| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2010. Анализ участков.

Civil 3d 2010. Анализ участков.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.05.2011, 15:57 #1
Civil 3d 2010. Анализ участков.
rassom
 
Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166

Привет всем. Помогите пожалуйста решить следующую задачу: Дана почвенная схема проектируемой зоны орошения, представленная в виде почвенных участков. Необходимо составить отчет в виде таблицы по каждому типу почв (у меня их 6 типов). Во вложенном файле я попытался сделать отчет только по одному типу почв (тип-Выключки), но он у меня получился не такой как я хочу. Нужен, чтобы таблица имела стиль-Номер, Имя, Площадь. Далее, в последней строке таблицы должна быть сумма площадей. Еще один вопрос: как сделать так, чтобы в стилях участков площадь показывалась не в квадратных метрах, а в гектарах? Еще вопрос по поводу копирования таблицы с данными участков из области инструментов в книгу Excel, там после вставки в книге функция "Сумма" почему-то выдает ноль. Заранее благодарю за помощь. Файл прилагается.

Вложения
Тип файла: rar Почвенная схема.rar (1.44 Мб, 146 просмотров)

Просмотров: 7907
 
Непрочитано 10.05.2011, 06:22
1 | #2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


По гектарам. В стилях нужно поменять единицы метры на гектары.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 232
Размер:	40.2 Кб
ID:	59207  
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.05.2011, 11:15
#3
rassom

Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
По гектарам. В стилях нужно поменять единицы метры на гектары.
Спасибо Валерий за помощь. Дай Бог Вам здоровья. А со стилями таблиц участков Вам не приходилось работать? Может по опыту пользования сообразите?
rassom вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2011, 07:19
#4
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Вот таблица в ExceL. Посмотрите это то что нужно.
Вложения
Тип файла: zip CivilReport.zip (23.8 Кб, 220 просмотров)
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2011, 13:29
1 | #5
rassom

Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166


Привет всем. На счет создания нового стиля таблиц площадей, разобрался сам. Кому интересно, вот выложил инструкцию.
Вложения
Тип файла: doc Инструкция.doc (409.0 Кб, 229 просмотров)
rassom вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2011, 05:30
#6
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от rassom Посмотреть сообщение
Привет всем. На счет создания нового стиля таблиц площадей, разобрался сам. Кому интересно, вот выложил инструкцию.
К этому стоит добавить, что колонки можно перемещать. Т.е. создав новую колонку, колонку Площадь переместить в право и новая колонка окажется на нужном месте останется только задать в ней необходимые параметры.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2011, 16:03
#7
rassom

Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
К этому стоит добавить, что колонки можно перемещать. Т.е. создав новую колонку, колонку Площадь переместить в право и новая колонка окажется на нужном месте останется только задать в ней необходимые параметры.
Да Валерий, Вы правы. Как говорится, век живи век учись. Вот на счет моего вопроса о том, что при вставке таблицы из Сивил в Ексел, что-то никто не ответил. В общем поясняю проблему подробно: В области инструментов внизу есть окно базы данных по объектам. Если во вкладке навигатор нажать например на объект Участки, то в нижнем окне вся информация об участках отражается в виде таблицы. Там если выделить все и нажатием ПКМ выбрать "Копировать в буфер" и далее вставить в Ексель, то таблица-та в Екселе появляется, но почему-то там нельзя выполнить вычисления, например суммировать столбец. Раньше мне один раз приходилось делать это, тогда все получился, вот сейчас не получается. Вес инет перелазил, толком ничего не нашел. Может все таки кто-то пошевелит мозгами? Буду очень признательным.
rassom вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2011, 16:43
#8
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Вы посмотрели тот архив что я отправил (пост 4).
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2011, 10:29
#9
rassom

Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Вы посмотрели тот архив что я отправил (пост 4).
Да, посмотрел, но не понял, как это относится к моему вопросу. Потом там в таблице несколько участков не имеют площадь.
rassom вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2011, 15:58
#10
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от rassom Посмотреть сообщение
Да, посмотрел, но не понял, как это относится к моему вопросу. Потом там в таблице несколько участков не имеют площадь.
В начале "Еще вопрос по поводу копирования таблицы с данными участков из области инструментов в книгу Excel, там после вставки в книге функция "Сумма" почему-то выдает ноль. " А вопрос почему участки с нулевой площадью это не комне. Судя по всему Цивил выдал таблиу на все участки. Возможно можно бло выбрать определённые. Я на этом этапе не заморачивался.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2011, 08:31
#11
rassom

Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
В начале "Еще вопрос по поводу копирования таблицы с данными участков из области инструментов в книгу Excel, там после вставки в книге функция "Сумма" почему-то выдает ноль. " А вопрос почему участки с нулевой площадью это не комне. Судя по всему Цивил выдал таблиу на все участки. Возможно можно бло выбрать определённые. Я на этом этапе не заморачивался.
Валерий, а как вы сделали тот отчет, который приведен в архиве (пост №4)?
rassom вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2012, 18:04
#12
Агент СмиТ

Gti
 
Регистрация: 14.01.2010
МО Железнодорожный
Сообщений: 121


Всем привет! Делаю таблицу для анализа земельных участков, пересекаемых линейным объектом. Создал свой стиль участков с набором необходимых пользовательских свойств, соответственно появилась возможность сводить все эти данные в таблицу (порадовала возможность сортировки по столбцам) однако, для полного счастья не хватает только суммирования площадей как за весь объект вцелом, так и по группам участков (по собственникам к примеру). Если кто то в курсе, буду признателен за совет.
Можно конечно скопировать в ексель, отсортировать и просуммировать там, но было бы здорово готовить и выпускать документ целиком в Civil 3d.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таблица участков.png
Просмотров: 149
Размер:	111.5 Кб
ID:	84149

Последний раз редактировалось Агент СмиТ, 20.07.2012 в 08:56. Причина: вложение картинки
Агент СмиТ вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 16:24
#13
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Агент СмиТ, эту функцию много лет просят.Чего-то пока все никак...
Так что только EXCEL в помощь. Я делаю Area_Report -получается в формате .html, а оттуда копирую в EXCEL
vdim вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 17:21
#14
Агент СмиТ

Gti
 
Регистрация: 14.01.2010
МО Железнодорожный
Сообщений: 121


vdim, ексель вещь конечно фундаментальная и практически на все случаи жизни )

Цитата:
Сообщение от vdim Посмотреть сообщение
Я делаю Area_Report -получается в формате .html, а оттуда копирую в EXCEL
А чем этот способ отличается от описанного посте #7?
Агент СмиТ вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2012, 05:07
#15
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Агент СмиТ Посмотреть сообщение
А чем этот способ отличается от описанного посте #7?
Прочитал #7 -Вы правы , нет отличий.
Могу предложить другой способ, без копирования. Подсчет (опять же в EXCEL) с помощью .xml файла.Делаете экспорт участков через LandXML и вперёд...Способ куда более интересный,чем просто копирование. Какая-никакая, а динамика будет.Кстати, так и зем.работы считать удобно очень.
vdim вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2012, 12:30
#16
Агент СмиТ

Gti
 
Регистрация: 14.01.2010
МО Железнодорожный
Сообщений: 121


Спасибо вам за совет, vdim. В понедельник постараюсь опробовать этот LandXML.
Есть конечно ещё вариант от "тёмной стороны силы", дающий возможность выпускать документ из Civil 3d:
1. Любым из рассмотреных способов экспортируем данные в EXCEL;
2. Производим необходимые вычисления;
3. В пространстве Civil 3d дважды "взрываем" таблицу граней и врукопашную добавляем необходимые строки.

Минусы: слабая динамика, опять же наличие EXCEL обязательно.
Плюсы: конечный документ (набор листов) оформляется, хранится и распространяется в одной программе )))
Агент СмиТ вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2012, 11:04
#17
Агент СмиТ

Gti
 
Регистрация: 14.01.2010
МО Железнодорожный
Сообщений: 121


vdim
Цитата:
Сообщение от vdim Посмотреть сообщение
Делаете экспорт участков через LandXML и вперёд...Способ куда более интересный,чем просто копирование. Какая-никакая, а
динамика будет.Кстати, так и зем.работы считать удобно очень.
Результаты экспорта участков из Civil 3d через LandXML (команда LandXMLOut) в EXCEL меня несколько разочаровали - вместо ожидаемых стройных колонок с характеристикаим участков, в таблице я обнаружил разбросанные столбцы с номером версии xml, атрибутом редактирования "ложь" и единицами измерения... была правда и полезная информация: номера участков, принадлежность к площадке и площади участков.
Возможно я что то не так делаю?
Вложения
Тип файла: pdf мой xml.pdf (69.9 Кб, 125 просмотров)
Агент СмиТ вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2012, 12:17
#18
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Вы правы,это не так делается.XML формат экспортируется через меню Developer. Вы приглашаете свой файл через кнопку Source(если не ошибаюсь-сейчас не перед компьютером) и таким образом увидите саму структуру файла.Берете оттуда все что вам надо- имя,описание,площади... А уж затем делаете экспорт файла через кнопку Export. Короче вы получаете красивую табличку.Кроме того Вы можете автоматом пересчитать все свои данные, если решите делать изменения на чертеже.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb608625.aspx
Вложения
Тип файла: flv Parcels.flv (7.60 Мб, 126 просмотров)

Последний раз редактировалось vdim, 23.07.2012 в 22:54.
vdim вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2012, 17:50
#19
Агент СмиТ

Gti
 
Регистрация: 14.01.2010
МО Железнодорожный
Сообщений: 121


Спасибо за подробный ответ, vdim! Проделал всё, как показано в разьяснительном ролике, испробовал и другие способы -результат один, при подключении файла xml выдаёт сообщение (см. вложение) и "срезает" основную часть информации.
В ролике видно, как вы добавляете описание участка во вкладке "Информация" и оно соответственно экспортируется и в exel, в то время как необходимая мне информация содержится на вкладке "Пользовательские свойства".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подключение к Exel.gif
Просмотров: 98
Размер:	33.5 Кб
ID:	84488  
Агент СмиТ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2010. Анализ участков.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Autocad 2010 Ignatych AutoCAD 51 27.08.2021 18:24
Civil 3D 2010. Построение профиля открытого земляного канала. rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 09.05.2011 06:10
Как открыть чертеж Civil 3D 2011 в Civil 2010, не теряя функции? rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 9 13.02.2011 23:23
AutoCAD 2008 и Civil 3D 2010 Jоhnny AutoCAD 5 21.10.2009 19:49
То, что вы бы хотели видеть в Civil 3D 2010 Ygorekk Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 17.09.2008 13:58