| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.05.2022, 19:22
#2981
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Что за ротора? Диски тормозные проточили? За такие деньги новые диски бы поставили.
да диски по руски (прошу прощения), по басурмански эти детали называются роторы, вот и назвал
Цитата:
Проточенный диск = изношенный диск. Все равно менять.
Новая машина выехавшая с дилерской = изношенная машина. Все равно менять.

Если серьезно, то Ниссан дает спецификацию до какой толщины диски могут быть проточены, это абсолютно нормально у Ниссана. Протачивать можно как правило один раз, потом менять диски. А вот у БМВ используются soft composite rotors, их не протачивают а только меняют.
Вот колодки мне не поменяли, это для меня было новостью. думал колодки должны обязательно меняться под проточеные диски. нет сказали, не надо, у тебя износ колодок только 20 %, они будут работать нормально. ну понятно что старые колодки приняли форму старых дисков и к новой ровной поверхносты не будут прилегать 100%. но подсточатся и притрутся как я понимаю. ну быстрее несколько повредят диски.
У нас мастерские дают гарантию на тормоза после ремонта 1 год или 19000 км. не зависит менял ротора или протачивал. это всего лишь годовой пробег.
У меня при пробеге 55000 км пошли волной диски, а колодки износились всего на 20%. почему ? новую машину покупал, не то что бы я гонщик или по каким то горам все время езжу. так что может нормальное решение, посмотрим сколько пробегает то следующей вибрации.
PL вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2022, 21:15
#2982
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


Цитата:
Если серьезно, то Ниссан дает спецификацию до какой толщины диски могут быть проточены, это абсолютно нормально у Ниссана.
В инструкции по ремонту ВАЗ рекомендовалось проверять микрометром биение "блинов"... и расточка соответственно. Допускалось растачивать до определенной толщины "блина".... САма поверхность должна быть ровной, канавки не допускались.
Кто-нибудь видел в мастерской токарный станок?
csp вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2022, 22:04
#2983
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Но много потных женщин
Это "зеленые", а у нормальных есть деньги и на шамрунь, и на всякий кондицинер. А тебя рвзве не предупреждали не знакомиться с женщинами в ландромате?
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2022, 22:09
#2984
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от csp Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видел в мастерской токарный станок?
в любой мастерской растачивают. есст. на станке
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2022, 10:12
#2985
Wild Mechanic

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.06.2015
г. Бабушкин (бывш. Лосиноостровск)
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Wild Mechanic с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
в любой мастерской растачивают. есст. на станке
для проточки диска токарный станок без надобности. И диск снимать ненужно. Приспособа-резцедержатель вешается вмесо тормозной скобы. "силовой блок на стоййке диск крутит, приспособа резцы (сразу два) по радиусу перемещает.
Wild Mechanic вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2022, 16:09
#2986
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
в любой мастерской растачивают. есст. на станке
Ни разу не видел... ни станка , ни токаря...у него загрузка тупо раз-два в месяц... имею подозрение, что на токарном станке правильно расточку выполнить невозможно. И биение "блинов" слесаря не проверяют.
Цитата:
Сообщение от Wild Mechanic Посмотреть сообщение
Приспособа-резцедержатель вешается вмесо тормозной скобы.
Цена приспособы?
csp вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2022, 13:51
#2987
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от csp Посмотреть сообщение
...Цена приспособы?
100500 шекелей. Т.к. "ручной работы". Точить диски не снимая с авто не положено, и такие приспособы не делают серийно.
Или на спецстаночке, купленном хозяином СТО за 200 т.р., или на универсальном токарном за 1-2 млн.руб, находящемся хоть где. Для токаря это работа на 3 коп (условно). Ну или сам мастеришь.
В целом по теме проточки - диски протачивают, если денег совсем нет (даже на недорогие диски), или диски очень дорогие. Что в принципе одно и то же, в относительном понимании.
Технически - проточка/подправка дисков - вполне здоровое явление. До определенной толщины естественно. Если в РЭ лимит не написан конкретно, думаю, можно ориентироваться на 20% толщины. И дело не в прочности диска, а в ходе поршней суппортов, а так же в массе диска (динамика нагрева).
Ну и традиционно ликбез - дисковые тормоза - от слова "диск", барабанные тормоза - от "барабан", ленточные - от "лента".
Про роторные тормоза не слышал.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2022, 17:32
#2988
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Про роторные тормоза не слышал.
роторные тормоза я то же не знаю. тормоза дисковые. а вот часть их которая вращается и протачивается называется у нас ротором. что с нас взять ? неправильно перевели с русского.

Видишь новый ротор за $38 ? казалось бы нафига протачивать за $240 как я сделал ?
Но во первых 38 х 2 = 76 плюс работа.
И самое главное, этот ротор за 38 - полное г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77235.JPG
Просмотров: 32
Размер:	87.7 Кб
ID:	247206  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55111.JPG
Просмотров: 31
Размер:	80.0 Кб
ID:	247207  

Последний раз редактировалось PL, 10.05.2022 в 17:54.
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2022, 18:47
#2989
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...называется у нас ротором. что с нас взять ?
и то правда.
Цитата:
неправильно
Эпсалутли верно.
Цитата:
протачивать за $240
Цена за проточку тоже неправильная, раз 8. В цехах NASA что ли заказывал? Если серьезно, то это какой-то самомазохизм - вместо нового за 38 обточить старый за 240. Ты чем там думаешь?
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
ротор за 38 - полное г.
не знаю, что там с диска можно требовать? Это же просто диск...что именно там не так? Мягкий что ли? Так там и напряжений нет, и твердость ~HB200 - это не твердость...или кривой? ..не может быть - любой станок/станочник обеспечат точность машинно. Может балансировка неточная? Или вентканалы узкие? Непонятно, как чугунно-железный диск обыкновенный может быть г....он или есть, или нет.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 10.05.2022 в 18:52.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2022, 20:25
#2990
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Эпсалутли верно
Offtop: Произносится "абсолутли"
ты сделал 3 ошибки



да разные вроде фишки есть:

Цитата:
Дешевые роторы обычно изготавливаются из самого дешевого металлолома. Качество может быть очень непостоянным от партии к партии и даже от одного ротора к другому. Это может создать твердые пятна, которые позже приведут к проблемам с короблением и пульсацией педали по мере износа роторов. Слишком мягкие роторы могут быстро изнашиваться, а слишком жесткие роторы могут увеличить износ колодок или стать шумными. Низкокачественные отливки, которым не хватает надлежащей твердости и прочности, также с большей вероятностью деформируются или трескаются при высокой температуре.

Некоторые экономичные роторы также имеют более тонкую облицовку, чем стандартные или премиальные роторы, для снижения веса и стоимости. Воздушный зазор между двумя поверхностями ротора сделан шире, чтобы сэкономить несколько фунтов чугуна в отливке. Это снижает способность ротора поглощать и рассеивать тепло, что также увеличивает риск износа тормозов при интенсивном использовании, деформации, растрескивания и выхода ротора из строя.

Еще одна область, в которой экономичные роторы срезают углы, — это конструкция охлаждающих ребер между поверхностями ротора. OEM-инженеры прилагают большие усилия для разработки конкретных моделей ребер для конкретных транспортных средств. Количество ребер и то, как они ориентированы, влияет на то, насколько хорошо ротор может рассеивать тепло. Экономичный ротор может иметь меньше ребер или ребра могут быть однонаправленными, поэтому меньшее количество деталей может соответствовать более широкому спектру приложений. Но большинство роторов премиум-класса будут следовать конструкции оригинального оборудования и использовать такое же количество ребер и конфигурацию ребер для обеспечения надлежащего охлаждения.

Замена оригинального ротора с 35 охлаждающими лопастями на экономичный ротор с 28 ребрами может показаться не такой уж большой проблемой, но 20-процентное снижение охлаждающей способности может иметь большое значение при длительном резком торможении.

Многие OEM-роторы также имеют направленные охлаждающие лопасти, поэтому правый и левый роторы различаются. Направленные роторы предназначены для отвода горячего воздуха от ступицы при вращении вперед. Замена направленных роторов однонаправленными роторами с прямыми лопастями может привести к значительному снижению вентиляции и охлаждения тормозов и ступицы.
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2022, 21:52
#2991
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Произносится "абсолутли"
Offtop: Все равно смешно
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
фишки есть:
Я считаю, что это просто ПОЛНЫЙ перечень ВОЗМОЖНЫХ теоретических отклонений от заводской нормы на диск. Еще бы дополнить, что "некоторые поддельщики диско-роторов (тьфу) могут навести порчу на изделие шаманством".
Это просто пропаганда оригинала.
На деле нет статистики, подтверждающей столь ужасной картины. Наоборот, есть широкая мировая практика применения аналогов запчастей.
А уж дисков...тоже мне бином ньютона.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2022, 22:54
#2992
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Вот моих две стоят перед домом. В гараж ставить западло. По нашим понятиям, в гараже должен храниться всякий хлам.
Красная 300 кобыл, зеленая 208. Однако момент у них одинаковый 261 lb-ft и 258-lb-ft.
Красная меня пока не сильно напрягает, а за комплект шин с установкой на зеленую придется выложить $1400. там не предусмотрена запаска - шины RunFlat . я бы конечно мерс никогда бы сам не взял, еще и такого зеленого цвета. достался вместе с женой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20220506_020216964.jpg
Просмотров: 65
Размер:	233.7 Кб
ID:	247208  
PL вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2022, 16:20
#2993
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Брат купил новую машину дней 10 назад. Субару аутбэк. Движок с турбинкой. Поездил пару дней, звук высокий говорит иногда слышится. Почти не слышно, но почитал интернет и поехал к дилеру в сервис. 4 дня они там молчали и вот перезвонили. Сказали меняют трансмисию на новую. На новой машине .
У дочки Хундай разродился наконец, признал случай гарантийным. Дилер наконец получил добро на замену двигателя. Через 40 + дней после обращения. Сказал так же что полностью оплатит рент машины.

Последний раз редактировалось PL, 11.05.2022 в 16:26.
PL вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2022, 16:30
#2994
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Сказали меняют трансмисию на новую. На новой машине .
Настоящее японское какчество?
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
У дочки Хундай разродился наконец, признал случай гарантийным.
Корейское - понятно... хорошо что признали гарантийным, повезло.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2022, 16:41
#2995
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Не, не японское. Их тут собирают для американского рынка. Криворукие
американские рабочие.
Subaru Outbacks for the North American market are made in Lafayette, Indiana, U.S. at the Subaru of Indiana Automotive
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2022, 15:27
#2996
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от RicoSand Посмотреть сообщение
Будущее за метаном
Классный ролик. Начинается с возможности буксировки электромобилей и заканчивается утверждением, что будущее за водородом. Про метан в ролике ни слова.
https://www.youtube.com/watch?v=xBl7bkkD-lM
Оказывается, есть Три типа эл. двигателей для авто: постоянного тока, синхронные и асинхронные. Последних на сегодня больше всего. Российские ученые внесли свою лепту. В США на начало века электромобилей было больше, чем с двс. ДВС своим бурным развитием затормозили распространение электро, но сейчас это меняется.
Там же показаны карты с развитием инфраструктуры зарядки электрокаров, и на них показаны густоты в мире, включая Беларусь, и пустоты в России.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2022, 21:18
#2997
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Классный ролик. ...что будущее за водородом. Про метан в ролике ни слова.
Оказывается, есть Три типа эл. двигателей для авто: постоянного тока, синхронные и асинхронные.
У меня другие выводы от просмотра ролика, а именно, что без этой рожи не могут работать эл. двигатели ни постоянного тока, ни синхронные, ни асинхронные.
csp вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2022, 18:17
#2998
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Ильнур,

Мерседес сказал что 292,000 машины имеют дефект тормозов и на них ездить нельзя. вроде будет чинить бесплатно
Mercedes ML-, GL-. and R-class 2006 through 2012

твоя попадает ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2022, 17:25
#2999
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Ильнур,
Мерседес сказал что 292,000 машины имеют дефект тормозов и на них ездить нельзя. вроде будет чинить бесплатно
Mercedes ML-, GL-. and R-class 2006 through 2012
твоя попадает ?
Моя не поддается твоя провокация.
Вряд ли мой мерс местным дилером будет признан подлежащим чему-то там бесплатному. Я в чудеса не верю. И вообще отзывают только в США, по официальной информации.
Скорее это замутили с определенной коммерческой целью -пригоняют Мерс, дилер его диагностируют и находят 100500 ненормальностей (фары не протерты, колеса не попинаны - образно), я с перепугу соглашаюсь на 100500 платных устранений, без которых тормоза (бесплатно) не станут делать - "бессмысленно", все равно тебе капут, хенде хох.
На деле тормоза не могут иметь дефекты или что-то там еще такие, что крантец и ездить никак нельзя. Для этого дефект должен быть таким ИДИОТСКИМ, что и до 250 т.км. с такими тормозами нельзя ездить.
А после 250 - это уже не дефекты, а износ и старение. За машиной с пробегом нужно смотреть более внимательно - это элементарные вещи. Старая машина - это сплошные дефекты.
Никуда я не буду дергаться. Вот приедут домой с оркестром и цветами, тогда может еще послушаю сказки разные...
Вообще мой мерс произведен неграми где-то в америке. Кто вот сейчас возьмет и бесплатно поменяет мои тормозные системы, требующие 300 т.р.? Что, мерседес сейчас решил раздать денег?
Хрень какая-то...
Главное чтобы колодки поменять вовремя. Если что, ручник еще есть. Нефиг панику наводить тут - ездить нельзя. Ездить можно и нужно. В заявлении так и сказано - не менять немедленно, а протестировать - если в норме, на два года продлевается. Там типа что-то в усилителе может ржаветь, из-за чего утечка может быть и т.д. Если бы да кабы, во рту бы росли грибы.
Эти Мерсы ездят по 400-500 т.км., и еще никто не погиб из-за отказа тормозов.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 15.05.2022 в 17:31.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2022, 18:24
#3000
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Моя не поддается твоя провокация.
Вряд ли мой мерс местным дилером будет признан подлежащим чему-то там бесплатному. Я в чудеса не верю. И вообще отзывают только в США, по официальной информации.
Так по номеру кузова пробивается отзыв. если твой мерс сделали в солнечной Алабаме знойные негры он должен попадать.
Мерседес конечно деньги не раздает, видимо были аварии и они решили от греха поменять эти усилители. засудят ведь, там у всех машин ржавеет в одном месте. нашим адвокатам только дай повод, откусят не по руку, а по ...
То что дилер будет предлагать поменять пол машины за деньги с этим усилителем, это понятно. Но если ты не дрогнешь и крикнешь громко - "Слово и дело государево" нет ! какие проблемы ?
В заявлении не сказано менять немедлено. В заявлении сказано - 'Do not drive' - не ездить. поставить машину на прикол. пока не заменишь дефектные тормозные детали.
(Mercedes issues 'Do not drive' advisory for 292,000 SUVs)
То что никто не погиб из за отказа тормозов, это как раз не известно. скорее наоборот, иначе бы этот сыр бор не поднимали.
Я так понял что мерседес что то там свернул что ли ? а как теперь эти отзывы работают ? дилеры же должны гарантийный ремонт делать ? пусть деталями из паралельного мира.

Короче, ты мне бутылку должен за подсказку.
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27