| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Прикрепиться к текстовым полям

Прикрепиться к текстовым полям

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2012, 10:12 #1
Прикрепиться к текстовым полям
snov
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 3

Здравствуйте!
Есть такая задача:
Нужно прикрепиться к текстовым полям на чертеже с возможностью их последующего автоматического изменения из файла.
В лиспе новичок: буду рад любым предложениям.
Спасибо.
Просмотров: 3728
 
Непрочитано 09.06.2012, 10:15
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


snov, предложение пока только одно: расшифруй, что ты имел в виду.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2012, 16:28
#3
snov


 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
snov, предложение пока только одно: расшифруй, что ты имел в виду.
На чертеже есть много текстовых объектов: нужно программно изменять их значение из файла, т.е. может как-то по ID обращаться к конкретному элементу управления и изменять его значение?

Или может как-то по координатам найти элемент управления - определить, что он текстовый и затем менять..?

Если кто сталкивался с подобной работой с текстбоксами в автокаде выложите примеры.
snov вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2012, 18:25
#4
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от snov Посмотреть сообщение
изменять их значение из файла
О каком "файле" речь?
Цитата:
как-то по ID обращаться к конкретному элементу управления и изменять его значение?
можно
Цитата:
Или может как-то по координатам найти элемент управления - определить, что он текстовый и затем менять..?
бред какой-то... Элементы управления - это кнопочки и "пУпочки", размещённые на графическом пользовательском интерфейсе (GUI). Текстовые объекты - это графические примитивы AutoCAD, но никак не "элементы управления".
Цитата:
Если кто сталкивался с подобной работой с текстбоксами в автокаде выложите примеры.
Судя по "грамотности" изложения вопроса, можно исходный код примеров с таким же успехом показать моему коту - результат в обоих случаях будет нулевым.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 09.06.2012 в 18:30.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2012, 20:01
#5
Олег (jr.)

специалист по околачиванию грушевых деревьев
 
Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от snov Посмотреть сообщение
Если кто сталкивался с подобной работой с текстбоксами в автокаде выложите примеры.
Пробуй
Код:
[Выделить все]
(defun C:TX  (/ elist sset txt txtstr)
  (princ "\nSelect texts one by another: ")
  (while (setq sset (ssget "_:S:E" (list (cons 0 "TEXT"))))
    (progn
      (setq txt (ssname sset 0))
      (setq txtstr (lisped (cdr (assoc 1 (setq elist (entget txt))))))
      (entmod (subst (cons 1 txtstr) (assoc 1 elist) elist))
      )
    )
  (princ)
  )
~'o'~
Олег (jr.) вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.06.2012, 08:57
#6
snov


 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
О каком "файле" речь?
Да любой текстовый файл.. или любой другой разве это так важно..?

Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Судя по "грамотности" изложения вопроса, можно исходный код примеров с таким же успехом показать моему коту - результат в обоих случаях будет нулевым.
Сразу же сказал, что лисп для меня в новинку (собственно как и автокад) - думаю для решения этой задачи глубокое изучение обоих не особо требуется - то было лишь предположение реализации... Ввиду отсутствия предложения какого-либо решения поставленной задачи или направления поиска можно было воздержаться от написания поста.

Цитата:
Сообщение от Олег (jr.) Посмотреть сообщение
Пробуй
Спасибо, будем испытывать..
snov вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 10:27
#7
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Вот только к посту №6 я понял (кажется), что тебе нужно. Если "любой" файл - то изучи для начала БАЗОВЫЕ возможности автокада ,а не лезь сразу в программирование. Быть может тебе гораздо лучше подойдут подшивки или свзи с данными из внешних источников - в качестве которых могут выступать,*.xls файлы, а последние уже соответственно связанны с ЛЮБЫМИ источниками данных, в том числе и с текстовыми - например *.csv, либо просто форматированными по заданным правилам. Заметь - все это без единой lisp скобки.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 13:26
#8
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
Вот только к посту №6 я понял (кажется), что тебе нужно. Если "любой" файл - то изучи для начала БАЗОВЫЕ возможности автокада ,а не лезь сразу в программирование. Быть может тебе гораздо лучше подойдут подшивки или свзи с данными из внешних источников - в качестве которых могут выступать,*.xls файлы, а последние уже соответственно связанны с ЛЮБЫМИ источниками данных, в том числе и с текстовыми - например *.csv, либо просто форматированными по заданным правилам. Заметь - все это без единой lisp скобки.
Offtop:
+1.
2 Дима_
При желании, если обозначенные выше варианты по той или иной причине не подходят, можно с лёгкостью заюзать FileSystemWatcher, который бы мониторил внешний файл с данными на предмет изменений и при возникновении этих изменений автоматом выполнял бы синхронизацию содержимого чертежа с этими данными.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 13:47
#9
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


То hwd Offtop: Ну таким пугать автора, пажалуй рановато (не столько FileSystemWatcher'ом, сколько внедрением его в автокад) и если честно я сам толком не знаю как ПРАВИЛЬНО по внешнему событию "без ущерба" обратиться к БД рисунка. Я вобще не понимаю НА КОЙ автодеск мутит с транзакциями, ID объектов вместо самих объектов, открытием для чтения/записи и пр. фишками "заимствованными" из СУБД различных типов, если при этом НЕЛЬЗЯ паралельно обратиться к БД чертежа из нескольких потоков???
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 13:51
#10
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
Ну таким пугать автора, пажалуй рановато
Так я это и не автору писал, а тебе, т.к. ты вроде в .net чего-то пишешь время от времени (если я не ошибаюсь...).
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 14:10
#11
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


спс - про FSW (он к моему удивлению и по локалке работает) я знаю - если есть "нароботки" по второй части вопроса (как правильно обработать ВНЕЗАПНО вознкающее событие, с обращениям к примитивам чертежа) - тут с удовольствием "послушаю" (ибо у меня есть пару вариантов но они через *опу - типо попробывать - вдруг без ошибки проскочит, а если не прокочило, то писать юзеру или вечно ждать).
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 14:13
#12
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
спс - про FSW я знаю - если есть "нароботки" по второй части вопроса (как правильно обработать ВНЕЗАПНО вознкающее событие, с обращениям к примитивам чертежа) - тут с удовольствием "послушаю" (ибо у меня есть пару вариантов но они через *опу).
имхо вопрос лучше выносить в отдельную тему - здесь обсуждать это нет никакого желания.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Прикрепиться к текстовым полям

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕСКД, требования к текстовым документам, регистрационный номер стандартов Tyhig Прочее. Архитектура и строительство 3 08.08.2010 09:53
Текст в блоках не соответствует созданным текстовым стилям Владимир Егорьев AutoCAD 5 20.04.2007 11:20
Расчет по температурным полям baryshnikoff Расчетные программы 1 12.02.2006 23:57