Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Площадь застройки при прокладке кабеля по существующей эстакаде

Площадь застройки при прокладке кабеля по существующей эстакаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2020, 16:34 #1
Площадь застройки при прокладке кабеля по существующей эстакаде
tibul_77
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 59

Всем здоровья!
Подскажите, пожалуйста, как правильно определить площадь застройки для ТЭП в ПОС?
Ставим новое сооружение на сущ. промплощадке, к нему кабель в траншее. Но этот же кабель, до того как уйти под землю, прокладывается по существующей эстакаде. И до того, как попасть на эстакаду, у него есть небольшой подземный участок.
Надо ли учитывать в площади застройки существующую эстакаду, по которой идёт кабель? Или включать в неё только подземные участки кабеля "к эстакаде-от эстакады" до сооружения + само сооружение (ну и всякие там новые твёрдые покрытия и т.п.)?

ЗЫ

извиняюсь. Конечно, не ПОС, а ПЗУ )

Вложения
Тип файла: pdf схема.pdf (277.3 Кб, 40 просмотров)


Последний раз редактировалось tibul_77, 23.12.2020 в 11:04.
Просмотров: 1979
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2020, 11:51
2 | #2
tibul_77


 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 59


Ок. Сам задал, сам и отвечаю ) Может кому пригодится...
С учётом того, что прокладка кабеля по существующей эстакаде ни под один из пунктов ТЭП (площадь застройки, твёрдые покрытия, озеленение) не подходит, то и в условную площадь проектирования этот участок включать не стал.
В ТЭП вошли только участки с подземной прокладкой кабеля. Вопросов от ГГЭ нет.
tibul_77 вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2020, 20:43
#3
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,241


В ТЭП для кабельных линий, по моему, их длину указывают, при чем здесь площадь застройки
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2020, 20:58
#4
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 786


В соответствии с п.23 ПП РФ №87 "О составе разделов ПД и требованиях к их содержанию" в ПОС ТЭП не прописываются. Если очень нужно - можно конечно и прописать, но это не обязательно. Как правило все ТЭПы стараемся указывать у смежников (как правило в ПЗУ и ГП), ну и в пояснительной записке. А так да - по логике вещей существующая эстакада не влияет на площадь застройки, но правильнее было-бы указывать длину кабельной трассы.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2020, 11:03
#5
tibul_77


 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 59


Ой...Ну, конечно...Какой ПОС?! ))
Пишу "ПОС", думаю "ПЗУ". Ввёл в заблуждение всех.
tibul_77 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Площадь застройки при прокладке кабеля по существующей эстакаде

Vetcad
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить площадь застройки при парковке, над которой парк? MadHatter Архитектура 12 14.03.2019 08:30
Коэффициент плотности застройки. К чему относится? fadeaway Архитектура 36 19.10.2017 16:33
Козырёк входит в площадь застройки? МаксКад Архитектура 17 08.12.2016 12:52
Нужен рабочий расчет площади материалов в поперечном сечении силового кабеля. Krokotalo Поиск исполнителей 0 23.05.2016 16:55
Разъяснение пункта 3 статьи 6 главы 1 части II закона «О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга» Tyhig Архитектура 11 15.06.2013 22:25