| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > крепление сэндвич-панелей "Венталл" на перемыку на

крепление сэндвич-панелей "Венталл" на перемыку на

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2007, 19:46 #1
крепление сэндвич-панелей "Венталл" на перемыку на
kms
 
конструктор-проектировщик ПГС
 
Москва-Ульяновск-Самара-Тольятти
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 202

Здравствуйте!
Наши архитекторы спроектировали наружное стеновое ограждение из "ВЕНТАЛЛа" со сплошными ленточными оконными проемами почти на всю длину здания без разрывов, а в "ВЕНТАЛЛе" принято типовое решение - "окно в панели", т.е. с простенком, и получаться должен как бы ряд окошек по фасаду. А в моем же случае получается сплошная лента. А сейчас я разбираюсь с креплением стеновых сэндвич-панелей над окнами, а опирать их некуда. В "ВЕНТАЛЛе" принято опирание стеновых панелей на нижележащие (смотрел в 3-х частях Технический каталог) и на цоколь. :shock:
Подскажите, пожалуйста, как поступить: заложить перемычку с креплением её к колоннам и с последующим опиранием на неё вышележащих стеновых панелей (аналог цоколя), или сэндвичи сами держатся на саморезах как навесные панели?? Может имеется уже какое-то новое техническое "ВЕНТАЛЛовское" решение? Буду признателен если кто-нибудь укажит где посмотреть какое-либо типовое решение.
С уважением, KMS.
Просмотров: 6546
 
Непрочитано 21.05.2007, 20:10
#2
Filcarpenter


 
Регистрация: 10.10.2005
Великий Новгород
Сообщений: 41


Какая раскладка сендвич-панелей: горизонтальная или вертикальная?
Сендвич панели при горизонтальной раскладке не опираются на цоколь или нижележащие панели - крепятся в торцах к колоннам каркаса. При вертикальной раскладке крепятся к стеновым ригелям (прогонам)
Filcarpenter вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2007, 10:34
#3
kms

конструктор-проектировщик ПГС
 
Регистрация: 03.05.2007
Москва-Ульяновск-Самара-Тольятти
Сообщений: 202


Спасибо за ответ. А где можно прочитать об этом? Да, забыл сказать, раскладка панелей горизонтальная, но судя по их каталогам и узлам крепления, опирание всё-таки на цоколь (фундамент). Да там и крепление-то к колоннам на срез не серьезное - не надежное, только на отрыв. Поэтому думаю что надо делать "перемычку-столик" (или прогон-столик) как в ж.б.стеновых панелях.
kms вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2007, 10:47
#4
kms

конструктор-проектировщик ПГС
 
Регистрация: 03.05.2007
Москва-Ульяновск-Самара-Тольятти
Сообщений: 202


Поскажите, пожалуйста, какая есть типовая серия на металлические перемычки каркаса (фахверк или колонны).
kms вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2007, 10:28
#5
kms

конструктор-проектировщик ПГС
 
Регистрация: 03.05.2007
Москва-Ульяновск-Самара-Тольятти
Сообщений: 202


Пожалуйста, кто-нибудь, скиньте серию в Download или ссылку на закладные детали в жбк 1.400.2-25.93 вып.0,1.
Ещё очень надо серию 1.030.1-1 вып.3-1.
[sm1400]
kms вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2007, 11:15
#6
Владимир Олегович

генподряд
 
Регистрация: 28.03.2007
Питер
Сообщений: 29
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kms
опирание всё-таки на цоколь (фундамент). Да там и крепление-то к колоннам на срез не серьезное - не надежное, только на отрыв. Поэтому думаю что надо делать "перемычку-столик" (или прогон-столик) как в ж.б.стеновых панелях.
Вы правы, при большой длине пролета и высокой стене может иметь место деформация панелей вплоскости и из плоскости, на некотовых панелях (в частности петропанель) предусмотрены замки для опирания верхних панелей (если я правильно понял вентал - это сэндвич?)
пс. некоторая инфа по узлам крепления http://www.petropanel.ru/page.php?pg=12
__________________
попрание авторских прав - основа выживания в России.
Владимир Олегович вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2007, 11:25
#7
Андрей Т.

проектирование
 
Регистрация: 29.09.2005
г. Москва
Сообщений: 343


А что сами ВЕНТАЛОВци говорят по этому поводу?
Андрей Т. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2007, 12:14
#8
kms

конструктор-проектировщик ПГС
 
Регистрация: 03.05.2007
Москва-Ульяновск-Самара-Тольятти
Сообщений: 202


Спасибо, О.В., посмотрю узлы. А венталловцы ответили мне по электронке что они установят прогон над окнами! Я и сам спрашивал КАК его установить (т.е. типовое решение просил), понятно было что нужен прогон-перемычка.
Да, венталл - это сэндвич.
kms вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > крепление сэндвич-панелей "Венталл" на перемыку на

Размещение рекламы