| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Autocad 2018. Атрибуты в блоке. Операции вычислений значений атрибутов.

Autocad 2018. Атрибуты в блоке. Операции вычислений значений атрибутов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2018, 14:41 #1
Autocad 2018. Атрибуты в блоке. Операции вычислений значений атрибутов.
d1voq
 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 1

Всем привет. Собственно проблема по сабжу.

Дано:
3 атрибута - "Длина", "Шаг", "Результат".
В длине и шаге указываются значения, в результате - деление длины на шаг.

Ход выполнения:
1. Создаю атрибут "Длина" и "Шаг" со значениями 2 и 1 соответственно (к примеру).
2. Создаю атрибут "Результат", в котором использую объект "Поле" для подсчета. В поле вписываю формулу деления значений атрибутов "Длина" и "Шаг". Значения атрибутов вытягиваю через "Объект" --> "Выбор объекта" --> выбираю соответствующие атрибуты --> В свойствах выбираю "Значение".
3. Полученные формулы значений вычисляю, в дополнительном форматировании подавляю хвостовые нули.
4. Жму "Ok", вставляю атрибут в блок, закрываю блок с сохранением.
5. В модели удаляю блок и вставляю заново, сохраняю чертеж.

Работа с блоком:
1. Даблклик по блоку, редактирую атрибуты "Длина" и "Шаг", далее "Применить" и "Ок". Регенерирую чертеж и радуюсь результату.

Решил сделать мультивыноску с этим блоком для удобства аннотирования и на этом вся моя радость сошла на нет. Ни в блоке ни в мультивыноске больше не выполняются вычисления ни при каких условиях.
Регенерация, обновление полей, синхронизация, изменение переменных для полей, сохранение, закрытие и открытие чертежа, полный перезапуск автокада не помогают. Тем более, теперь при создании новых блоков с атрибутами, операции вычислений с их значениями не происходят, даже, если блоки создаются в новых чертежах. При этом, если в атрибутах производить операции вычислений с площадями, длинами объектов и т.п., то все работает нормально.

Возможная проблема:
Есть у меня мысль, что при вытаскивании значений атрибутов в формуле присутствует такое словосочетание как "TextString". Как мне известно вычисления строковых значений без преобразования их в надлежащий тип не предоставляется возможным, по типу как в программировании (необходимо преобразовывать тип string к виду integer или long и т.п.). Соответственно, до того как я создал мультивыноску с блоком, я на это словосочетание не обратил внимание (было оно при создании атрибутов или нет).

Прошу помочь в решении данного вопроса.
Спасибо.
Просмотров: 3804
 
Непрочитано 12.03.2018, 20:46
#2
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Вряд ли кто-то захочет собирать блок по инструкции из первого сообщения. Это я к тому, что неплохо бы приложить файл dwg. И желательно - в формате до 2013.
skkkk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Autocad 2018. Атрибуты в блоке. Операции вычислений значений атрибутов.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Извлечение значений атрибутов динамического блока и создание таблицы Autocad VBA Abai Программирование 17 17.07.2017 09:00
Импорт таблицы атрибутов из QGIS, в Autocad Civil 3d. Yuriy_m77 Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 13.05.2016 04:48
AutoCAD MEP 2014: Откуда возникли непонятные блоки и стили в новом блоке? Новичёк Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 14.12.2015 11:09
Как обновить значения атрибутов в блоке valrond AutoCAD 7 01.09.2014 11:25
Группировка и суммирование значений атрибутов в таблице СПДС. ie.spb ПО от CSoft 17 11.07.2014 08:32