| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Свободная длина стены при жесткой схеме

Свободная длина стены при жесткой схеме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.08.2007, 12:21 #1
Свободная длина стены при жесткой схеме
gad
 
Строитель
 
Лукоморье
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 1,075

Наткнулся на тему http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=15096&start=10000. И обнаружил взволновавшее меня "толкование" примечания (Примечание. При высоте этажа H большей свободной длины стены l отношение l/h не должно превышать значения 1,2 b по табл. 28.) к п. 6.17 СНиП'а II-22-81. Согласно, которому значение beta по таблице 28 при определении свободных длин так же необходимо уменьшать понижающими коэффициентами в соответствии с п. 6.18-6.20.

Не знаю, может я все время ошибался, но когда "читал и использовал" данное примечание я не понижал коэффициент beta. Тем более, если так рассуждать, то не проходят многие дома по сериям. Взять например дом по старинной серии I-447-C свободная длина стены 16800 мм (толщина 640 мм), если считать с понижающими коэффициентами свободная длина равна 1,2*25*(0,6*0,65)*0,64 м = 7.488 м, в скобках понижающие(табл. 29, 30).

Выскажитесь пожалуйста.
Просмотров: 3747
 
Непрочитано 13.08.2007, 14:39
#2
AndyWasHere

Строительные конструкции
 
Регистрация: 28.04.2007
Хабаровск
Сообщений: 257
<phrase 1=


насколько я это понимаю, понижать b никто не требует

примечание действует в том случае, если длина стены очень мала (l < H), тогда должно удовлетворятся условие l/h<1.2b

PS. вопрос возник блин тупой. сижу и думаю, что же считается свободной длиной стены. та часть, которая не перевязана с другой стеной, или часть стены между двумя другими
__________________
Nobody's perfect
AndyWasHere вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.08.2007, 11:27
#3
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Блин прочитал, что написал после выходного и ужаснулся. Вот, что делает недосып и вчерашнее.
Конечно AndyWasHere прав на счет того, что вопрос тупой и данное примичание вступает в силу если высота стены (высота этажа от перекрытия до перекрытия продольной несущей стены) больше свободной длины (расстояние между поперчными самонесущими стенами).

Удалять не буду. Пусть мне будет стыдно :-(.
gad вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Свободная длина стены при жесткой схеме

Размещение рекламы