 0, и ничего хорошего там быть не может. Будьте снисходительны.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2008, 18:12
#45
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Vildar Еще не открывал, некогда!
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2008, 18:47
#46
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


>Vildar Посмотрел я Ваш "проект" ... и ничего там не увидел, кроме клубка линий, видимо остатки от объектов SPDS. Сушите сухари... (шутка)
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2008, 20:42
#47
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Спасибо за совет сухари кстати очень полезный продукт
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2008, 09:30
#48
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


>Кулик Алексей aka kpblc В продолжение темы... Алексей, мне нужен пример проекта или отдельные файлы, чтобы посмотреть специфику проектирования панельного дома, т.е. со стыковочными узлами, закладными, и прочими прибамбасами, характерными для таких проектов!
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2008, 23:39
#49
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Если б он был, этот проект... У нас только начало, пилотный проект - вот в чем проблема. До сих пор все было в 2Д со всеми вытекающими.
Завтра на работу выйду, вышлю что-нибудь похожее на правду.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Концепция проекта в Autocad Architecture для конструкторов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
SCAD Office 11.1 Новые возможности EUDGEN SCAD 632 20.02.2013 17:13
Новый драйвер для Phantom AutoCAD OLE/ADI Printer. Как? CyberMan AutoCAD 4 26.04.2009 10:19
Пакет инженерного проектирования для AutoCAD Olegic AutoCAD 2 16.04.2004 12:31