| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Какой документ регламентирует выдачу акта выделения земельного участка?

Какой документ регламентирует выдачу акта выделения земельного участка?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.11.2013, 07:56 #1
Какой документ регламентирует выдачу акта выделения земельного участка?
John-Silver
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 78

Всем доброго дня.
В первые подобная ситуация.
Есть заказчик, который не слышал, что такое акт выделения земельного участка, а хочет запроектировать сеть теплоснабжения своего здания. Получил все необходимы тех.условия и т.д.
Сейчас нужно согласовывать сеть, но нет акта выделения и никакого документа разрешающего проектировать на данной территории.
Как объяснить доходчиво заказчику, что его обязанность получить эти документы.
И должен был получить перед заключением контракта на проектирование.

п. 1 ч. 6 ст. 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации говорит, что заказчик обязан выдать
проект планировки и проект межевания территории.
В эти документы согласно п. 3.8. РДС 30-201-98 входят красные и другие линии градостроительного регулирования (в том числе - границы технических зон инженерных сооружений и коммуникаций).
Как это все вяжется с актом выделения?

Заранее благодарю
Просмотров: 2476
 
Непрочитано 13.11.2013, 08:56
#2
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Проектируемая теплотрасса по его участку проходит или выходит за границы?
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2013, 09:06
#3
John-Silver


 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 78


Выходит за границы. Он мне документы на свой участок и пытается подсунуть)))
John-Silver вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2013, 09:13
#4
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от John-Silver Посмотреть сообщение
Выходит за границы
Это хуже. Надо идти в местную архитектуру. Как минимум согласовывать принципиальное направление трассы, иногда этого бывает достаточно. А если по всем правилам, то придется делать межевание и проект планировки. Но сначала нужно выяснить чья земля.
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2013, 09:21
#5
John-Silver


 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 78


Ну да. Хуже для заказчика. По п. 1 ч. 6 ст. 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации именно он должен мне передать "межевание и проект планировки" после заключения договора.

Про акт выделения подскажите? Какие нормативы регламентируют этот документ? Куда этот документ входит?
Раньше постоянно, заказчик первым делом мне его передавал для работы.

Последний раз редактировалось John-Silver, 13.11.2013 в 09:32.
John-Silver вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2013, 10:17
#6
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от John-Silver Посмотреть сообщение
Про акт выделения подскажите? Какие нормативы регламентируют этот документ? Куда этот документ входит?
Выделение происходит, когда вся земля в муниципальной собственности. Это самый простой случай. А если ваша трасса проходит по 10 земельным участкам, 3 из которых в Фед. собственности, 2 в муниципальной, 2 в собственности организаций, 2 арендованы и находятся под арестом и 1 принадлежит частному лицу, которое уже умерло, и на нем наложен сервитут, то я могу пожелать вам успехов
Может быть миллион вариантов, без юриста, специализирующегося по земельным правоотношениям, дело может буксовать годами.
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2013, 10:23
#7
John-Silver


 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 78


bonacon, спасибо. это понял.
Но "межевание и проект планировки" оформляет заказчик? (п. 1 ч. 6 ст. 48)
Я правильно это понимаю и ссылаюсь при обращении к заказчику?
John-Silver вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2013, 10:30
#8
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от John-Silver Посмотреть сообщение
Но "межевание и проект планировки" оформляет заказчик? (п. 1 ч. 6 ст. 48)
Я правильно это понимаю и ссылаюсь при обращении к заказчику?
Однозначно заказчик, "если иное не предусмотрено договором". Бывает, что за отдельные деньги сбор ИРД привешивают генпроектировщику. Читать договор надо, однако.
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2013, 10:39
#9
John-Silver


 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 78


В договоре об этом ни слова!
Заказчик в первые услышал, что нужны такие документы.
Сегодня прислал мне градостроительный план своего участка))
Хотя он мне совсем не нужен для согласования.

Изначально я эти документы запросил, чтобы заказчик мне пени за просрочку не начислял (не предоставление исходной документации).
Долго не могли найти ключ от подвала (сеть в частности проходит по подвалу дома и подвал принадлежит частнику какому-то) - заказчик нас обязал, поэтому выбились из сроков.
А теперь оказалось, что ТЭК для согласования требует: "прошу направить в наш адрес "выкопировку из генплана в масштабе 1:500 с нанесением пятна застройки (в границах красных линий объекта)"

Я правильные документы с заказчика требую?
Дело в том, что я не хочу согласовывать (договор заключать и платить за согласование) и надеюсь на то, что заказчик сам отнесет проект.
А мы только исправим замечания.
John-Silver вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Какой документ регламентирует выдачу акта выделения земельного участка?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой документ регламентирует подсчет обьемов? Ратмир Конструкции зданий и сооружений 100 22.05.2018 18:19
Какой документ регламентирует о необходимости наружного освещения объекта капитального строительства а именно "этнокультурный центр" FaKeR Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 17 17.04.2012 20:46
Какой документ регламентирует затяжку фундаментных болтов (кроме Пособия к СНиП 2.09.03-85) Aragorn Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 07.02.2012 11:53
Какой нормативный документ регламентирует обозначение сварки (см. вложение) ZeroLine Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 09.10.2009 13:02
Какой документ регламентирует расчет спецификации стали на стадии КМ San987 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 14.07.2009 13:56