| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Сами взрываются блоки в AutoCad

Сами взрываются блоки в AutoCad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.10.2020, 10:35 #1
Сами взрываются блоки в AutoCad
Maniac
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 6

Добрый день
Работаю в AutoCad 2018 с установленным СПДС Graphics 2017.
Как белый человек, сделал себе блоки с атрибутом и спокойно считаю их количество на чертеже для спецификации с помощью извлечения данных (команда ДАННЫЕИЗВЛ).
Однако, кость ему в горло, недавно обнаружил, что некоторые блоки самопроизвольно взрываются! - Разлетаются на примитивы или откатываются до предыдущего блока, т.е. уже без атрибута, по которому я их считал.
И как я только не пытался их переделывать и чистить - ничего не помогает и никакой логики я в этом не смог найти...
О умнейшие и просветлённейшие умы форума, придите мне на помощь....
Может кто-то сталкивался с этим и смог победить эту напасть)))
Спасибо!
Просмотров: 1594
 
Непрочитано 06.10.2020, 11:02
#2
Taracka


 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 611


Образец файла в студию.
Taracka вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2020, 11:22
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Я бы проверял настройки СПДС GraphiCS. Сам ACAD подобным не баловался вроде бы.
А!Еще! SPDS Extension случайно не установлен? Он прокси-объекты сильно не любил в какой-то версии.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2020, 11:44
#4
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


может это какие то блоки СПДС GraphiCS... я не знаком конечно с этой надстройкой... но если по логике предположить, что есть какие то свои блоки, которые используются программой.. возможно она отслеживает их состояние. и переодически сбрасывает на дефол.
если так происходит с блоками пользователя, то это какая то магия. и быть такого не может )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2020, 12:02
#5
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
Добрый день
Работаю в AutoCad 2018 с установленным СПДС Graphics 2017.
Как белый человек, сделал себе блоки с атрибутом и спокойно считаю их количество на чертеже для спецификации с помощью извлечения данных (команда ДАННЫЕИЗВЛ).
Однако, кость ему в горло, недавно обнаружил, что некоторые блоки самопроизвольно взрываются! - Разлетаются на примитивы или откатываются до предыдущего блока, т.е. уже без атрибута, по которому я их считал.
И как я только не пытался их переделывать и чистить - ничего не помогает и никакой логики я в этом не смог найти...
О умнейшие и просветлённейшие умы форума, придите мне на помощь....
Может кто-то сталкивался с этим и смог победить эту напасть)))
Спасибо!
Скорее всего вы копируете блоки с атрибутами в файл с такими же названиями блоков но без атрибутов и происходит такая ерунда.
Crimson вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.10.2020, 12:08
#6
Maniac


 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 6


Taracka, файл с частично взорванными блоками во вложении

----- добавлено через ~7 мин. -----
Crimson, да, часть блоков я сделал взяв за основу старые блоки. У меня получился старый блок + буквенное обозначение + атрибут = новый блок. Я его вставляю в проект, где присутствуют старые блоки....
Но есть ещё блоки, которые я отрисовал из примитивов с нуля - они рассыпаются на примитивы - см. файл Чертёж2.dwg

----- добавлено через ~8 мин. -----
Кулик Алексей aka kpblc, SPDS Extansion установлен

----- добавлено через ~20 мин. -----
Во вложенном AutoCad-файле блок J6-1 присутствует, как блок и как взорванный набор элементов. Я вставлял их все одинаково
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2018
Чертеж2.dwg (116.6 Кб, 13 просмотров)
Maniac вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2020, 14:04
1 | 1 #7
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
Taracka, файл с частично взорванными блоками во вложении

Crimson, да, часть блоков я сделал взяв за основу старые блоки. У меня получился старый блок + буквенное обозначение + атрибут = новый блок. Я его вставляю в проект, где присутствуют старые блоки....
Но есть ещё блоки, которые я отрисовал из примитивов с нуля - они рассыпаются на примитивы - см. файл Чертёж2.dwg
Файл открыть не могу так как у меня старая версия автокада.

Не важно с нуля примитивы или нет, главное какие в файле названия вхождения блоков. К примеру если вы создали блок с атрибутами и назвали его "стул" и вставляете в файл, где есть блок с таким же названием, но содержание блока другое, происходит конфликт. Как конфликтует блок с атрибутом с блоком без атрибута я не знаю, просто предполагаю что взрывается.

Попробуйте создать пустой файл с нуля и скопировать туда все ваши блоки с атрибутами, чтобы исключить этот конфликт.
Crimson вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2020, 14:03
#8
Maniac


 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 6


Спасибо!
Crimson, так и происходит.... Рисую блоки с нуля с уникальными названиями
Maniac вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Сами взрываются блоки в AutoCad

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для работы с "пользовательскими свойствами документа" в AutoCAD и "DocProperty" в Word azetown Готовые программы 131 02.04.2024 14:11
Кракозябры в текстовых блоках файлов AutoCAD появляются сами по себе EUGENYI AutoCAD 8 28.07.2019 19:24
AutoCAD MEP 2014: Откуда возникли непонятные блоки и стили в новом блоке? Новичёк Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 14.12.2015 11:09
Интеграция Autodesk СПДС в AutoCAD 2012 bolotov Прочее. Программное обеспечение 24 07.01.2013 20:22
Какой AutoCAD использовать ? denes AutoCAD 55 12.09.2011 14:29