Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как с наименьшими затратами выполнить регистрацию бытовки?

Как с наименьшими затратами выполнить регистрацию бытовки?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2021, 16:15 Как с наименьшими затратами выполнить регистрацию бытовки?
#1
lluceu


 
Регистрация: 16.07.2020
Сообщений: 4


Приветствую читателя данной темы!
Я являюсь инженером проектировщиком разделов ЭОМ и ОВиК
Надеюсь для раздела "Разное" не столь жёсткие требование как для других разделов и думаю могу позволить себе немного оффтопа.
Загорелся идеей проживания в небольшом домике-бытовке, и если с инженерной точки зрения есть примерное понимание, как решить те или иные вопросы, то с вопросом регистрации сего строения у меня есть несколько вопросов. Насколько знаю, постройка не имеющая крепкой связи с землёй (ленточный фундамент, сваи и т.д.) и имеющая возможность для транспортировки без серьёзного ущерба в качестве и функциональности - является НЕкапитальным сооружением, что насколько мне известно сильно упрощает его постановку на учёт (рассматриваю вариант морского контейнера или чего-то в этом роде). Но участок под такую постройку всё равно требуется. Есть ли возможность отмежевать участок по такой контейнер но не в собственность, а в аренду с погодовой оплатой? Подобрал очень красивое место на окраине города в лесу (до ближайших многоэтажных построек меньше 100 метров). ПО публичной кадастровой карте участков в том месте нет, но поскольку место находится в лесу, могут ли возникнуть проблемы в выделением участка в том месте, с точки зрения природо-охраны? Теперь по коммуникациям - нужна только холодная вода и электричество. Недалеко находится горнолыжный клуб, там есть электричество, т.е. они как-то запитались, несмотря на нахождение в лесу. По поводу воды, есть ли какие-то варианты запитаться наподобие ларьков на улице (видел как ним подводилась ПП-труба водопровода и серая труба канализация). По воде смотрю любые варианты, кроме скважины (воды в том месте нет).
lluceu вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2021, 16:11
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


lluceu, практически любые способы мухлежа с государством по поводу выделения, покупки, расширения, скидки, аренды земельного участка, как правило, через много лет заканчиваются очень печально для хитропопых экономистов. Если нет мохнатой руки в администрации города-района. А если и есть, то проблемы всё равно никуда не деваются.
Делайте как все и не выделывайтесь.
Покупка земельного участка, да ещё и маленького, даже в Ленинградской области не такая уж и финансовая проблема. Даже богатый студент может себе позволить купить далеко-далеко бросовый участок. Цена дешевых участков около 100-150 тыс. руб./сотку. Проблема обычно - налоги, сети, и сам домик.

Как вы хотите можно порекомендовать только на короткое время. Пожить, увидеть что без туалета никак и свалить через полгода...
Можно рассмотреть на те же полгода вообще незаконный самострой. Пока снесут вы уже до границы пешком дойдёте.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2021, 17:50
#3
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Ну у меня недавно был некоторый опыт регистрации.
Первое, что хочется заметит, ключевое слова здесь наличие фундамента, если есть фундамент, даже ленточный он уже капитальный, у некоторых даже парники могут признать капитальным строением, хотя они всего лишь поликарбонат , увы.
Вагончик. У моего соседа уже 30лет стоит вагинчик, он его нигде не регистрирует, фундамента у него нет, он привез что-то вроде колес, на них и поставил вагончик.
Если домик регистрируешь, перед налоговой инспекцией он становится объектом ИЖС, хотя все равно не становится жилым, но налоги за него платишь как за жилой.
Если домик меньше 50м квадратных, то за него налоги не платишь, под эту марку некоторые строили не большие домики и не регистрировали их, ну наверное никто ими не интересовался.
Ну а вообще это как повезет, видел один домик, хоромы двух этажные, даже один этаж больше 50м, посмотрел в кадастровом приложении, не регистрирован, и ничего, жив здоров никто не тревожит.
Serge Krasnikov на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как с наименьшими затратами выполнить регистрацию бытовки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выполнить усиление плит перекрытия при устройстве проема для лестницы Отвес Конструкции зданий и сооружений 7 29.10.2017 12:49
Монолитная ж.б. плита перекрытия жилого этажа с консольными вылетами по периметру на высоте более 40 м. Возможно ли выполнить? Julianna Железобетонные конструкции 45 02.10.2016 11:27
Как правильно выполнить перекрытие с большими пролетами и неправильной формы RustamM Железобетонные конструкции 4 15.07.2015 15:33
Правильные вводы электрокабелей в бытовки. Как? MrBoris Электроснабжение 2 03.08.2014 15:13
Строители неправильно сделали монолитную лестницу, как с наименьшими затратами исправить этот косяк? Pavel Samofalov Железобетонные конструкции 18 30.11.2008 20:00