| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > ACAD2005 Глюк при переносе блока(ов) на другой слой.

ACAD2005 Глюк при переносе блока(ов) на другой слой.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.08.2005, 14:47 #1
ACAD2005 Глюк при переносе блока(ов) на другой слой.
SergeiSPB
 
Петербург
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 3

После назначения блоку нового слоя происходит следующее:
- при выключении старого слоя пропадает изображение блока,
- при включенном только новом слое блок не виден,
- при включении старого слоя блок становится виден,
хотя:
- в свойствах блока указана принадлежность к новому слою (также и в окне панели Слои),
- при попытке удалить новый слой, ругается,
- удаление удается, если удалить "видимость" блока на старом слое.

Это глюк? Или я криворукий?
Просмотров: 7648
 
Непрочитано 17.08.2005, 14:57
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,839


Может, примитивы блока не "ByBlock" или "ByLayer", а с определенным слоем, на который и блок кладется?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2005, 15:49
#3
ZZZ

электрик
 
Регистрация: 11.03.2005
Киев
Сообщений: 157


Ситуация как раз в том, что объекты блока находятся на старом слое, с которого вы блок потом перенесли на новый слой.
Соответственно если выключить слой то исчезают из вида все объекты находящиеся на нем, включая объекты в блоках.
Обычно блоки создают таким образом, что все объекты находятся на слое "0", который обычно никогда не выключают. В свойствах объектов блока задают например цвет или толщину по блоку "ByBlock", что позволяет менять внешний вид блока изменяя его свойства.
Кратко - перенесите все объекты в блоках на слой "0" и не выключайте этот слой. Потом при различных вариациях разброски объектов внутри блока по слоям можно добится некоторой гибкости блока, примерно как это уже сделано в динамических блоках 2006 када.
__________________
Когда под рукой нет ничего кроме молотка - всё вокруг кажется гвоздями...
Выбор правильного инструмента - залог успеха в любом деле.
ZZZ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2005, 20:36
#4
SergeiSPB


 
Регистрация: 17.08.2005
Петербург
Сообщений: 3


To zzz

Правильно ли я понял, что блок и составляющие его обьекты, с точки зрения ACADа, это разные "единицы". Причем их свойства не являются "вложенными". Если тема долгая, подскажите пожалуйста, где про это можно почитать в интернете (на русском).
SergeiSPB вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2005, 20:57
#5
ZZZ

электрик
 
Регистрация: 11.03.2005
Киев
Сообщений: 157


Цитата:
Правильно ли я понял, что блок и составляющие его обьекты, с точки зрения ACADа, это разные "единицы". Причем их свойства не являются "вложенными".
Блок это можно сказать сгрупированые объекты, правда есть и другой способ групировки объектов в акаде но это отдельная тема.
В принципе это разные еденицы в одном объекте жостко связаны. А свойства могут быть "вложенными" и могут такими не быть, в зависимости от настроек (типа "ByBlock").
Цитата:
Если тема долгая, подскажите пожалуйста, где про это можно почитать в интернете (на русском).
К сожалению подсказать где это прочитать я не могу. Хотя можете и посмотреть в хелпе, правда наверное на английском.
Советик - эксперементируйте.
__________________
Когда под рукой нет ничего кроме молотка - всё вокруг кажется гвоздями...
Выбор правильного инструмента - залог успеха в любом деле.
ZZZ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2005, 08:27
#6
SergeiSPB


 
Регистрация: 17.08.2005
Петербург
Сообщений: 3


Спасибо!

Если можно, еще вопрос. Как отключить появление запроса на подтверждение перерисовки после выполнения некоторых команд? Насколько я понял, появляется автоматически при достижении модели(файла) определенного (большого) размера.
SergeiSPB вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > ACAD2005 Глюк при переносе блока(ов) на другой слой.

Размещение рекламы