Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Личное огнестрельное оружие в Европе и США

Личное огнестрельное оружие в Европе и США

Результаты опроса: Разрешить продажу населению полуавтоматических пистолетов/револьверов
нет 80 40.82%
да без ограничений 5 2.55%
да с ограничениями (псих. здоров, не сидел за применение огн. оружия и т.д.) 80 40.82%
да с ограничениями по п.3 с запретом ношения в публичных местах 31 15.82%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 15.04.2009, 09:38
#21
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Почем пистолет в России? Ну не знаю, ТТ или Глок? Наган почем?
Пистолеты в России населению не продаются. По непроверенным данным, стоимость пистолета Макарова для продажи силовым структурам составляет 1700 рублей. Помповое ружье МР-133 http://www.ordvor.com/showimage.php?...5%F5%20%E4/%ED, наиболее пригодное для самообороны, стоит примерно 8 000 -12 000 рублей.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 15.04.2009 в 10:16.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2009, 09:48
#22
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
стоимость пистолета Макарова для продажи силовым структурам составляет 1700 рублей.
Дешево и сердито. 1700/33=$52. Таких цен у нас нет. Армейские Беретты думаю по $600 минимум. Мой револьвер в первом посте $400
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 10:02
#23
Mek

Изобретение металлических гаражей
 
Регистрация: 10.09.2004
Сибирь
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать как обстоят с этим дела в разных странах
Вы хотите обсудить этот вопрос именно с пользователями dwg.ru?
Если Вы не в курсе - существует более другой специальный форум
__________________
В этом и состоит диалектика жизни
Mek вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 10:08
#24
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Mek Посмотреть сообщение
Вы хотите обсудить этот вопрос именно с пользователями dwg.ru?
Если Вы не в курсе - существует более другой специальный форум
На Ганз.ру собираются только фанатичные приверженцы оружия, а уважаемого PL, видимо, интересует мнение простых граждан.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 10:19
#25
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
PL, зачем эта тема вобще? Зачем обычному мирному гражданину вообще ствол? Оружие должно быть только у военных и милиции. Потому как висящее на стене ружье раз в год, да стреляет.
"Главная проблема жизни в государствах — желание властей контролировать все и вся. Государство уверено, что ему гораздо лучше, чем гражданам, известно, чем они должны заниматься, а чем нет, и потому на свет появляются многочисленные законы, иногда противоречащие друг другу. Кроме того, власти отчего-то считают, что каждый гражданин или подданный априори им чем-то обязан, и претендуют на часть его доходов, а это приводит к появлению мощных налоговых служб. А еще большинство правительств свято верит в то, что оружие в руках населения представляет опасность. Понять чиновников можно: если стволов на руках мало, каждый из них зарегистрирован и заполучить его в собственность чрезвычайно сложно, то вероятность вооруженного мятежа стремится к нулю — людям нечем стрелять в обидчиков. Чиновники чувствуют себя в безопасности и могут принимать законы любой степени дурости. Потрясений нет, государство кажется крепким, а вооружены лишь военные, полицейские и бандиты. Всем остальным приходится лавировать между ними, стараясь выжить."

Вадим Панов. Костры на алтарях.
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 10:19
#26
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
такая ситуация :
вы стреляете из резинострела, травматики. Бандит в дорогой зимней кожаной куртке, ничего не почувствовал, но куртка прострелена и испорчена. Что будет со стрелком? А стрельба в голову из травматики - 8 лет.
Вот поэтому лучше из огнестрела в колено. Курточка бандита и стрелок останутся целыми.

Добавлено:
Main Urod, что-то непонятно, тебе нужен вооружённый мятеж? Скучно жить стало?

Последний раз редактировалось Makswell, 15.04.2009 в 10:28.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 10:27
#27
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Вот поэтому лучше из огнестрела в колено. Курточка бандита и стрелок останутся целыми.
А из травматика лучше в ступню, стреляя почти вертикально. Эффект от попадания просто ошеломляющий. Правда, в случае промаха бандит будет очень рассержен на вас. Поэтому лучше Хауды резинострела по моему мнению нет, ее как минимум можно использовать как молоток.
А из огнестрела правильнее стрелять все же в голову, либо два быстрых выстрела в середину грудной клетки. Так будет проще доказать судье, что вашей жизни угрожала серьезнейшая опасность. Поэтому помповые ружья гораздо более удобны для самообороны жилища.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 15.04.2009 в 10:38.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 10:44
#28
OxYGeN

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.02.2008
Москау
Сообщений: 367
<phrase 1=


Убить человека не так то просто, даже в состоянии аффекта. я конечно не пробовал, но после выстрела в крупное животное состояние было не лучшее, в плане отвращения к содеяному.
__________________
Помни о темной стороне лайаута юный инженер.
OxYGeN вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 10:51
#29
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от OxYGeN Посмотреть сообщение
Убить человека не так то просто, даже в состоянии аффекта. я конечно не пробовал, но после выстрела в крупное животное состояние было не лучшее, в плане отвращения к содеяному.
Абсолютно с вами согласен. Вот поэтому я выше уже писал о том, что простому обывателю пистолеты на улице совсем ни к чему. Вот ружье дома+минимальная стрелковая подготовка - это другое дело. Ведь бывают ситуации, хотя и крайне редко, когда к человеку в квартиру, а чаще в загородный дом вламываются несколько прекрасных людей с оружием с целью ограбления. Вот в такой ситуации, когда все равно риск погибнуть со всей семьей очень велик, придется стрелять на поражение. Но разумеется, это крайние обстоятельства. И опять же повторюсь, далеко не каждый даже в такой ситуации, когда существует реальная угроза твоей жизни и жизни твоих близких, сможет начать стрельбу на поражение по живым людям.
Но в любом случае помповое ружье я считаю необходимым, даже если оно всю жизнь простоит в сейфе.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 15.04.2009 в 12:26.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 11:01
#30
Mek

Изобретение металлических гаражей
 
Регистрация: 10.09.2004
Сибирь
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Насчет травматиков согласен с участковым: никого ими не напугаешь
Товарищ милиционер имел ввиду наоборот. Слишком тяжелые последствия могут быть после применения, допустим конкретно, Осы. И могут возникнуть сложности с доказательством обоснованности действий стрелявшего в суде.
Допустим три хулигана попросят у тебя по мелочи, ты их покалечишь. Они пойдут к милиционерам и скажут что ты их хотел ограбить. И им поверят...
__________________
В этом и состоит диалектика жизни
Mek вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 11:03
#31
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Всё же хочу более внятно ответить Asys. Предыдущий ответ - то была шутка, не более.

Короче, я за оружие. Оно мне нужно для защиты как себя, так и своих родных.
На то есть 2 веские причины:
Во-первых на меня и так без слёз нельзя смотреть, здоровьем особым не отличаюсь и на вломившегося ко мне в квартиру мышцатого амбала с голыми руками кидаться не буду, т.к. склонности к суициду также не имею.
Во-вторых в мой кошелёк также без слёз не посмотришь, поэтому завести себе личную охрану у меня нет никакой возможности.

А может быть такой случай, когда защищаться придётся. И защищать. И не свою частную собственность, не стоит она этого - это только в Америке считается доблестью завалить чела за покушение на твою собственность. Это дикость американская - ни больше, ни меньше. Думаю не об этом, и даже не в первую очередь о себе. А о тех, кто за моей спиной. А там жена и дочка. И кроме как достать ствол, других вариантов я особо не вижу по причинам, озвученным мной вначале. Такой вот расклад.

Но. Убивать точно никого не собираюсь. Можно и без убийства. Также не собираюсь устраивать никакой вооружённый мятеж и играть в прочие тупые игры с государством, как написал Main Urod.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 11:06
#32
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Ну вот я, как раз c того самогофорума.
Два ружья в собственности, не считая пневматики (эту просто не считал), процедура приобретения достаточно проста (права сложнее получить), по предпочтениям я скорее охотник (плохой охотник - бабки уходят ) и плинкер (пневмо прошлое сказывается). Ради одной только самообороны приобретать бы не стал, но если есть инструмент, то неправильно его не использовать. Когда еду куда то один - не беру ничего, поскольку "самое главное оружие самообороны находится между ушами" (копирайт не мой). Когда еду с семьей - беру всегда (лежит тихонечко в удобном месте, никому о нем не говорю, никому не показываю), т.к. в первую очередь я сам, а не государство и не Лев Толстой с его бредом, несу ответственность за своих девок, и применять буду на поражение и без предупреждения. Извините, но жизнь и достоинство членов моей семьи мне дороже, чем рассуждения о гуманизме. Отвечать за последствия тоже готов.
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 11:16
#33
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Mek Посмотреть сообщение
Товарищ милиционер имел ввиду наоборот. Слишком тяжелые последствия могут быть после применения, допустим конкретно, Осы. И могут возникнуть сложности с доказательством обоснованности действий стрелявшего в суде.
Допустим три хулигана попросят у тебя по мелочи, ты их покалечишь. Они пойдут к милиционерам и скажут что ты их хотел ограбить. И им поверят...
Сильно сомневаюсь, что четырьмя выстрелами из Осы можно покалечить троих человек. Это нужно прицельно стрелять им в висок, что ли? Да и Оса уже не та http://www.runewsweek.ru/country/9005/. А перезарядить Осу тебе уже не дадут. Правда, встречал советы таскать с собой две Осы, но это уже из области фантастики. Выстрелы из Осы в корпус одетого человека к тяжелым травмам не приведут, лоб и кирпичом не пробить. Так что лучше всего (для меня во всяком случае) - изучение прикладных разделов каратэ+лопатка Сапер в кожаной папочке. Но это, повторюсь, только для меня. Мой вес 100 килограммов, плюс внешность переодетого омоновца, плюс десять лет занятий каратэ за плечами. Для простых хулиганов хватит, а против профессиональных гопников и огнестрел не поможет. А вообще прикладная самооборона - это большая и сложная наука, и изучать ее надо долго и тщательно.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 15.04.2009 в 12:46.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 12:43
#34
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
... это только в Америке считается доблестью завалить чела за покушение на твою собственность. Это дикость американская - ни больше, ни меньше.
Думаю ...о тех, кто за моей спиной. А там жена и дочка. И кроме как достать ствол, других вариантов я особо не вижу ....
Мощно
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:10
#35
rocker

mechanic engineer
 
Регистрация: 18.12.2007
Ukraine
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
... это только в Америке считается доблестью завалить чела за покушение на твою собственность. Это дикость американская - ни больше, ни меньше. Думаю не об этом, и даже не в первую очередь о себе. А о тех, кто за моей спиной. А там жена и дочка. И кроме как достать ствол, других вариантов я особо не вижу...
А я не вижу логики в Вашем высказывании.

Вы полагаете, что некий нехороший человек вломиться в Вашу квартиру чтобы (как бы это выразиться) причинить вред именно Вашей жене с дочкой?

Сомневаюсь. Целью, по всей видимости, может быть только Ваша собственность.

Естественно, Вы можете сказать, мол, ребята, я не богатый человек и они, принеся Вам извинения, уйдут. Зачем тогда вообще иметь оружие дома, если Вам чужда "дикость"?
__________________
One thing I can tell you is you got to be free... (John)
rocker вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:22
#36
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
А я не вижу логики в Вашем высказывании.
Вы полагаете, что некий нехороший человек вломиться в Вашу квартиру чтобы причинить вред именно Вашей жене с дочкой?
Нет, убийство жены и дочери - для преступника вторично, попутно, случайно, на всякий случай, моча в голову и т.д...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:24
#37
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


to rocker
Я полагаю. Ты сомневаешься. Где у тебя логика?
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:27
#38
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А я честно скажу, что имею дикое желание мочить гадов направо и налево.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:28
#39
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А я честно скажу, что имею дикое желание мочить гадов направо и налево.
А как отличить гада от других людей?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:32
#40
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Да многие гады вполне идентифицируются, а многие хорошо известны. Просто я их называть здесь не буду.
Profan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Личное огнестрельное оружие в Европе и США

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2008 Серёга - Bilder Разное 1185 08.01.2009 11:55
какими программами пользуются в Европе и США AIIa_K Разное 2 11.11.2007 01:20
Флуд Perezz!! Разное 29 07.09.2007 22:04