| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.04.2022, 19:58
#2941
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Обыкновенные, с пробегом не более 40 т.км. Завод рассчитал и заложил (или обнаружил, но не устраняет), по законам копроэкономики. У них от этого сверхприбыли, да.
Сверхприбыль в чем ? в том что Хундай за свой счет будет менять двигатель теперь ? Что в интернете ухудшится статистика по Хундаям ? рынок у нас большой

Цитата:
А так - масло надо вовремя менять. Я не знаю, сколько эти непонятные 5000 миль в еще более непонятных галлонах, но 5000 - со слов владелицы. А что нет масла - со слов дилера. Так что вывод "хреновые движки" не обоснован в данном конкретном случае, особенно в обобщенной форме - "движки".
Я разумеется не статистическое агенство. Но статистика по проблемам с движками у Хундаев есть как писал Сергей Юрьевич. Дочка тоже говорит что жалобы есть в англоязычном интернете. Как по отношению к Тоете или Нисану я не знаю.
Масло менялось регулярно, синтетика-все по сервисной книжке.

Цитата:
При отсутствии масла движок не может набирать 1000 и ехать более 3-х минут - наступает "стуканул". А при малом количестве движок не теряет мощности, просто стремительно приближает момент "стуканул". Так что масло непричем - у Вас ХОНДА работает и работает. Но при 1000 об/мин. Причем тут масло?
А самим запрещено щуп посмотреть? Ну так, время от времени...или капот заблокирован Хундаем?
я согласен, но твой вопрос не понял. У меня Нисан и Мерс, Хонды не было никогда. Смотрели ли они щуп ? месяц назад смотрели лампочки никакие не горели. ни "масло", ни "проверь двигатель". движок не стуканул.
Дилер сказал что "нет масла", возможно это образно. Спросили хотити ли вы поменять масло ? (за деньги) ответ - да. $70 я думаю. после этого их тесты показали что движок жрет масло больше нормы. отсюда решение дилере менять двигатель, по гарантии.

Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
впечатление что дилер хочет развести автопроизводителя, если вы не замечали масло под машиной на стоянке или выхлоп токсичный с выгорающим маслом, то куда оно денется 5000 миль
Я согласен. Нет, вроде не замечали (машина же дочки, она живет отдельно). Однако на "развести" у происводителя есть инженер, который дает добро дилеру на дорогостоящие ремонты. значит дал добро.
Я думаю настоящую причину они не говорят. навярняка там другие тесты были. компрессия в цилиндрах и.т.д.

Цитата:
Никаких "1000 об и дальнейшее движение до СТО и т.д." из-за уровня масла не бывает
Движения до СТО своим ходом не было. Вызвали перевозку, она и привезла. часа 3 ждали. про 1000 об ничего сказать не могу. на нейтрали давал любые обороты. поэтому сначала думали трансмиссия. наверно датчики какие то не давали разгоняться в режиме "вперед".
PL вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 22:01
#2942
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Сверхприбыль в чем ?
Это камень в огород копроэкономистов - я смеюсь над ними.
Цитата:
в том что Хундай за свой счет будет менять двигатель теперь ?
А я о чем? Ты видимо не уловил - тут трое мне в морду тычут, что Хундай СПЕЦИАЛЬНО выпускает авто с движком с ресурсом 40 т.км.
Цитата:
Что в интернете ухудшится статистика по Хундаям ? рынок у нас большой
А я о чем?
Цитата:
Но статистика по проблемам с движками у Хундаев есть как писал Сергей Юрьевич.
У всех авто есть "портфолио". Про какое авто НЕЛЬЗЯ найти отрицательные отзывы? Даже Боинги падают. А С.Ю. какраз копроэкономист.
Цитата:
Дочка тоже говорит что жалобы есть в англоязычном интернете. Как по отношению к Тоете или Нисану я не знаю.
Люди видят ТОЛЬКО свое и вокруг себя. Про любое авто в интернете есть ВСЯКОЕ.
Цитата:
я согласен, но твой вопрос не понял.
Это понятно, что непонятно - я спросил - А самим запрещено щуп посмотреть? - это значит ВЛАДЕЛЬЦАМ САМИМ. А не "Смотрели ли они щуп ?". Ты же ездишь, проверь масло. Тем более что "в интернете пишут скоро крендец". Там не дописывают - "следите за маслом"?
Цитата:
Масло менялось регулярно, синтетика-все по сервисной книжке.
Регулярность это хорошо, синтетичность практически побоку. Это так, к технической сути вопроса. Можешь не пытаться понять.
Цитата:
после этого их тесты показали что движок жрет масло больше нормы.
Ни ты, ни я не видели тестов. А вот через неделю после обращения вопрос "а что у Вас с машиной" был задан. Что ставит под сомнение ВСЕ их действия.
Цитата:
Однако на "развести" у производителя есть инженер, который дает добро дилеру на дорогостоящие ремонты. значит дал добро.
Это формальное добро, инженеру можно предоставить любые ампулы с любыми порошками.
Цитата:
Я думаю настоящую причину они не говорят. навярняка там другие тесты были. компрессия в цилиндрах и.т.д.
Да не падают обороты ВДРУГ с 5500 до 1000 из-за износа цилиндров!
Цитата:
Движения до СТО своим ходом не было.
Понятно. Тем более - РАЗВОД. Обороты ВДРУГ падают, если произошло что-то ВДРУГ. А не износ постепенный.
Цитата:
на нейтрали давал любые обороты. ...наверно датчики какие то не давали разгоняться в режиме "вперед".
Именно! Например отвалился провод/разъем. А вас и производителя развели аки ослов.
А что АКПП заодно не поменяли, странно...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 23:02
#2943
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Ни ты, ни я не видели тестов. А вот через неделю после обращения вопрос "а что у Вас с машиной" был задан. Что ставит под сомнение ВСЕ их действия.
на самом деле вопрос умный. вызвать вас на реакцию. там вы можете что то болтануть, и.т.д. вы пожалуетесь вышестоящим (что было сделано), тем дилер обьяснит как он загружен/что то получит/урвет


Цитата:
Это формальное добро, инженеру можно предоставить любые ампулы с любыми порошками.
Это да. но и военприемка не все проверяет сама и Роскосмос. Подделывать тесты крупному дилеру опасно. тот же механик может стукануть за хорошее вознаграждение.


Цитата:
Да не падают обороты ВДРУГ с 5500 до 1000 из-за износа цилиндров!
Понятно. Тем более - РАЗВОД. Обороты ВДРУГ падают, если произошло что-то ВДРУГ. А не износ постепенный.
Именно! Например отвалился провод/разъем. А вас и производителя развели аки ослов.
А что АКПП заодно не поменяли, странно...
Я то же думаю что из за масла не падают. возможно что то отвалилось/накрылся датчик
развод то в чем ? что перевозку взяли ? это не дилер, это дочка.
развод дилер-производитель дело не наше. на здоровье.
АКПП ? а может еще поменяют, после движка.
PL вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 23:09
#2944
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А вас и производителя развели аки ослов
почему, по моему только производителя пока, а у PL будет новый двигатель,
хотя могут только сказать что поменяли на новый, а двигатель будет тот же только с новой биркой
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 23:21
1 | #2945
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
почему, по моему только производителя пока, а у PL будет новый двигатель,
хотя могут только сказать что поменяли на новый, а двигатель будет тот же только с новой биркой
я не знаю что у них "новый". может восстановленный с другой машины (кап ремонт). а может им дешевле поставить новый и не возиться с расточкой цилиндров и другой хренью.
не совсем понятно будут ли они переставлять старые генератор и.т.д. или просто впихнут движок со склада

----- добавлено через ~3 ч. -----
Что нашел по Хундаям для мериканцев. был судебный процесс. В 2011 году амер. правительство начало расследование поведения этих компаний.

Какие автомобили Hyundai включены в список судебного процесса?

«Автомобилями судебного класса» являются Hyundai Sonata 2011–2019 модельного года, Hyundai Santa Fe Sport 2013–2019 модельного года и Hyundai Tucson 2014–2015 и 2018–2019 модельного года, оснащенные оригинальными бензиновыми двигателями Theta II объемом 2,0 и 2,4 литра с непосредственным впрыском топлива. в соответствии со спецификациями OEM.

В ноябре 2020 года объявили о соглашении Hyundai и Kia по урегулированию проблем с двигателем. Ожидается, что Hyundai и Kia заплатят 137 миллионов долларов в виде штрафов и улучшений своих автомобилей.
дальше:

При передаче, аренде или продаже Class Vehicle (авто попавшие в список по суду) - предоставляется пожизненная гарантия на двигатели

Почему двигатели Hyundai выходят из строя?
Блок двигателя может не заполняться маслом из-за производственного брака. Это послужило причиной многих отзывов машин производителем.


Агентство по безопасности дорожного движения правительства США выплатило более 24 миллионов долларов осведомителю, который сообщил, что Hyundai и Kia двигались слишком медленно, чтобы отозвать более 1 миллиона автомобилей с проблемами двигателя.
Национальная администрация безопасности дорожного движения заявила, что награда бывшему инженеру Hyundai Motor Киму Гван Хо стала первой выплатой осведомителю. Это также максимальный процент, разрешенный в соответствии с новой федеральной программой, которая дает сотрудникам, сообщающим о мошенничестве, право на получение до 30% штрафов, уплачиваемых автопроизводителями.

Последний раз редактировалось PL, 07.04.2022 в 03:23.
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2022, 09:13
1 | #2946
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 630


PL, зачем вам проблемный хундай? Купи беспроблемную лада гранта 164 тыс.км пробежала ни капли масла не съела. Сколько влил - столько слил. Меняю каждые 15 тыс, официалы рекомендуют менять каждые 10 тыс, друзья на иномарках говорят менять через 7-8 тыс
Честно говоря гранта удивила, думал будет больше ремонтов. За 9 лет поменяно из-за поломок: замок зажигания, рулевые наконечники (пыльники продырявились на третьем году эксплуатации - заводской брак), моторчик дворников с трапецией (дважды), помпа, термостат. Термостат залип на малый круг, говорят можно как-то отремонтировать, но не стал, т.к. новый стоит всего 700 рублей. Дворники первый раз сломал сам - включил примерзшие к стеклу дворники и шестеренки в редукторе слизало. Второй раз моторчик сдох без моей помощи, коллекторно-щеточный узел стал искрить, моторчик грелся и отключался, тяги на движение дворников хватало только в поднятом положении (когда дворники не прилегают к стеклу).
Остальное поломками не назвать - регулировка ручки двери, замена гидрокорректора фар на механическую регулировку (сломал когда лампочку менял).
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2022, 09:32
#2947
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Честно говоря гранта удивила, думал будет больше ремонтов.
Отечественный автопром находится ещё в начале пути - на Автовазе только учатся делать машины которые НЕ ломаются. Ещё несколько лет (или десятков лет?) понадобится чтобы научились делать комфортные и красивые машины. И только потом, когда вся страна (а может и не только страна) пересядет на ладу гранту модели 2050 года, они наконец придут к пониманию, что надёжный долговечный автомобиль это плохо для бизнеса, и надо как-то сделать так, чтобы он ездил лишь чуть-чуть больше гарантийного срока

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
почему, по моему только производителя пока, а у PL будет новый двигатель,
хотя могут только сказать что поменяли на новый, а двигатель будет тот же только с новой биркой
Да-да. В РФ люди судились с дилерским центром, когда им по гарантии стуканувший двигатель гильзанули.
Они-то надеялись, что их почти новый автомобиль получит новый двигатель взамен очевидно-бракованного, однако дилер сказал НЕТ! Мы просто отремонтируем ваш двигатель - катайтесь на нём дальше
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 07.04.2022, 18:28
#2948
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,389


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
на Автовазе только учатся делать машины которые НЕ ломаются.
Хохма была такая))). Почему то запомнил. Не помню точно всю историю, с чужих слов или в интернете прочитал. Но давно это было, еще в самом начале выпуска этих машин. Сломался форд-фокус из Всеволожска. Стали у него зачем то обшивку снимать с двери - электропривод стеклоподъемника вроде. А там по металлу написано: "Как платите, так и делаем". Ну не знаю, конвейер - камер натыкано. Ну у нас народ умельцы))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2022, 19:03
#2949
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Купи беспроблемную лада гранта
У нас ограниченный рынок. нет французов, шкоды, китайцев, Фиат то появляется, то исчезает. Был мотоцикл Урал с коляской - дорогой, как неплохая машина продавался, сейчас не знаю.
Лады нет.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Да-да. В РФ люди судились с дилерским центром, когда им по гарантии стуканувший двигатель гильзанули.
Суд в штатах включил в потерпевшие всех в США а также всех мериканцев на военной службе вне зависимости от местонахождения. т.е. по идее если они в России покупали, то им замена на новый положена.
правда там марки оговорены в дополнение к двигателям, а в России те марки наверно под другим именем продавались.
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2022, 21:24
#2950
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Мои пять копеек о Ладах. На Гранте отъездил 8 лет практически без проблем, покупал за 235, продал за 190. Сейчас уже 4 года катаюсь на Ларгусе, тоже без проблем, единственно, что масло самому без ямы поменять сложно, приходится на сервис на подъёмник ездить. Казалось бы, что можно упростить в Жигулях? но ведь сумели! Колодки тормозные - ключ на 10 и двумя пальчиками вообще без усилий! Почитал тему и ужаснулся: ребята, зачем Вам эти все понты с иномарками. если они так ненадежны?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2022, 21:54
1 | 1 #2951
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Ильнур, слышишь ? Продавай свой мерс, бери нормальную машину
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2022, 22:02
#2952
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
ребята, зачем Вам эти все понты с иномарками. если они так ненадежны?
дед ездил на копейке - всё свободное время тратил на приведение её в работоспособное состояние
вышел на пенсию, купил б/у пятёрку - сам уже чинить не мог, поэтому из сервисов не вылезал
отец купил четвёрку - начала сыпаться прямо с момента покупки, года два поездил на ней, плюнул и пересел обратно на общественный транспорт
потом я права получил и на той же четвёрке начал ездить - не было такого, чтобы в той аццкой машине всё работало!!!
У меня на ней вылетало всё, что только можно себе представить:
- лопались тормозные шланги, в т.ч. на скорости на спуске с горы
- лопались неоднократно наконечники тяги газа, и разок было смешно - "подсосом" и сцеплением выворачивался из под едущего на меня трамвая
- ломалась вилка сцепления в центре мск, и мы с друганом к себе на окраину ехали с невыключающимся сцеплением - я это шоу буду всю жизнь помнить
- разлетелся на куски подшипник КПП и шарики из него были прожёваны в шестернях коробки
- бензобак проржавел насквозь и капал бензом на дорогу! один неудачно брошенный окурок и могло бы до нехорошего дойти...
Кардан рвало, редуктор заднего моста горел, генератор-бензонасос-термостат-карбюратор - само собой заменены не однократно...
Единственное, что на машине так и не сдохло за всё это время - это сам мотор. Как это ни странно - не застучал, компрессия в порядке, масло не ел и в целом непонятно как выжил за свои 450 тыс пробега
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 07.04.2022, 22:44
#2953
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
детские травмы
Детские болезни, давно вылеченные.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2022, 01:19
#2954
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,389


Из всех драндулетов, в ласковом смысле слово, самым прикольным у меня был вот такой: ИЖ-27156. И именно такого цвета, я борта будки потом на половину кузбасс лаком покрасил побыстрому - кузов будки зацветал. На кузбасс лак села пыль и цвет машины был как у танка))).
На нем прорабом и нач.участка в конце 90-х откатал 40т.км. Этот пепелац был самым не прихотливым и простым как велосипед. Карбюратор мог почистить и разобрать однорукий. Я даже балдел от такой простоты. В двигателе и во всем остальном можно было копаться всем чем угодно - хоть газовым ключом - везде можно было подлезть. Электрика никогда не отказывала, да там и не было ничего))), самое сложное радио с крутилками, потом магнитолу вкорячил. Правда на скорости 80км/ч и выше он начинал рыскать - будка тяжелая. А бывало у меня в будку набивалось 6 человек или полтонны цемента, так это вообще подбитый титаник: капот поднимался и видимость была не очень))). Но этот груз при штатной г/п 450кг он тащил нормально. Железо кузовное конечно отдельная песня - толстое, но такое не гнилостойкое - Ст3. Зимой я вообще катался на летней резине, как то и не думал из осени в зиму из зимы в весну, даже нигде толком и не занесло. Салонное зеркало заднего вида я снял - толку от него никакого, правда пару раз за это штрафанули.
После него пересел на ФОРД-ТРАНЗИТ кунг, 1.5тн, сзади спарка из 4-х колес. Из Бельгии б/у под заказ пригнали. Но это уже космический шатл, я до сих пор по нему ностальгирую. Такой же простой как и каблук, но высший класс. Правда бензиновый и жрал 12-15 литров в зависимости от груза. Ну и 4-е колеса сзади это все таки сложно обслуживать. За то если внутреннее спустило, грузить ничего не надо - да фиг с ним - потом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ngAAAgBZvOA-960.jpg
Просмотров: 21
Размер:	148.7 Кб
ID:	246596  
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 08.04.2022 в 01:28.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2022, 09:27
| 1 #2955
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,835


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Детские болезни, давно вылеченные.
У меня в 2004-2005 году десятка была. Норм машина. Пробег под сотню. Поменял ремень ГРМ, помпу и радиатор печки при помощи ключа 8х10 и отвертки. До 110 ехала прямо и жрала мало. Только положительные впечатления. До -35 заводилась с полтычка на зависть всем иномаркам. Кашкай уже в -25 не факт что заведется.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2022, 09:44
#2956
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,389


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
2004-2005 году десятка была
А мне 10-ка жигулей попалась просто караул. С 00 по 03-й. 8 клапанов. Ремень ГРМ рвануло ровно на 60000 как в инструкции было написано, но это ерунда 8 клапанов не проблема. А вот постоянно кипела это да. Выбивало пробку из расширительного бака постоянно. Баки эти разрывало. Возил всегда собой и бачки, пробки и тосол в запас. Разрывало шланг большого круга продольно - жуть какая то. Что только не делали, меняли детали системы, прокладки, промывали, продували рубашку - бесполезно. Наверное где то отливка в блоке была кривая - тормозила поток. У приятеля-прораба 10-ка сарай, универсал. Постоянно накрывалась задняя передача. Короче жигули не машины, а лотерея, как повезет. Эту я 100000 перетерпел. Ее потом наши прорабы добили. Пересел с нее на Нексию и вздохнул от облегчения - у узбеков руки прямее чем у жителей Тольятти .
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2022, 11:02
#2957
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
в целом непонятно как выжил за свои 450 тыс пробега
такой пробег авто и без кап. ремонта и вы бы хотели чтобы ничего не сыпалось?
наверняка еще ездил у кого нибудь после продажи.
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2022, 11:25
#2958
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
такой пробег авто и без кап. ремонта и вы бы хотели чтобы ничего не сыпалось?
Повторюсь: сыпаться она начала прямо с момента покупки в автосалоне. Буквально через неделю загудела полуось, потом бензонасос сдох, потом заводиться перестала и т.д.
Мне она досталась с пробегом тыщ 40. Я на ней бомбил лет пять (пока студентничал), по 300-400 км в день накатывал, вот и накрутил 450к примерно. И стабильно с первого года и до последнего раз в неделю приезжал или в сервис, или к гаражным мастерам знакомым, потому что опять какой-то звиздец случился.
И каждый раз думалось: "Ну вот, зашибись - сделал, заменил-поченил на новое, сейчас уж кайфану поезжу на нормально работающем аппарате..." Но нет. Тут же начинался новый квест
Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
наверняка еще ездил у кого нибудь после продажи.
Родители её не продали, а отдали по-моему за бесплатно знакомому на запчасти. Уже не на ходу, стояла недвижимостью несколько лет. Я себе с первых приличных заработков б/у девятку купил, на ней покатался недолго, потом в 2009 Ховера взял и постарался забыть советский автопром навсегда.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 09.04.2022, 21:07 Новости электромобилестроения
1 | #2959
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=cQksPcXqBIE Там и о продажах в России

Фишка недели - испытание электромобиля Ролс-Ройс в заполярье, в конце ролика
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2022, 00:12
#2960
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Покупал свою Ниссан Махима в конце 2018. $27500. Сейчас смотрю - ниже $42000 нет. инфляция однако.
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27