| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Оформление по совместительству для "реестр НОПРИЗ"

Оформление по совместительству для "реестр НОПРИЗ"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.04.2020, 20:08
Оформление по совместительству для "реестр НОПРИЗ"
Fedorovv
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 1

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Мама - ГИП. Включена в реестр НОПРИЗ (Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного
проектирования).
Работает в компании среднего размера, оформлена официально.

Разместила резюме на hh, пришло предложение.
"...компании требуются сотрудники, которые состоят в реестре НОПРИЗ.
Организации готовы трудоустраивать таких специалистов без выхода на рабочее место и без обязанностей.
Трудоустройство официальное по оригиналу трудовой книжки..."

Вопросы:
1.Кто-нибудь работает по такой схеме?
2.Можно обойтись без оригинала трудовой?
3. Правильно понимаю, что в реестре данные только по специалистам, без
указания места работы? Работодатель может узнать о совместительстве только по запросу на трудовую книжку (для оформления)?
4. Самое опасное - если надо будет подписывать проекты?
Просмотров: 8522
 
Непрочитано 02.04.2020, 17:20
#21
shvechkova

конструктор уже 20 лет
 
Регистрация: 21.10.2009
ближнее замкадье
Сообщений: 331
<phrase 1=


Вообще то подделать трудно, не зря подписи и на банковских документах. Это на глаз
вроде похоже выходит, а специалист определит.
shvechkova вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 17:28
#22
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


надо понимать, что у работодателя возможностей и связей больше обычно... но MAG37 гарантирует
Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
это к теме не относиться.
- что ни-ни, даже если на этом можно будет денег поднять - вас никто не подставит)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 17:30
#23
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
надо понимать, что у работодателя возможностей и связей больше обычно... но MAG37 гарантирует

- что ни-ни, даже если на этом можно будет денег поднять - вас никто не подставит)
Вас никто не заставляет так работать. Дело сугубо добровольное
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 18:17
#24
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
У коллеги несколько лет назад так было, кто-то поставил подписи под явно халтурой (в смысле наихудшего понимания этого слова) и его вызвали на союз инженеров (который сертификаты профессиональной деятельности выдает). Так и сертификат можно потерять а у нас это типа хлебной карточки, пропитание всегда обеспечено (по десятке в месяц типа), в РФ смотрю теперь тоже в этом направлении двигаются. Теоретически это (подделка подписи) уголовное дело даже если до происшествия не дошло.
Так то у вас. "Це ж Европа". А у нас инженеры всерьез друг друга уговаривают - "Та ничо не будет"!

Вообще-то в России такие "деяния" могут быть квалифицированы по нескольким статьям УК - Статья 303. Фальсификация доказательств, Статья 285.3. Внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений, Статья 292. Служебный подлог.

И тот, кто предоставляет "доброму дяде" свои данные должен понимать, что они нужны, чтобы "дядя" мог обмануть государство. Да еще действует с "дядей" по предварительному сговору. В лучшем случае может пойти в качестве соучастника.

Ну, да это не страшно - там всего лишь штрафы до 500 тыс. рублей.

А вот когда человек работает по совместительству реально, а не фиктивно - это совсем другое дело. Даже если его взяли только из-за того, что он в каком-нибудь реестре записан.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 18:23
#25
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так то у вас
У нас еще круче, с 1 января все происходит электронно (в теперешней обстановке изоляций и карантинов это стало высоко ценимо, проектно-строительный процесс никак не остановлен изза оформления "бумаг"), там для подстави хакер нужен.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 18:42
#26
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653




Так с ЭЦП еще проще все подписывать чем собственноручно. Даже несколько одинаковых ЭЦП можно сделать - для всех кому надо
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 19:40
#27
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Так с ЭЦП еще проще
В каждой стране своя своя система. У нас или хакер или "отрезанный палец приложить" чтобы в систему залогиниться под чужим именем. И для проектно-строительной индустрии электронная подпись второстепенна (можно и без нее все прямо в системе сделать). Да и эл. подпись у каждого гражданина страны своя индивидуальная.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2020, 19:03
#28
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
2. нельзя
можно, сам так устраиваюсь, оригинал трудовой заверен у нотариуса, там где формально буду числится новую заведут, когда оформлять будут. Заверенная у нотариуса для вступления в реестр нужна.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2020, 19:37
#29
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


vedinzhener, не знаю какова практика в РФ, но в Беларуси у меня коллега очень быстро от органов за вторую трудовую получил штраф
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2020, 19:40
#30
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от тоннельщик Посмотреть сообщение
vedinzhener, не знаю какова практика в РФ, но в Беларуси у меня коллега очень быстро от органов за вторую трудовую получил штраф
да а как по совместительству работать? я почему не хочу основную книжку отдавать, чтобы потом ее не искать по всей Москве, мало ли, хотя и через знакомого устраиваюсь
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 03.04.2020 в 19:50.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2020, 19:55
#31
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
можно, сам так устраиваюсь, оригинал трудовой заверен у нотариуса, там где формально буду числится новую заведут, когда оформлять будут. Заверенная у нотариуса для вступления в реестр нужна.

А кто на вас докумениы в реестр подвал при вступлении?

Нового работодателя устроили пустая трудовая без стажа?
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2020, 20:04
#32
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
А кто на вас докумениы в реестр подвал при вступлении?

Нового работодателя устроили пустая трудовая без стажа?
документы только подают и трудовая не пустая, копия заверенная у натриуса, а вот у нового "работодателя" будет просто новая трудовая, в кавычках потому что я там только числится буду для документов и получать минималку по Москве за столь щедрую услугу с моей стороны
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2020, 08:49
#33
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
документы только подают и трудовая не пустая, копия заверенная у натриуса, а вот у нового "работодателя" будет просто новая трудовая, в кавычках потому что я там только числится буду для документов и получать минималку по Москве за столь щедрую услугу с моей стороны
Чего то я не подумал что действующим членам реестра, стаж можно не подтверждать. А вот с дополнительными специалистами (теми что не в реестре) такое не прокатит
MAG37 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Оформление по совместительству для "реестр НОПРИЗ"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ускорить оформление чертежей в Advance Steel 2018? neolitych1 Advance Steel 7 07.05.2019 13:36
Ищу шаблон оформление в Word по ЕСТД 3.1103 и 3.1105 Break_BoY Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 06.02.2019 21:53
Оформление документации для сдачи в архив. Электронная модель детали и структура изделия MissisMariia Организация проектирования и оформление документации 0 30.10.2018 01:01
Оформление порубочного билет в г. Москва. kirsch_s Технология и организация строительства 4 27.08.2012 16:29