| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2008, 13:35 5 |
Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

В этой теме рассматривается вопрос программного "наращивания" возможностей динамических блоков.
Программистам:
Разбор словарей дин.блока
Получение параметра видимости и его разбор

Примеры блоков с несколькими параметами видимости (Visibility Set): "неправильные" и "правильные".
В посте #212 - пример связи Lookup-ов друг с другом.
Макрос по перемещению свойств в списке свойств блока меню Properties
02.02.2010 Откорректирована для работы в 2010 каде



Пользователям:
Готовые макросы:
Все функции по вставке и обработке дополнительных Visibility Set
Обновление 17.07.2009г. Исправлена ошибка в element-sel-current-insert и добавлено включение видимости всем элементам с откатом назад, после выбора нужных элементов
Обновление 06.10.2009. Исправил функцию eval_graf_output, из-за которой не работала visibility-up.
Обновление 02.02.2010. !!! Откорректирована в связи с появлением нового динамического элемента в 2010 каде
(properties_add_all_visibility) - установка видимости выбранных динамических свойств и ручек во всех представлениях всех Visibility Set-ов.
Добавлен вывод значения текущего Visibility Set-a в статусную строку и спрятаны не нужные глобальные переменные
(element-all-current-del) - удаление из текущего Visibility Set всех элементов оставляя свойства и представления.
(element-sel-current-del) - очищает Visibility Set от указанных элементов без необходимости выключать им видимость в других представлениях текущего Visibility Set-а.
(element-sel-current-insert) - внедрение в общий список текущего Visibility Set-a выбранных элементов.
(Visibility_add) - Добавление нового Visibility Set-a
(visibility-up) - Делает указанный пользователем Visibility Set текущим
(eddedd) - Включает ручки всем элементам текущего Visibility Set-a
(Visibility_clear) - Очищает указанный Visibility Set от всех элементов, параметров и представлений. Принадлежащие ему элементы становятся свободными
Инструкция по применению дополнительных Visibility Set

Функции управления видимостью объектов (вкл\выкл)
Вебмакрос по управлению видимостью объектов (только для тех, у кого Internet Explorer 7.0)
Функция по выключению видимости отдельных элементов блока из пространства модели
#66 и #67 - восстановление видимости отдельных элементов блока.
Excel->Lookup
Lookup->Excel
Lookup->Lookup

Самые последние версии, для работы в любом пространстве.
Программа по массовой установке и снятию видимости элементов в представлениях текущего Visibility Set-a Обновление 8.10.2008г. Устранена ошибка загрузки DCL панели.
Программа по устаноке на параметр Lookup-a сколь угодного количества активаторов
Пример использования связанных активаторов Lookup-a через один параметр Lookup-a. 3D-динамический блок-игрушка Гидроцилиндр телескопический 4-х секционный. Файл обновлен 8.10.2008г.

Все макросы для кнопок и иконки к ним

24.01.2009.
Исправлена ошибка в функции (properties_add_all_visibility)

Исходные тексты к функциям:
http://www.private.peterlink.ru/pole...9/tainypod.htm

Последний раз редактировалось Supermax, 02.02.2010 в 20:26.
Просмотров: 363763
 
Непрочитано 09.10.2008, 06:56
#241
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Цитата:
Ddjo, это ты веко оттягиваешь - первая ассоциация

Юморист
Если честно, мне последний глаз меньше всех понравился. Первый был вполне нормальный. Может быть только стоило его чуть уменьшить и все.
Ddjo, а ты можешь сделать маленькие картинки для кнопок такие же красивые?
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 07:42
#242
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Supermax, ну ты прям как горячие пирожки выдаешь обновления! Молодец! У меня к тебе у меня опять много вопросов...
1. Программа по массовой установке видимости запускается! Скажи только, правильно ли что в командной строке она выдает:
Цитата:
(load "Move-to-visibilityset.fas") _point
Текущие режимы точек: PDMODE=0 PDSIZE=0.0000
Укажите точку: 0,0,0
2. При нажатии на крестик она не закрывается.
При нажатии на ОК закрывается, но в командной строке пишет:
Цитата:
Команда: ; ошибка: завершить / выйти прервать
3. В общем-то эта программа работает не полностью, а только в пределах текущего параметра видимости.
Поясню. Когда я нажимаю "Установить для выбранных объектов видимость везде", видимость выбранным объектам действительно устанавливается, но только во всех представлениях текущего параметра видимости. Аналогично работают и другие функции.
4. (element-all-current-del) и (element-sel-current-insert) работают отменно! По крайней мере я с первой пробы ничего не заметил.
5. Supermax, Посмотри, пожалуйста, еще раз функцию по вставке параметра видимости. Откуда-то у меня ведь вылезает "Setд"... конечно и с этим все работает, но хочется чтобы не было всякой ерунды. Да и ты сам любишь идеальность, как я заметил. Может быть поэтому у меня ИЗРЕДКА вставляется "кривой" параметр видимости, который портит (блокирует) весь блок.

Кстати, ВОПРОС КО ВСЕМ. Что, никто еще не пробовал пользоваться функциями Supermax'а ??? Я тут только один по-моему достаю его своими вопросами и замечаниями!
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...

Последний раз редактировалось Volodich, 09.10.2008 в 07:49.
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 13:33
#243
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Цитата:
Ddjo, это ты веко оттягиваешь - первая ассоциация
Хехе
Цитата:
Если честно, мне последний глаз меньше всех понравился. Первый был вполне нормальный. Может быть только стоило его чуть уменьшить и все.
Ну, видимо, здесь: сколько людей - столько мнений..., думаю, последнее слово будет за Supermax
Цитата:
а ты можешь сделать маленькие картинки для кнопок такие же красивые?
Буду стараться, для кнопок нужно 16х16?
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 13:41
#244
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Цитата:
Буду стараться, для кнопок нужно 16х16?
Да, именно.

Offtop: С юбилеем меня! (100е сообщение )
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 19:01
#245
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Цитата:
Кстати, ВОПРОС КО ВСЕМ. Что, никто еще не пробовал пользоваться функциями Supermax'а ??? Я тут только один по-моему достаю его своими вопросами и замечаниями!
Цитата:
... Он в обществе был не разговорчив. Никогда ничего не спрашивал, да и вообще ничем не интересовался. Мнения своего никогда не высказывал. Старался долго на одном месте не стоять. Все время менял собеседников и никогда не смотрел в глаза. Стоя перед зеркалом, он наслаждался свободою принять любой облик: Шутника-балагура, садиста-циника, философа, простофили и многих других состояний своей репутации, но ни одну из этих масок он одевать не спешил, храня девственость серого образа. Он старался, чтобы о нем трудно было что-то сказать определенное. Он так и умер, глядя в зеркало. ...
Без слов.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 19:25
#246
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Нужен глаз-символ. Как у египтян, к примеру. Глаз Гора очень символичен. Вот его и копируйте.

http://newhoros.narod.ru/all_sym.htm

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glaz Gora3.JPG
Просмотров: 235
Размер:	23.7 Кб
ID:	10947  
Вложения
Тип файла: rar glaz Gora.rar (168 байт, 121 просмотров)

Последний раз редактировалось Supermax, 09.10.2008 в 19:37.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 19:55
#247
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Supermax,
Пытаюсь начать пользоваться Вашими разработками, но, к сожалению, для меня описание из 1-го поста не достаточно подробно...
Не могли бы Вы более подробно описать на простом примере, как пользоваться каждой из функций?

Новые варианты:
Изображения
   

Последний раз редактировалось Ddjo, 09.10.2008 в 21:13.
Ddjo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 21:12
#248
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


... Доктор, не дадите ли вы мне лекарство от жадности, только побольше, побольше!...

Ты начни с чего-нибудь и упрись в конкретный вопрос, а нагружать меня "кратенькими" хелпиками по всем функциям не надо. Вот как свой вопрос решишь, так кратенький хелпик по его решению сюда и выложи. А я на него ссылочку в первом посте дам, или объединю с инструкцией, а то мне уже совсем не понятно, что вам понятно, а что не понятно. Понятно?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 21:16
#249
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Supermax,
Ну, для начала, мне непонятно, как же добавить дополнительные visibilityset?
После прочтения всех страниц этой темы, для меня все-таки этот вопрос остался открытым...

P.S. Чесно говоря, идея с "египетским" глазом, мне не кажется удачной..
Ddjo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 21:22
#250
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ddjo , вот это, уже 250 пост! тут хелпики даже для программистов есть. По пять раз в разном виде о многом сказано. Скопируй тему, повыбрасывай флуд и перепиши объяснения по своемому. Если что не понятно - ссылка, вопрос. Отвечу.
Изпоследней троицы самый лучший глаз - №1. Но тебя тянет все время к косметике. Ты можешь изобразить для начала без теней что-то типа дорожного знака? Да просто в Интернете собери кучу разных глаз и сюда выложи. Народ глянет (правда какой там народ? 3000 серых личностей) и критику наведет на все это.

Последний раз редактировалось Supermax, 09.10.2008 в 21:32.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 22:27
#251
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Цитата:
Ну, для начала, мне непонятно, как же добавить дополнительные visibilityset?
Установил макрос на кнопку, открыл редактором блока блок, вставил для начала первый Visibility Set из палитры инструментов, что все время маячит в редакторе. Нажал сделанную тобой кнопку и ткнул курсором в то место, куда надо его поставить. У тебя появился второй Visibili Set.
Я думал, что такие действия пояснений не требуют для тех, кто хоть линии рисовать умеет.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 07:27
#252
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Ddjo, мое мнение в этот раз совпадает с Supermax'ом. Из трех последних лучший глаз первый. Может быть попробовать верхнее веко убрать? Но это делати. А ты не пробовала по моей идее в виде зрачка попробовать вставить синюю стрелочку (visibility set) ? Вот и был бы символ!
По поводу того как пользоваться.
Supermax'у это кажется просто, но он не знает что знаешь ты. Попробую написать чуть чуть поподробнее. Если некоторые шаги кажутся уж слишком простыми, не обессудьте
1. Прочитай как пользоваться Lisp'ом, опубликованным на форуме.
http://dwg.ru/art/8
2. Читая эту статью, сделай для себя панель с кнопками, в которую занеси все функции, выложенные Supermax'ом. Обрати внимание, что у него в одном файле сразу несколько функций.
Т.е. для вызова функции вставки нового visibility set нужно сделать макрос на кнопку: ^C^C(load "Visibility-ADD2.fas") (visibility_add)
для того чтобы сделать выбранный параметр видимости текущим, надо сделать макрос на кнопку: ^C^C(load "Visibility-ADD2.fas") (visibility-ap)
и т.д.
3. Создай простейший блок. (опишу как сделал я: создал блок из 9ти цифр: от 1 до 9, расставленных в 3 столбика по 3 цифры.)
4. Открой этот блок в редакторе блоков.
5. Из стандартной панели autocad вставь параметр видимости. (И назначь для него, например, три состояния видимости: в первом видна цифра 1, во втором цифра 2, в третьем цифра 3.)
6. Теперь самое интересное. Жми на кнопку "вставить дополнительный параметр видимости" из панели, которую ты сделала сама в п.2
В командной строке появляется приглашение - "Укажите место расположение Visibility set". Щелкай мышкой в чертеж и вот у тебя еще один параметр видимости!
7. По дальнейшей работе для начала почитай инструкцию по работе с несколькими visibility set: http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=293985&postcount=230
-- Ты не спрашивала, но все-таки опишу кратко что стоит делать дальше.
8. Чтобы работать в только что вставленном visibility set, нужно сделать его текущим.
=== Supermax, скажи, почему у тебя при вставке нового visibility set он не делается текущим? Может стоит это сделать если возможно? ===
9. Теперь вставленный visibility set желательно очистить. Есть два варианта: а) очистить visibility set от всего (макрос: ^C^C(load "Visibility-ADD2.fas") (visibility_clear) ) б) очистить visibility set от всех элементов, оставляя параметры и активаторы. (макрос ^C^C(load "Visibility-ADD2.fas") (element-all-current-del) ). Лучше пользоваться вторым макросом, т.к. при этом параметры (синенькие ручки) и активаторы остаются видимыми во всех представлениях нового visibility set. В первом случае они делаются невидимыми.
10. Теперь при добавлении элементов и свойств они будут попадать в новый visibility set.
11. Если хочешь вставить в новый visibility set элементы уже присутствующие в блоке, надо сделать несколько действий.
(Для начала нужно понять, что элементы, которые уже были в блоке принадлежат предыдущему visibility set, поэтому надо их оттуда удалить и вставить в новый visibility set)
а) делаем текущим старый visibility set
б) Удаляем из него нужные нам элементы (макрос ^C^C(load "Visibility-ADD2.fas") (element-sel-current-del) )
в) делаем текущим новый visibility set.
г) вставляем в него эти элементы (макрос ^C^C(load "Visibility-ADD2.fas") (element-sel-current-insert) )
12. При добавлении в новый visibility set параметров, они становятся видимыми только в текущем представлении текущего visibility set. Чтобы в модели их ручки было видно, нужно сделать их видимыми во всех представлениях всех visibility set. Для этого Supermax сделал программу по массовой видимости (макрос: ^C^C(load "Move-to-visibilityset.fas") ) Но, к сожалению, она пока работает не полностью.
=== Supermax, обрати внимание, пожалуйста, на пост 242. Самое главное пункт 3. (кстати, пункт 5 отменяется, там был мой косяк, я оказывается букву "д" в макросе прописал каким-то образом ) ===

Не знаю, поможет мое описание или нет... Я думаю, лучший вариант - сделать видеоуроки. Я сделал бы, но не умею. Если это не сложно, объясните как, может я что-нибудь и выдам
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 09:24
#253
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Во! Круто!
Хоть кто-то в чем-то помогает. Выношу благодарность с занесением в личное дело.
Цитата:
=== Supermax, скажи, почему у тебя при вставке нового visibility set он не делается текущим? Может стоит это сделать если возможно? ===
Включить ручки у последнего созданного элемента и сделать чтобы Visibility-ap на них реагировала не трудно. После чего добавить это к Visibility-add и все, но! При переключении на другой Visibility Set включатся все элементы блока. Мне, к примеру, не нужно переходить из текущего Visibility Set-a при вставке нового. Я с этим не все доделал. А Visibility Set вставил, чтобы уже знать его имя и Lookup на него настроить.
Я наверное чуть попозже сделаю для функции Visibility-add аргумент, если запустить (Visibility-add 0) - Просто вставляться будет, если (Visibility-add 1) - вставляться и делаться текушим, а если (Visibility-add 2) - вставляться, делаться текущим и очищаться от элементов.

Это граждане далеко не все функции. Надо еще прописывать установленное свойство (параметр+ручка+активатор) во все Visibility Set-ы и все их представления. Надо сделать функцию, по устаноке Hyperlink-ов всем свойствам и элементам, с указанием кому те принадлежат. Навел курсор на элемент, а у курсорчика всплыло окошечко с перечнем (или с одним) имен Visibility Set, где те участвуют. Например, для свойств участие в работе Visibility Set-a означает быть не указанным в списке на "не выключение". А то бог его знает где искать дырки в решете.

Я скачал JbjectDCL и теперь буду на нем панели органов управления делать. А то кнопок слишком много надо иметь. На все картинок не напасешся.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 09:53
#254
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Смотрю я на проявляемый интерес публики к установке активаторов Lookup-a на параметр Lookup-a уже занятый другим активатором и горько сожалею, о дремучей отсталости наших граждан. Мало того, что динамические блоки мало кто умеет делать, мало того, что из тех кто умеет, мало кто их делает воистину динамическими, так и любопытсво к работе других людей совсем не проявляют. А ведь я выложил совершенно революционную вещь. Установка дополнительных Visibility Set по сравнению с ней - мелочь. Жаль, очень жаль. Ну что-ж, значит у меня будет меньше конкурентов, а значит больше денег.

Последний раз редактировалось Supermax, 10.10.2008 в 11:36.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 10:18
#255
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


"Это граждане далеко не все функции. Надо еще прописывать установленное свойство (параметр+ручка+активатор) во все Visibility Set-ы и все их представления."
Я про это и писал в посте 242. У тебя в программе по массовой установке видимости есть функция "сделать видимым везде". Я думал что она для этого и есть, но работает некорректно. Или я неправильно понял?
"Навел курсор на элемент, а у курсорчика всплыло окошечко с перечнем (или с одним) имен Visibility Set, где те участвуют"
Может попроще? Выделил элемент, нажал кнопочку, подсветились visibility set'ы, в которых он задействован.
Кстати, кнопку "выделить ручки всем элементам" ты сделал, чтобы видеть, какие из них принадлежат текущему visibility set? А можешь ли ты сделать так: тыкаешь на любой visibility set, он выделяется и при этом жирным подсвечиваются элементы, которые ему принадлежат. (по аналогии с активаторами).
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 11:48
#256
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Для тех, кто читает бегло, перескакивая через слово.
Цитата:
Программа по массовой установке и снятию видимости элементов в представлениях текущего Visibility Set-a
Для того, чтобы устанавливать или снимать видимость во всех Visibility Set-aх нужен соответствующий интерфейс размером раз в пять поболее. А если Visibility Set-ов под сотню, и в каждом по штук 20 представлений? Как организовать выбор? По очереди? А как запомнить где и что ты уже отметил? Это надо все элементы блока делать видимыми и сам черт ногу сломит пытаясь запомнить, что ты выделил и куда тебе это надо прописать. Вот с текущим все понятно. Не надо пытаться объять необъятное - хрустнет где-нибудь, так и останешся.

По поводу подсветки: Если бы мне кто-нибудь подсказал, где эта зараза управляет этой жирностью, я бы так и сделал. Я пока не нашел где сам образ формируется. Может словарь где-нибудь есть еще один.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 12:18
#257
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Volodich,
Цитата:
Supermax'у это кажется просто, но он не знает что знаешь ты. Попробую написать чуть чуть поподробнее. Если некоторые шаги кажутся уж слишком простыми, не обессудьте
Спасибо! Вот это то, что мне нужно и на том уровне, на котором мне понятно))
Цитата:
А ты не пробовала по моей идее в виде зрачка попробовать вставить синюю стрелочку (visibility set)
Обязательно попробую
Supermax,
Цитата:
тут хелпики даже для программистов есть. По пять раз в разном виде о многом сказано.
Для программистов, возможно, этого с лихвой хватает..., но, я не программист, а пользователь, который мало что знает о динамических блоках и программировании, но очень хотел бы узнать побольше....

Цитата:
Смотрю я на проявляемый интерес публики к установке активаторов Lookup-a на параметр Lookup-a уже занятый другим активатором и горько сожалею, о дремучей отсталости наших граждан. Мало того, что динамические блоки мало кто умеет делать, мало того, что из тех кто умеет, мало кто их делает воистину динамическими, так и любопытсво к работе других людей совсем не проявляют.
Вы напрасно так сетуете на "дремучесть и отсталость" людей, все форумчане имеют какие-то специфические навыки и умения, в том числе, отличные от Ваших. То, что Вашими разработками не заинтересовалось такое кол-во народа, как Вам хотелось бы, совершенно понятно...., т.к. люди, которые хорошо разбираются в программировании понимают Ваши идеи и могут ими спокойно пользоваться, занимаются несколько иными вещами и для работы им это не шибко нужно. Те же, кто пользуется/хочет пользоваться не обладает достаточным объемом знаний, для того, чтобы применять их.
Вещи, которые кажутся Вам простыми и понятными, для меня, к примеру, - за гранью понимания. Это с вязано исключительно с наличием у Вас специфических знаний и опыта, которые отсутствуют, к примеру, у меня. И опять же, это не говорит о том, что мне не интересно, вот умею делать дин блок с одним параметром видимости и хватит..., а эти изыски нам, простым рабочим, ни к чему.... Просто я не понимаю, с какой стороны приступить...., то что для одних очевидно, не обязательно является таковым для всех...
В результате получилось, что потенциальные пользователи не могут воспользоваться (могут, весьма немногие) Вашими разработками, а те кто могут - не пользуются, т.к. для работы им это не нужно...

to all
Насчет глаза, соглашусь..., первый из трех - наиболее удачный....

еще:
Изображения
    

Последний раз редактировалось Ddjo, 10.10.2008 в 12:34.
Ddjo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 13:23
#258
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ага! И поэтому никто даже не смотрит на готовый блок и скачек до сего дня с тех опр, как я выложил это чудо было 0! Это как объяснить? Просмотры темы прибавляются сотнями, а тут 0! Надо, не надо, умею, не умею, но посмотреть что это такое ведь разве не интересно? А если не интересно, то почему? Это же единственный блок в мире, где так реализован динамизм! (старые мои пробы не всчет). Вот статистику провожу и картина вырисовывается не в пользу среднего уровня интеллекта толпы.

Последний раз редактировалось Supermax, 10.10.2008 в 13:29.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 13:24
#259
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


По картинкам - второй слева, с моей колокольни - лучший.

Попробуй у ручки в зрачке убрать верхнюю черту. Совершенно она не обязательна.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 13:48
#260
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Цитата:
Для тех, кто читает бегло, перескакивая через слово
Да, действительно, есть за мной такой грех Но я думал раз массовая, значит массовая... видимость... Supermax, тогда в твоей программе в нижнем окошке должны отображаться только представления видимости текущего параметра видимости. А то остальные как-то сбивают с толку.
А насчет интерфейса... мне бы хватило и такого, лишь бы он работал как надо. Мне вообще эта программа нужна только для того, чтобы добавив новый параметр, сделать его видимым во всех представлениях всех параметров видимости. Иначе придется по очереди включать каждый параметр видимости и делать в нем вставленный параметр видимым. Может быть ты можешь хотя бы отдельную функцию для этого написать?
Ddjo, рад, что помог! Если что-то непонятно, спрашивай еще. Насчет глаза. На удивление, опять соглашусь с Supermax'ом Единственное, попрошу тебя попробовать сделать треугольничек хотя бы чуть более похожим на зрачок. Чтобы глаз был как глаз. У тебя наверняка получится, ты красиво рисуешь!

ОФФТОП: по-моему пора делать под ником строчку "пол". А то я по контексту уже запутался, Ddjo, ты парень или девушка (ну или там мужчина, женщина, неважно, не придирайтесь ) Просто не знаешь как обращаться.

Supermax, по поводу связи лукапов. Странно, что скачек - 0. Я смотрел из любопытства Но вот честно, пока что не могу придумать, где это можно использовать! Если создавая динамические блоки я намучался, имея только один параметр видимости и вижу, что мне это нужно, то с лукапами я как-то пока видимо на самом деле еще не дорос... Динамические блоки я делаю ведь не для красоты и наглядности, а чтобы упростить и ускорить свою основную работу. А тут (глядя на твой блок трубы) целое искусство получается!
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как с помощью vba начертить линию vasyavip Программирование 77 09.10.2008 23:17
Femap и VBA Makson Программирование 11 05.08.2008 14:54
Создание списка чертежей из Sheet Set Manager krokh AutoCAD 2 20.06.2008 16:46