| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Как устранить ошибку в Robot structural analysis по жутким перемещениям при раскопировании элементов?

Как устранить ошибку в Robot structural analysis по жутким перемещениям при раскопировании элементов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.04.2023, 15:45 #1
Как устранить ошибку в Robot structural analysis по жутким перемещениям при раскопировании элементов?
alex_sashka_3
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 3

Ребята, всем привет!

Помогите разобраться, у меня здание металлические колоны с фермами с шагом 6м. Так вот, я запроектировала в Robot несколько пролетов. Там все гуд. а потом я просто копирую эти же пролеты, шаг одинаковый - 6м. и вот пару пролетов копируется нормально и рассчитываются, а потом происходит какой-то глюк и на каком-то пролете вдруг начинаются жуткие перемещения , по несколько километров..... Схема правильная без перемещений больших. А потом копирую эту же схему и вдруг появляются в копированных объектах перемещения адские.

Откуда в программе могу быть такие глюки? если я работаю с маленьким объектом - то все отлично. А когда объект большой - по начинаю накапливаться каки-то ошибки. Не понимаю как их исправлять. Еслить ли автоматическое исправление ошибок? или это потому что программа нелицензионная?
Просмотров: 921
 
Непрочитано 17.04.2023, 05:41
#2
Shtirlic

инженер
 
Регистрация: 26.01.2017
Калининград
Сообщений: 339


схему бы. обе схемы. тут которая с ошибками, и ту которая без ошибок до копирования
Shtirlic вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.04.2023, 09:10
#3
alex_sashka_3


 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 3


Shtirlic, доброго времени суток. Не получается у меня почему-то подгрузить сюда файл. нужно на гугл диск наверное залить и оставить ссылочку. А если вы разбираетесь хорошо в Robot, быть может вы могли бы дать платную консультацию? чтобы помочь разобраться?
alex_sashka_3 вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2023, 14:56
1 | 1 #4
evgsar

Пенсионер
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 53


Возможные решения:
1. Открыть проблемный файл с ремонтом;
2. Переназначить стандартные закрепления стержней Шарнир-Шарнир на Новое, где разрешить поворот концов стержней только Ry. Если будет Ок, стоит вернуться к закреплению Шарнир-Шарнир отдельных стержней, где это явно необходимо.
evgsar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Как устранить ошибку в Robot structural analysis по жутким перемещениям при раскопировании элементов?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геометрически изменяемая система (SCAD) MaximZ SCAD 540 12.04.2024 23:02
Почему в Robot Structural Analysis 2018 не правильно определяется опорная реакция в металлической колонне? alexkozyrenko Robot 3 15.10.2019 12:27
Компас-3Д V16 сопряжения не работают. Как устранить эту ошибку? Natali992 Компас 0 02.12.2016 07:19
Как устранить ошибку в Civil 3D "Невозможно выполнить макрос " Serghei Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 25.03.2013 10:46
Помогите устранить ошибку при установке строительной конфигурации Компаса-12 Саша2010 Компас 1 11.03.2011 14:34