| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Армирование пеноблока чем ? и в моем варианте оно вообще нужно ?

Армирование пеноблока чем ? и в моем варианте оно вообще нужно ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2020, 12:21 #1
Армирование пеноблока чем ? и в моем варианте оно вообще нужно ?
аликсин
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 22

ЗДРАСТВУЙТЕ. Мне тут нужна армировка ? у меня веранда.. и так уже надоела.. один фундамент сделал.. блоки остались ))) вот рисунки — фотки .. не дом же … может не надо армировать.. купил кладочную сетку — но из разьяснений понял кроме арматуры ничего не рекомендуется.. сетку в цоколь заклал.. буду брать (если уж надо) стекловолокно арматуру = на сталь не потяну (не олигарх))) на углах свяжу.. иначе никак… еще выбираю два варианта .. либо стена 200 мм ширина — либо 250 мм .. в любом варианте блока хватает (при 250 мм его не остается вообще))) при 200 мм остается 50 шт лишних .. как лучше… в веранду газ из дома заведем.. будет типа жилой веранды.. по верху армокаркас не потяну буду брус класть .. ну схемы гляньте поймете.. крыша односкатка под дом заведу.. самое простое что надумал.. строю один, потому с марта фундамент делал
.. спасибо если ответите…… просто я из дома никуда выйти не могу ввиду 2 группы.. редко.. дом 15 лет строю уже .. никакой отделки ни внутри ни снаружи.. веранду добью буду дальше делать .. может ответите — .

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (3).jpg
Просмотров: 76
Размер:	343.9 Кб
ID:	228890  Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (4).jpg
Просмотров: 76
Размер:	260.1 Кб
ID:	228891  Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (5).jpg
Просмотров: 70
Размер:	237.0 Кб
ID:	228892  Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (6).jpg
Просмотров: 76
Размер:	347.8 Кб
ID:	228893  Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (2).jpg
Просмотров: 77
Размер:	234.2 Кб
ID:	228894  


Просмотров: 2074
 
Непрочитано 04.08.2020, 13:28
| 1 #2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


На развертках армирование нарисовано правильно - через 3 ряда, под проемами обязательно. Армирование арматурой периодического профиля 8 мм в 2 прутка. Стекловолоконная арматура в данном случае - мертвому припарки, ее надо положить в 4-6 раз больше стальной (по цене будет то же самое), но при такой тонкой стене просто некуда укладывать. Над проемами нужны перемычки (лучше монолитные с защитой снаружи газоблоком). Сеткой армировать можно, но будет толстый шов - сильно пострадает теплотехника (стена будет более холодная, потому как теплопроводность раствора выше теплопроводности блока в 4-5 раз). При тонком шве (1-1,5 мм) кладка ведется на клей (арматура в штробах), при толстом - лучше обычном на ЦП растворе (дешевле при большом расходе раствора).
Простенок между дверью и окном маловат кажется, я бы увеличил на 20см (примерно). Ну и жесткость всей веранды чем обеспечите в месте примыкания при таких тонких стенах? Хотя бы загните внутрь стены на углах...
Армирование прочности газобетону почти не добавляет, оно предотвращает трещины.

Последний раз редактировалось иваниваныч, 04.08.2020 в 13:37.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2020, 13:41
#3
Hydrobizon


 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 54


На второй фотке окно какое то низкое. По армированию советую посмотреть
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=VlE3vy1K-_4
Hydrobizon вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2020, 13:52
#4
Hydrobizon


 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 54


Впринципе такой сарайчик я бы не армировал. Только под проемами. Над проемами сборные перемычки, или у-блоки (можно выпилить вручную). Композитную арматуру не стоит применять. Лучше возьми 250 мм блоки, на дом такую ерунду не стоит экономить.

Последний раз редактировалось Hydrobizon, 04.08.2020 в 14:01.
Hydrobizon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Армирование пеноблока чем ? и в моем варианте оно вообще нужно ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столбчатый фундамент дома: оцените армирование и сечения. volk1112 Железобетонные конструкции 12 23.12.2014 10:13
Армирование кирпичной кладки многослойной стены. vit.z. Каменные и армокаменные конструкции 1 23.10.2014 05:31
Нужно ли проверять балку по гибкости? get_up Металлические конструкции 13 05.07.2014 19:39
Нужно ли делать поперечное армирование в зоне продавливания в монолитном балочном перекрытии? Jenya213 Конструкции зданий и сооружений 32 10.10.2013 02:58
Нужно армирование плит НВ, НРВ, НРС, НРД, НРФ GaGoGa Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 20.04.2012 13:56