| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Библиотеки электронных книг

Библиотеки электронных книг

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2006, 12:59 8 |
Библиотеки электронных книг
Кочетков Андрей
 
Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736

В данной теме собраны ссылки на онлайн библиотеки.
В первом сообщении приведены все ссылки упомянутые в постах данной темы.
Сводная таблица ресурсов - в процессе наполнения. Список до конца не проверен и в нем могут присутствовать повторы.
Для добавления нового ресурса, необходимо создать новое сообщение в этой теме.
В течение недели вновь добавленный ресурс появится в первом посте.
Специализация библиотек в принципе может быть любой, но уклон, должен быть техническим.
Перед добавлением нового ресурса, просьба проверить его наличие в общем списке в первом посте.
Иногда библиотеки прекращают свое существование. В этом случае из таблицы упоминание о ней не удаляется (для сохранения нумерации), но запись помечается "бледным цветом".
При обнаружении "умершей" библиотеки, а также ошибок, повторов в сводной таблице, возникновении замечаний и предложений, прошу писать в личку.


Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 10.09.2011 в 18:12.
Просмотров: 736218
 
Непрочитано 26.09.2009, 20:07
#121
alandr

Инженер-механик, проектироваие МНПЗ и не только
 
Регистрация: 20.09.2009
г.Ставрополь
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alandr с помощью Skype™


Проверил по внутреннему поисковику по слову "oilgeogas" Получил ответ: Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
alandr вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2009, 20:38
#122
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


alandr, поисковик форума работает без учета морфологии, т.е. ищет точные совпадения, надо было искать "*oilgeogas*"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2009, 21:59
#123
alandr

Инженер-механик, проектироваие МНПЗ и не только
 
Регистрация: 20.09.2009
г.Ставрополь
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alandr с помощью Skype™


Да понял, но не по поисковику, а по ссылке. Когда смотрел ветку, то вначале внимательно, а конце лень стало. В результате пост 116 продублировал, а поисковик дал ссылку на ветку, но не на конкретный пост, вернее ссылку.
alandr вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 21:31
#124
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от alandr Посмотреть сообщение
Проверил по внутреннему поисковику по слову "oilgeogas" Получил ответ: Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Вот и я об этом. Свой пост №116 через внутренний поиск я до сих пор найти не могу. Странно. Поэтому внутреннему поиску форума я особо не доверяю.

Просто из своего личного опыта хочу сказать, что если нужно «прошерстить» форум, то сперва лучше использовать мощные популярные поисковики типа Гугла или Яндекса, их роботы усердно читают форум круглые сутки (любопытные какие). Если же нужно просмотреть сообщения в какой-то конкретной теме, то, как вариант, можно открыть её в браузере полностью (Опции темы --> Версия для печати), чтобы были видны все сообщения темы, а дальше спокойно выполнить поиск на этой странице внутренним поиском браузера (у меня Ctrl + F в браузере MS IE 6.0). Таким способом я сразу нахожу свой пост №116 по простым запросам типа "geogas", "oil", "gas". Тоже без всякой морфологии, даже звёздочки писать не нужно, когда ищешь по части слова.

--- Добавил 30.09.2009 ---

Как позже пояснил Admin, внутренний поиск форума не индексирует гиперссылки (сами URLы), хотя содержимое гиперссылок индексирует. Так что напрасно я оклеветал внутренний форумовский поиск — он вполне нормально работает, но с некоторыми ограничениями.

То есть если в сообщении написать чистую ссылку (только URL и больше ничего) типа http://www.oilgeogas.com, которую движок форума будет представлять, как гиперссылку по которой можно перейти, то внутренний поиск её индексировать не будет и находить, соответственно, тоже не будет. Это происходит, когда включен флажок «Автоматически вставлять ссылки».

Получается, чтобы внутренний поиск форума нормально проиндексировал публикуемую кем-то полезную ссылку и в дальнейшем мог её найти, нужно вставлять её в сообщение кнопкой «Вставить ссылку». То есть, само собой, указать её адрес (URL), и в качестве названия ссылки тоже написать её адрес (этот текст уже будет индексироваться): www.oilgeogas.com.

С другой стороны, никто не будет особо возражать, если публикуемые интересные и полезные ссылки будут вставлены в сообщение как обычный текст: http://www.oilgeogas.com. В таком случае нужно просто писать свои ссылки, но обязательно отключить флажок «Автоматически вставлять ссылки» перед отправкой сообщения (чтобы они не преобразовались в неиндексируемые поиском).

Вот такая вот штука. Получается нужно обращать внимание на способ публикации гиперссылок и даже, я думаю, это стоит отразить в FAQ форума (или в каких-то советах по поиску на форуме). Поскольку «спецы» своё отыщут тем или иным способом, а вот обычные люди с благими намерениями законопослушно обращаются в поиск по форуму, не подозревая о его особенностях. А потом оказывается, что это уже было...

Последний раз редактировалось Дима Богомолов, 30.09.2009 в 22:24. Причина: Добавил про особенности форумовского поиска
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 21:51
#125
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дима Богомолов Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Свой пост №116 через внутренний поиск я до сих пор найти не могу
Странно, а я нашел сразу

Цитата:
Сообщение от Дима Богомолов Посмотреть сообщение
если нужно «прошерстить» форум, то сперва лучше использовать мощные популярные поисковики типа Гугла или Яндекса
Гуглопоиск по dwg.ru теперь есть на каждой страничке форума.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 10:59
#126
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


http://bankstandartov.ru/index.html
Из главной страницы:
Цитата:
По этому у нас на портале вы всегда сможете скачать: ГОСТ, СНиП, СанПиН, ГСН, ВНП, ВН, ГЭСНр, ЕНиР, методические документы в строительстве, правила, ведомственные строительные нормы, гигиенические нормы, нормы противопожарной безопасности, нормативно-техническую документаци, строительную документацию , причем практически бесплатно. Вся документация представлена в архиве, а так же разбита на категории. Если вы не нашли нужную информация на сайте, просто зайдите на форму обратная связь и мы добавим нужный документ в самые кратчайшие сроки. Так же вы сами можете присылать документацию которой пока нет на сайте, за что вас заранее благодарим.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 19:50
#127
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


BM60, надо же не только на главную заходить, но и дальше рыть... Там очередной развод "ГОСТ за СМС"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 08:06
#128
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ну что ж теперь делать, поспешил, панимаш.
Offtop: Хотя не вижу ничего трагического, когда "ну_прям_дозарезу". А может там частично смс?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 22:38
#129
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Ну что ж теперь делать, поспешил, панимаш.
Offtop: Хотя не вижу ничего трагического, когда "ну_прям_дозарезу". А может там частично смс?
Не платите никогда за такое. Как правило, всё за что на каком-то сайте хитрецы просят деньги, в другом месте есть бесплатно. И эти умники, скорее всего, это оттуда и взяли.

Например, есть всякие сайты, где продают электронные книги (djvu, pdf), которые энтузиасты специально изготовили и бесплатно выложили в даунлоад на dwg.ru. То есть никому ничего не платите. Лучше спросите, где можно скачать бесплатно (на форуме, у знакомых-интернетчиков, и т. д.). Кто-то просто по эл. почте может вам по-быструхе нужный ГОСТ скинуть, вот и всё.

А в интернете за всё пусть рекламодатели платят. Пользователям нужно заплатить лишь за доступ в интернет.
Дима Богомолов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.10.2009, 13:33
#130
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Крупнейшая электронная библиотека - это books.google.com
В ней возможен ограниченный просмотр сканов многих редких (полезных, дорогих) книг.
Ограниченный - значит:
1. не все страницы книги доступны для предосмотра
2. за сутки есть возможность просматривать ограниченное количество страниц
3. для жителей разных стран - различные права доступа к сканам

Существует проект Google Books Downloader.
Служит для автоматизированной, массовой закачки книг с books.google.com
В последней версии этой программы применена технология p2p.
В том числе появилась возможность выбирать клиентов из пула ip адресов в зависимости от страны принадлежности.
Например США - для которой установлены максимальные права доступа.

Смысл этой программы - в максимальном количестве клиентов с различными ip адресами.
Проект open-source. Все законно.
Приглашаю присоединяться и пополнять армию p2p-клиентов )))))

Страница проекта: http://googlebookdownloader.codeplex.com
Страница закачки: http://googlebookdownloader.codeplex...tReleases.aspx

Обратите внимание для корректной работы клиента необходим Net Framework 3.5
Для тех, у кото установлены последние версии продуктов Autodesk, он уже есть.
Для тех у кого он не установлен, прямая ссылка на закачку (английская версия): http://www.microsoft.com/downloads/i...tfx35setup.exe

Страница обсуждения проекта:
1. http://googlebookdownloader.codeplex...read/List.aspx
2. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=8308 (нужна регистрация)

Пожелания к программе: http://googlebookdownloader.codeplex...Item/List.aspx

Для затравки прикладываю скрин:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: google_books_downloader 2.jpg
Просмотров: 324
Размер:	78.5 Кб
ID:	26886  

Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 06.10.2009 в 14:39. Причина: добавил скрин
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2009, 17:53
#131
babkakoshka


 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 68


[quote=Огурец;57569]Уважаемые коллеги!
Ежедневно и много пользуюсь http://lib.ru/[/QUOT
СПАСИБО!
babkakoshka вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2009, 21:06 Журнал «Юный Техник»
#132
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


http://jt-arxiv.narod.ru (ссылка)
( ключевые слова: jt-arxiv narod ru )

Архив журнала «Юный Техник».

На сайте собирают любительский архив этого журнала.

В настоящий момент на сайте выложен полный комплект имевшихся у меня в наличии журналов за 1980-91 года, плюс множество разрозненных номеров более ранних лет, присланных посетителями сайта. Дальнейшее пополнение архива будет целиком зависить от энтузиастов, разыскивающих у себя на антресолях, и сканирующих недостающие номера 70-х, 60-х и 50-х годов.


"Юный техник" научно-популярный журнал для юношества, отметивший в 2006 году свое пятидесятилетие, знаком читателм многих поколений. Сейчас трудно подсчитать точно, но можно с уверенностью сказать, что с 1956 года, когда вышел в свет первый номер, журнал был издан суммарным тиражом не менее 500 миллионов экземпляров. Так что не будет преувеличением сказать, что "ЮТ" известен каждой семье.
"ЮТ" традиционно предлагает читателям рассказы о самых свежих научных открытиях и изобретениях, новинках техники. Наряду с именитыми писателями-фантастами на страницах журнала выступали и выступают с первыми своими рассказами и его читатели.
При журнале более тридцати лет работает уникальное Патентное бюро, где обсуждаются предложения юных изобретателей. Лучшие из них получают Авторские свидетельства журнала, помощь при оформлении "взрослых" патентов. Огромное количество электронных схем, самоделки, от простых игрушек, до весьма сложных, для дома, спорта, отдыха.
"Игры со всего света", "Вести с пяти материков", "Заочная школа радиоэлектроники"... И разумеется то, ради чего большинство из нас ожидало ЮТ с особым нетерпением - Фантастика!
Причем в подавляющем большинстве именно так - с большой буквы: Булычев и Силверберг, Варшавский и Кларк, Дик, Кудрявцев... И т.д. и т.п.
Все это, и многое, многое другое, можно будет найти в старых номерах этого журнала.



Архив журнала также собирают в Публичной библиотеке.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/YU/%27%27Yunyy_tehnik%27%27/_%27%27Yunyy_tehnik%27%27.html (ссылка)
( ключевые слова: publ lib ru ARCHIVES YU Yunyy_tehnik )

Последний раз редактировалось Дима Богомолов, 20.10.2009 в 22:25. Причина: Добавил ключевые слова
Дима Богомолов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 22:11
#133
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Спасибо!
Дима существет ли возможность скачать все журналы одним файлом?
Качать каждый номер по отдельности - это целая песня.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2009, 22:52
#134
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Качать каждый номер по отдельности - это целая песня.
Я в свое время с помощью DM выкачал меньше, чем за пол-часа. Если хочешь, говори на какой обменник залить -залью. Вместе с приложениями -порядка 2 Гб. Но номера не все, к сожалению.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2009, 23:52
#135
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Спасибо!
Дима существет ли возможность скачать все журналы одним файлом?
Качать каждый номер по отдельности - это целая песня.
Я думаю, что если существует «DVD Электронный архив 1956-2007» (http://www.utechnik.org/dvd), то наверняка есть и возможность где-то его скачать или купить диск за пару долларов на рынке. Но я не занимался этим вопросом, где качать не знаю.

Offtop: У меня несколько иная философия в этом отношении. Интернет сам по себе является большой библиотекой, из которой я могу взять почитать необходимую книгу. По-моему, нужно наоборот выкладывать всё в интернет, а не засорять себе винт гигабайтами литературы, из которой будешь пользоваться лишь 10-20 книгами. Ну, то есть, я не любитель качать себе гигабайты того, что вполне можно выложить в свободном доступе в сети.

Себе я скачиваю только то, с чем сейчас работаю, что читаю, чем интересуюсь. Для меня основная задача — закачать полезную информацию из книги в мой мозг. :-)
Дима Богомолов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2009, 11:17
#136
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я в свое время с помощью DM выкачал меньше, чем за пол-часа. Если хочешь, говори на какой обменник залить -залью. Вместе с приложениями -порядка 2 Гб. Но номера не все, к сожалению.
Залей плиз на files.narod.ru
Или на наш dc-трекер (это даже лучше и проще и тебе и мне).

Цитата:
Сообщение от Дима Богомолов Посмотреть сообщение
Себе я скачиваю только то, с чем сейчас работаю, что читаю, чем интересуюсь. Для меня основная задача — закачать полезную информацию из книги в мой мозг. :-)
Я тоже так раньше рассуждал, пока библиотека, которой пользовался перестала поддерживаться и в дальнейшем вообще исчезла из сети )))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 14:24
#137
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Залей плиз на files.narod.ru
Или на наш dc-трекер (это даже лучше и проще и тебе и мне).
ОК, в DC они и так расшарены, заходи в выходные.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2009, 16:16
#138
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Ок, спасибо!
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2009, 11:14
#139
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


http://voda-proekt.narod.ru/statiya.html
СНиПы, СанПиНы. Некоторые. Важные. Хоть что-то кому-то в дополнение, в дубль или просто, чтоб было.
Как всегда, искал своё, а увидел нечто и для многих.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 15:32
#140
babkakoshka


 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 68


Есть много ценного. Спасибо.
babkakoshka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Библиотеки электронных книг

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автокад в интернете, самое начало Mme St-Perle AutoCAD 86 12.05.2010 15:11
Оптимальная высота потолков в читальных залах библиотеки sky-glider Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 03.02.2009 09:18
Путин подписал закон, запрещающий электронные библиотеки konstruktor Разное 35 13.11.2007 20:20