| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Помогите пожалуйста. Нужен лисп.

Помогите пожалуйста. Нужен лисп.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2006, 16:27 #1
Помогите пожалуйста. Нужен лисп.
Sleekka
 
-
 
Москва
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,335

Уважаемые программисты, помогите пожалуйста лиспом.
Сам очень хочу начать, но если вы поможете хотябы функциями, необходимыми для данной задачи, тогда я смогу что то начать делать а с нуля неа, потому что я сам ноль.
Задача в следующем:
1) в selection set определен динамический блок с атрибутами, если не определен то можно выбрать только один объект
2) проверить имя блока, если оно равно "arm_g_V20", то продолжить программу, если нет, то выйти из программы.
3) считать данные из атрибута с тагом: «ДЛИННА_РАСКЛАДА_В_ММ» сам атрибут содержит поле, нужны результирующие данные.
4) подставить эти данные в ячейку A1 активного листа, активной книги, она запущена только одна, только нужно со стола ее поднять.
5) выполнить calculate этого листа, и считать данные из ячейки B2
6) записать данные в атрибут этого блока с тагом «ЧИСЛО_СТЕРЖНЕЙ_В_ПОЗ_РАСКЛАДА»
7) end, если можно зациклить данную команду, выходить по Esc
Просмотров: 2090
 
Непрочитано 24.11.2006, 20:38
#2
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


У кого-то на форуме есть подпись что-то типа: "Молодой человек, вы не представляете всей сложности поставленой перед вами задачи"
Я бы так охарактеризовал ваш вопрос. Теперь по поводу необходимых функций... МНОГО практически все что есть + вам еще придется создавать свои! Программа должна делать выборку из текущего рисунка ваших блоков, в атрибуты блока должны входить:
1. номер позиции,
2. количество шт.,
3. диаметр арматуры,
4. тип арматуры,
5. шаг
6. длина
Задача получается просто колоссальная. Вы хотите полученные из блока данные сбрасывать в EXCEL и чтобы там формировалась спецификация???
shnn вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2006, 20:58
#3
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Слушайте ну что вы гемороитесь есть же PS-конструкции.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Помогите пожалуйста. Нужен лисп.

Размещение рекламы