| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > «Представитель лица, осуществляющего строительство» кто имеет право подписывать АОСР?

«Представитель лица, осуществляющего строительство» кто имеет право подписывать АОСР?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2024, 19:10 #1
«Представитель лица, осуществляющего строительство» кто имеет право подписывать АОСР?
ja.evgenia
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 4

Подскажите, в форме акта «представитель лица, осуществляющего строительство, по вопросом строительного контроля» должен имени номер НРС, должен ли его иметь просто «представитель лица, осуществляющего строительство» с учетом изменений в град кодексе, вступивших в силу с 01.09.22 года?

Последний раз редактировалось ja.evgenia, 21.03.2024 в 20:08.
Просмотров: 1465
 
Непрочитано 22.03.2024, 08:26
#2
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Первый должен состоять в НРС.
Второй может не состоять.
gofra вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2024, 17:07
#3
ja.evgenia


 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 4


Заказчик утверждает, что согласно статье град кодекса 55.5-1 пункту 5, представитель лица осуществляющего строительство должен иметь НРС.
Раньше специалист по организации выполнял функцию строительного контроля, что соответствовало форме АОСР, а теперь функция - приемка выполненных работ/обьекта.
Настолько это аргументировано?

Кроме того, в обновленной форме журнала общих работ для лица осуществляющего строительства добавили графу для указания НРС.
ja.evgenia вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2024, 07:52
#4
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


дел

Последний раз редактировалось gofra, 09.04.2024 в 04:40.
gofra вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2024, 14:41
#5
ja.evgenia


 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 4


Вообще согласно СП организация строительства пункту 5.3 получается что должен
ja.evgenia вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2024, 04:37
#6
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


СП 48 п.5.3
(первое лицо) - застройщик (технический заказчик) – ответственного представителя застройщика (технического заказчика), по вопросам строительного контроля (с указанием идентификационного номера в национальном реестре специалистов в области строительства);
(второе лицо) - представителя лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля (с указанием идентификационного номера в национальном реестре специалистов в области строительства)
В акте "Представитель лица, осуществляющего строительство, реконструкцию, капитальный ремонт"
В град кодекса 55.5-1 пункту 5. "К должностным обязанностям специалистов по организации строительства в том числе относятся:"
"осуществляющего строительство" равно "организации строительства"
gofra вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2024, 17:04
#7
ja.evgenia


 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 4


Вы же сначала писали, что не должен)

А вообще СП, конечно, носит рекомендательный характер.
И в градкодексе «равно» не указано)
ja.evgenia вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2024, 21:55
#8
taciturn


 
Регистрация: 04.04.2024
Сообщений: 3


В АОСР (АООК) всегда указывайте все в соответствии с подстрочным текстом.
Цитата:
Представитель лица, осуществляющего строительство, реконструкцию, капитальный ремонт
Заместитель директора по строительству Иванов А.А., приказ №1111 от 05.05.2023г., ООО «ААА»
(должность (при наличии), фамилия, инициалы, реквизиты распорядительного документа, подтверждающего полномочия)
Если строительный контроль хочет изменить форму акта пусть обращается в ростехнадзор министерство строительства РФ.
taciturn вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2024, 00:08
#9
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Цитата:
Сообщение от ja.evgenia Посмотреть сообщение
Вы же сначала писали, что не должен)

А вообще СП, конечно, носит рекомендательный характер.
И в градкодексе «равно» не указано)
равно перечеркнуто = не равно
В град кодекса 55.5-1 пункту 5. Указано "специалистов по организации строительства"
В АОСР "лицо осуществляющего строительство"
Это совсем разные люди/должности
пост №2 верен
gofra вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > «Представитель лица, осуществляющего строительство» кто имеет право подписывать АОСР?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подписание работ по АОСР, которые были выполнены до назначения ответственного лица ingenium Организация проектирования и оформление документации 3 03.10.2021 11:20
ФЗ 372 новая редакция - кто имеет право подписывать АОСР от строительного контроля Заказчика? Эксперт001 Технология и организация строительства 36 28.07.2021 02:07
Изменение формы АОСР с 27.02.18г, согласно приказу РТН №470 от 09.11.17г. 13klaus13 Технология и организация строительства 24 11.07.2018 09:55
Все подписанты в АОСР должны состоять в нац. реестре специалистов. Так ли это? Emily69 Организация проектирования и оформление документации 1 15.12.2017 15:10
Можно ли в АОСР давать ссылку на запись в журнале АН? Громозека Технология и организация строительства 18 03.05.2017 13:23