| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Использование русских семейств на английском ревите

Использование русских семейств на английском ревите

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2020, 18:05 #1
Использование русских семейств на английском ревите
GalGan
 
Рига
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 3

День добрый!
Начал осваивать ревит, поэтому не ругайте, если вопрос туповат, но решить его пока не могу.
Работаю в Латвии, следовательно никакой кирилицы нет и заказчику отдавать файл с русскими семействами нельзя. Но на просторах рунета столько полезных шаблонов, готовых семейств, что грех этим не воспользоваться.
Столкнулся с проблемой при загрузке русских параметрических семейств в мой ENG revit. Я ещё плохо в этом разбираюсь, но походу из-за кирилицы некоторые параметры (инструкции) просто не работают (напримет линия обрыва или break line). Куда копать и вообще есть ли возможность как-то всё семейство перевести на английский язык не потеряв его работоспособность?
Надеюсь вы меня поняли....
Просмотров: 1922
 
Непрочитано 15.01.2020, 21:40
#2
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Набор используемых символов для имен параметров не имеет значения:
1. Внутри Ревит использует юникод для текстовых данных
2. Параметры в формулах определяются по уникальному идентификатору а не имени. То есть системные переменные могут называться исходя из локализации, но работать как положено.
3. Раньше когда Ревит был слабо распространен в наших странах пользовались французскими, немецкими и др. семействами и они нормально работали в русском Ревите.
YarUnderoaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.01.2020, 11:52
#3
GalGan


 
Регистрация: 20.06.2017
Рига
Сообщений: 3


Спасибо, это радует. Всё получилось и с переводом на английский не возникло проблем. Вопрос закрыт.
GalGan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Использование русских семейств на английском ревите

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование текста в формулах семейств n.kulakov Revit 3 10.01.2020 13:44
2х мерное черчение в Ревите PL Revit 10 17.11.2018 20:37
Управление параметрами нескольких вложенных семейств из проекта путём изменения типа основного семейства Tyhig Revit 3 03.05.2017 22:05
Посоветуйте форум на английском языке по типу dwg.ru Eximius Разное 4 04.08.2013 21:35
Поиск русских букв в чертежах на английском языке. dpmoucpi Программирование 92 18.03.2011 16:49