| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Ответственный за электрохозяйство

Ответственный за электрохозяйство

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.01.2006, 16:38 #1
Ответственный за электрохозяйство
Elfirel
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 9

Помогите пожалуйста советом. Наша небольшая фирма арендует помещение на территории предприятия и нам было предписано назначить ответственного за электрохозяйство, завести журнал и ознакомить сотрудников с техникой безопасности. Какие обязанности ответственного, где взять материал для озакомления сотрудников? И что вообще про это можно почитать? Кроме того, насколько я понимаю, ответственный должен иметь специальное удостоверение. Я в этих вопросах совсем не разбираюсь, а кроме меня никто спросить и не может. Как обычно поступают в таких случаях? Поиском по сети поискал, но видно не хватает знаний для формулировок ключевых слов в этом вопросе. Спасибо.
Просмотров: 7349
 
Непрочитано 16.01.2006, 17:01
#2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Если мне память не отшибло, то это регламентируется
Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭ и ПТБ).
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2006, 06:54
#3
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Если все это делать как положено, то будет достаточно нервотрепки. Да и нужны ли вам эти дополнительные знания?
Проще всего - устройте совместителем к вам того человека, который занимается этим у арендодателя и он сделает все что надо.
Andi55 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2006, 10:00
#4
Elfirel


 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 9


В том-то и дело, что устроить можно, даже скорее всего этого и хотят от нас. Ведь врядли у каждой арендующей организации найдется свой человек с соответствующим удостоверением. Кроме того, хозяйство-то совсем маленькое - фактически три комнаты с розетками, светом и пара небольших станков. Только это будет совсем не бесплатно, а у нас штат совсем небольшой и директор не хочет никого брать. Конечно, постараюсь переубедить. Мне непонятен сам смысл этой процедуры - за аренду платим, пожарные приходят, проверяют, никого нанимать не предлагают. А с электричеством все получается наоборот, еще и удостоверение спрашивают. Какие обязанности должны быть у ответственного? Мне, честно говоря, административная деятельность ни к чему - и своих задач много, но нужно как-то все наладить.
Elfirel вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2006, 13:59
#5
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


У вас есть станки, а это уже не просто бытовые приборы, а промышленное электрооборудование, которое должно обслуживаться квалифицированным персоналом, в том числе с группой допуска (с удостоверением).
Это все серьезные вещи, связанные с безопасностью людей.
Не хотите платить человеку от арендодателя, попробуйте заинтересовать какого-нибудь инспектора из Энергонадзора, по разовому договору, возможно, и он сможет вам помочь.
Andi55 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Ответственный за электрохозяйство

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск