Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как задать правильно узлы

Как задать правильно узлы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2022, 10:22 #1
Как задать правильно узлы
daiv2000
 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 2

Помогите пожалуйста, не могу понять, правильно ли расставлены шарниры и узлы, вдруг что пропустил....(
Посоветовали везде поставить шарнир, а где база колонны назначить защемление
А для некоторых будет пример)
Всем мира и добра

Вложения
Тип файла: spr ППроект.SPR (47.2 Кб, 45 просмотров)

Просмотров: 1813
 
Непрочитано 27.10.2022, 11:45
#2
stin9


 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 38


Прогоны шарнирно – правильно. Но я бы отдельно проверил как неразрезную балку (бывают нюансы).
Ферму вы жестко к колонне не закрепите – поэтому там должен быть шарнир.
Балки лучше считать тоже по шарнирной схеме. Получится законструировать защемление будет запас.
База колонны – защемление.
П.С. Примыкание двутавр балки к колонне (трубе) – неудачные узлы. Примыкание балки в верхний узел фермы – даже представить не могу как разрабатывать.
stin9 на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2022, 13:47
#3
daiv2000


 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от stin9 Посмотреть сообщение
Прогоны шарнирно – правильно. Но я бы отдельно проверил как неразрезную балку (бывают нюансы).
Ферму вы жестко к колонне не закрепите – поэтому там должен быть шарнир.
Балки лучше считать тоже по шарнирной схеме. Получится законструировать защемление будет запас.
База колонны – защемление.
П.С. Примыкание двутавр балки к колонне (трубе) – неудачные узлы. Примыкание балки в верхний узел фермы – даже представить не могу как разрабатывать.
А если балки на колонну и под балкой добавить ребро жесткости?
daiv2000 вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2023, 10:54
#4
МИНЗДРАВ

Oxypropane welder
 
Регистрация: 29.01.2008
Unix
Сообщений: 750


Считаю поперечник - всё проходит Кмах меньше единицы, перемещения нормальные. А если поставить шарнир в коньке рамы, то перемещения становятся бешеноватыми и Кмах=1,6.
Подскажите будет ли работать конструкция если шарнир в конёк рамы не учитывать? Будет-ли считаться схема правильной если считать без шарнира.
Вложения
Тип файла: spr АВТОДОР.SPR (25.9 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось МИНЗДРАВ, 09.08.2023 в 11:33.
МИНЗДРАВ вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2023, 21:03
#5
Zavodom


 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от МИНЗДРАВ Посмотреть сообщение
Считаю поперечник - всё проходит Кмах меньше единицы, перемещения нормальные. А если поставить шарнир в коньке рамы, то перемещения становятся бешеноватыми и Кмах=1,6.
Подскажите будет ли работать конструкция если шарнир в конёк рамы не учитывать? Будет-ли считаться схема правильной если считать без шарнира.
Посмотрел вашу расчетную схему. В данном случае в коньке шарнира быть не должно. У вас получилась как на рисунке (во вложении). В данной схема от любой нагрузки конек рамы вниз сложится просто, не оказав сопротивления. Собственно это и показала вам программа - рассчитав огромные перемещения.

В коньке должен быть только жесткий узел и соответственно при конструировании реального узла конька вы должны делать его жестким.

Дополнительно - посмотрел эпюры Му. В базах колонн они равны нулю. У вас в программу заложено шарнирно-неподвижные базы колонн, точно так и задумывалось или нужно было все таки жесткую базу колонны заложить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эпюра Му.jpg
Просмотров: 64
Размер:	89.8 Кб
ID:	259000  Нажмите на изображение для увеличения
Название: расчетная схема.jpg
Просмотров: 64
Размер:	27.1 Кб
ID:	259002  
Zavodom вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как задать правильно узлы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в SCAD правильно задать динамику прямым интегрированием ? Tyhig SCAD 1 28.07.2021 12:11
Как правильно задать ГУ и потерю 100Вт на стальной кубик? dashalis ANSYS 3 29.01.2021 18:46
Как правильно задать в Скаде жесткий диск из монолитной плиты по профлисту bau88 SCAD 18 07.12.2020 05:57
Как правильно задать момент, действующий на металлическую колонну от сэндвич-панелей Serge12 SCAD 0 15.12.2019 14:58
Как правильно задать крановые нагрузки в поперечнике здания в лире? Василина Лира / Лира-САПР 1 23.09.2014 09:38