Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите найти чертеж туалета!!!

Помогите найти чертеж туалета!!!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.07.2009, 07:52
Помогите найти чертеж туалета!!!
М@ксим
 
проектировщик б/у
 
Россия мой дом
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 206

Добрый день товарищи инженеры. Пишет Вам простой инженер-проектировщик автомобильных дорог, чей мозг уже 3 день выносит злой заказчик с требованием сделать чертеж туалета расположенного на улице. Пытались выполнить своими силами, но заказчик вернул нам "проект" ссылаясь на то, что "какой то он не такой". А что нужно ему-толком и не объяснил.

Так вот. Если кто нибудь когда нибудь встречался с чертежами, схемами туалетов(если есть возможность желательно в формате DWG), то скиньте пожалуйста или посоветуйте где можно точно найти!!!

За ранее всем откликнувшимся спасибо!!!
Просмотров: 36451
 
Непрочитано 28.07.2009, 12:50
#61
Bagiration


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 211


вот тебе туалет достал из старых архивов...
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
туалет.dwg (218.5 Кб, 6371 просмотров)
Bagiration вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2009, 12:52
#62
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


М@ксим, зато обогатится новыми знаниями, а может и философией.
Тогда японский стиль, но новый человек ничего не поймет в любом смысле.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2009, 13:02
#63
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


BM60, вы просто мой герой! А вот М@ксим - 2 бала! Уже обед - туалет можно и вычертить и общитать, а он тут о сакурах развивает темки! А еще о з/п мечтаете...
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2009, 13:05
#64
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


[IMG]http://i013.***********/0907/0b/b257be3ffeae.jpg[/IMG]
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2009, 13:08
#65
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


жозефина, ну да, конечно, как вы, женщины, противоречивы и легкоизменчивы во мнениях, сначала злюка, потом герой. Вот теперь и мне кило шоколаду, а то кофий остался, а сладкого уже нет. Панимаш.
А Макс не будет рисовать, он сразу распечатает Ваш труд (ваш аналог-прототип вполне годится для этого!), и считать не будет (за него кыкулятор посчитает). Но на шоколад от него надеяться надо бы.

Во, класс, поднять бы эдак метра на два, и будет, "на курьих ножках". Во, кому шоколад-то нужен - заслужил, трудился, пока мы тут, панимаш... А в нутрях чаво? Покажешь? А где вход на второе очко? Экспертиза завернет ведь, не боишься? И Буковок Мэ и Жо на фронтоне нет!
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 29.07.2009 в 08:33. Причина: Удалил о плагиатстве - слишком прямолинейно было понято адресатом
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2009, 13:12
#66
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Не моя будка, к сожалению...
Храню как "прототип".
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2009, 13:35
#67
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


Нам, женщинам, иногда портят настроение-отсюда и противоречия. BM60, мне очень нравится ваше чувство юмора! А на счет плагиата- как по мне, так лиш бы толк был! Иногда действительно люди нуждаются в помощи ...
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2009, 13:54
#68
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Они всегда нуждаются в ней. Но не все хотят и/или могут её оказать и/или принять. Это не юмор, это мяххкий сарказм. Одним смешно, другие за ружье готовы взяться, а третьи остаются с философски-каменным лицом мертвецки-бледного цвета.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2009, 18:37
#69
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Плагиат, 2 бала.ну ну. Я никогда в жизне не оформлял чертежи ПГСовские и никто в проектной организации занимающиеся дорожным строительством не знает как чертится этот мать его туалет и есть ли вообще типовые чертежи в принципе. Из Вашего чертежа я взял только размеры( ширину, высоту и длину)(ну и оформление само собой), а остальное все менял, так как ни о какой вагонке, утеплителе, цементного крепления стойки к фундаменту и речи быть не может. хорошо что хоть фундамент бетонный заказчики разрешили оставить.

Этот сайт основан на взаимопомощи, хотя у меня и нету интернета на рабочем месте, но при возможности я захожу на сайт и смотрю, кому что надо(мало ли я буду тем, кто поможет спасти чью то карьеру, будь то мост или туалет). и будьте уверенны, я совершенно безкорыстно выложу на этом прекрасном форуме и не особо буду переживать что кто то его использует даже без корректировки. это называется человечность, бескорыстная взаимопомощь и уважение к людям.

жозефина, я вам очень благодарен.
Что касается уже обед, а еще ничег не сделано, ну это уж извините, кто на что учился. и тем более я к концу обеденного перерыва сделал все необходимое, и завтра, если будет возможность, то выложу его на форуме, чтобы доказать, что не все люди нуждающиеся в помощи-ничтожные плагиаторы!!!

Последний раз редактировалось М@ксим, 30.07.2009 в 11:50.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2009, 18:54
#70
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Так, ведро кое-кому на голову.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2009, 18:57
#71
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


А зачем Вам ведро на голове?
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2009, 14:26
#72
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


М@ксим, типовых чертежей наружных туалетов в строительстве нет! 2 бала - может и перебор, но нагоняй вам точно нужен был. Работа то налицо(а как следствие-эмоции)! а главное-результат! Вот когда результат увижу(шоколад мне не нужен), тогда и конструктивный разговор будет! А может и помощь посерьезней.. А на ВМ60 обижаться не стоит, это тебе 28 летняя женщина говорит! На самом деле молодых и старых спецов не бывает,- бывают мудрые люди, готовые научить и направить, а не просто бросать "кость"(уж прости за аллегорию). И , думаю, ни в каком универе не учат ПГСников строить общественные туалеты(как и много чего другого). Я вовсе не считаю работу по т.н. "козе"- плагиатом и всегда готова помочь чем могу (к сожалению мудрости "направлять" я еще только учусь). Желаю тебе больших творческих успехов!
жозефина вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2009, 04:58
#73
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Спасибо большое, но я не из тех людей которые ждут погоды у моря или пока петух не клюнет.... Я умею работать продуктивно, даже если работаю параллельно. В любом случае на следующий день пришлось переделывать, так как и бетонное основание и бетонный колодец пришлось убрать, дабы привязаться к тоннажу заложенному в смете.
Сегодня, ближе к обеду выложу то что получилось и буду очень признателен, если Вы его оцените.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2009, 05:08
#74
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


В туалете должен быть предусмотрен черный выход на остановку.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2009, 07:49
#75
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Чертежи типовых туалетов таки есть. 40 летней давности. С двумя отделениями, на 2-4-8-12 очков каждое. Отнюдь без разделительных перегородок, с цементным полом и бетонным перекрытием над бктонной опять же ямкой. Сам в молодости видел. Времен освоения. Чтоб подешевле было, строили 2 этажные квартирные дома - целые поселки- с удобствами во дворе. Хлоркой сыпали от души, но тучи мух все равно летали, плодились и разносили. Вам это надо? Посмотрите практически любой боевик - туалеты не при остановках, а при заправках. Или при автостанциях. Там же и магазинчики, и кафешки. Комплексное, так сказать, обслуживание. Потому что не бывает туалета без проточной воды, канализации, электричества и уборщицы. Без вышеперечисленного бывают загаженные помещения, в которые не сунешься, и антисанитария. Прикроет СЭС в секунду ваше... очковое произведение с выгребной ямой. Или просто не согласует. Тем более в суровой климатической зоне. Чтобы отмазаться от маразма заказчика, рекомендую в СЭС получить технические (эпидемиологические?) условия и требования на проектирование и подключение.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2009, 10:04
#76
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


Туалет можно сделать и поменьше. Мин. размер кабинок 0,85х1,2м. Бетонный выгреб в выложенном варианте большой, т. к. в него сбрасываются стоки всего предприятия(хоть и небольшого), а сам наружный туалет там "на всякий случай". Не знаю как в Мокве, а у нас в захолустье периодически отключают воду(порывы) и развести антисанитарию в производственном помещении-ну "раз плюнуть", и хлорочка не поможет. Водопровод -это отличное предложенние, полностью согластна с ув. Аshаs-ка. Но, кажется, здесь этим сооружением и не пахнет т. к. заказчик не хочет раскошелиться даже на утепление сего сооружения. Знаем мы таких заказчиков, и с СЭС они сами все решают, при чем абсолютно бесплатно и очень быстро...
жозефина вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2009, 11:43
#77
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Вот. как и обещал.

Ваши мнения и ,если есть, замечания.

И хочу спросить еще, стойки делал из равнополочных уголков 40х4. Как это правильно отразить в спецификации???
аналогично с листами стальными. для обшивки по периметру 1мм, а для кровли и перегородки 0.7мм.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Чертеж туалета.dwg (82.7 Кб, 4211 просмотров)

Последний раз редактировалось М@ксим, 30.07.2009 в 11:49.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2009, 12:00
#78
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


Максим, Каркас "ничего"-только дооформить. А вот яма-это вопрос. Эта яма для дачного туалета(в прочем, как и сам туалет). У тебя что на остановке максимум человека 3 будет, или ты яму чистить каждые 3 дня собираешся? Это далеко не дешево, лучше уговорить заказчика на дополнительное финансирование сего "учреждения". А как "сьэкономить" по смете (из -за которой регулярно приходиться переделывать-знаем), пусть сметчик тоже думает.
Лично я би яму у себя на даче побольше бы сделала...
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2009, 12:05
#79
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


М@ксим, что то я упустил оно в составе остановки или отдельностоящее? если отдельно стоящее то 40 уголок то мало
motor-serg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2009, 12:07
#80
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Дело в том, что на каждый элемент есть четко установленное колличество материала. Пришлось плясать от тоннажа и выходить на размеры. Это самый оптимальный вариант получился, а на счет глубины- пришлось урезать так как не хватало на пол. сметчикит все обсметили и все нормально.
Так что осталось только заполнить спецификацию и пусть строят как хотят. Пожадничали-сами виноваты.
Я нашел в нете оформление листов по ГОСТ 19903-74. Вы так оформляете или что то поменялось???


Нет. это отдельно стоящее сооружение на автобусной остановке из металлических листов и уголков. Я прекрасно понимаю что 40х4 это мало, но нас жестко давит тоннаж. все равно местные рано или поздно на металлолом отнесут(если не сам заказчик, а сам проект-только отмывание денег)
Мое дело маленькое. Дали материал-нудно сделать. Вот и делаем как умеем.
М@ксим вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите найти чертеж туалета!!!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти нормативный документ Artiznov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 07.05.2009 09:35
Помогите пожалуйста найти 3d дорожные знаки Julija Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 1 26.08.2005 16:28
Помогите пожалуйста найти ......... frei Прочее. Архитектура и строительство 1 03.12.2004 18:51
Помогите найти. Срочно нужен чертеж mandril Прочее. Архитектура и строительство 3 25.07.2004 20:30
Ребята, помогите найти чертеж ИНЖ Прочее. Архитектура и строительство 2 04.03.2004 15:35