| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > AutoLisp и база данных SQL-сервера

AutoLisp и база данных SQL-сервера

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.12.2008, 08:37
AutoLisp и база данных SQL-сервера
Макс_Кунгур
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 122

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть база данных SQL-сервера, в которой находятся координаты X и Y в таблице (название базы - basa, название таблицы - bur, название столбца X - XX, название столбца Y - YY). Как мне при помощи AutoLisp взять эти данные из таблицы и по этим двум координатам построить в AutoCad-е 2007 линию, а точнее перпендикуляр, начиная с этой точки с координатами (X,Y).
Просмотров: 21292
 
Непрочитано 24.06.2019, 21:19
#81
Vov.Ka


 
Регистрация: 21.07.2008
Луцьк
Сообщений: 179


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Do$ Посмотреть сообщение
Я не в курсе кто кому
это хорошо
просто ты так разволновался, я подумал уж не родственник ли он твой
о каком-то взломе все время упоминаешь, ты о чем вообще?

кстати, может кто знает, какая политика у автодеска по поводу использования ворованного кода в своих программах?
если, например, жалобу настрочить (чисто гипотетически) в Autodesk App Store, то они выпилят такое приложение из магазина?
Vov.Ka вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2019, 22:40
1 | #82
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Vov.Ka Посмотреть сообщение
какая политика у автодеска по поводу использования ворованного кода в своих программах
я думаю, что если автодеск и использует в своих программах ворованный код, то вряд ли в этом сознается, так что получается политика полного отрицания. Или Вы что то другое имели ввиду?

Кстати, обвинения в воровстве, неплохо бы подтверждать доказательствами, что код именно украден и его использование нарушает какую бы то ни было лицензию, а не взят из публичного источника с BSD или подобной лицензией.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2019, 06:45
#83
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


AutoDESK последнее время очень сильно использует open source в своих продуктах
trir вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2019, 12:00
1 | #84
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Вопрос от Vov.Ka:
Цитата:
Сообщение от Vov.Ka Посмотреть сообщение
о каком-то взломе все время упоминаешь, ты о чем вообще?
Отвечает Vov.Ka:
Цитата:
Сообщение от Vov.Ka Посмотреть сообщение
пс
защита тоже вроде не совсем ОК
два часа убил, но все-таки разобрался как получить валидный код
Цитата:
Сообщение от Vov.Ka Посмотреть сообщение
у меня ушло два часа на то что бы получить ключ даром/нелегально путем анализа работы процедуры проверки
Взлом, реверс-инжиниринг, анализ системы защиты с целью выяснения механизма её обхода и дальнейшее распространение информации о результатах в открытых источниках. И всё это - без согласия автора.
Цитата:
Сообщение от Vov.Ka Посмотреть сообщение
просто ты так разволновался, я подумал уж не родственник ли он твой
Меня, как разработчика, очень возмущает тот факт, что кто-то считает совершенно нормальным явлением поковыряться в системе защиты чужих приложений, найти способ обойти её и вынести на общее обозрение свои умозаключения.
Цитата:
Сообщение от Vov.Ka Посмотреть сообщение
кстати, может кто знает, какая политика у автодеска по поводу использования ворованного кода в своих программах?
Ворованное? Это по поводу функций, которые выложил Алексей Кулик на своём ресурсе для общего пользования? Сперва у него спросите, что он думает по этому поводу. Контакты подсказать?
Цитата:
Сообщение от Vov.Ka Посмотреть сообщение
если, например, жалобу настрочить (чисто гипотетически) в Autodesk App Store, то они выпилят такое приложение из магазина?
Строчите. Скорее всего, приостановят публикацию приложения до выяснения всех обстоятельств. Если есть такое пакостное желание - можете подгадить разработчику.
P.S. Приостановят, если сочтут предоставленные данные достаточно убедительными. Так что, вы уж постарайтесь (чисто гипотетически)!
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)

Последний раз редактировалось Do$, 25.06.2019 в 12:24.
Do$ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > AutoLisp и база данных SQL-сервера

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База данных Лира Koker Лира / Лира-САПР 4 28.08.2006 15:47
База данных площадей помещений с привязкой к замкн. контуру. elena_din AutoCAD 19 19.08.2005 13:40
база данных программы Autodesk Building Systems 2005 Angel80 Прочее. Программное обеспечение 3 06.10.2004 06:28