| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие

прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.03.2006, 09:58 #1
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие
Инженерюга
 
Проектирование и строительство
 
Москва
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 67

Уважаемые коллеги, если вам не трудно, прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие недочеты в расчетной схеме, загружениях и результатах расчета, а то обратиться даже не к кому, кто бы мог что-то подсказать.
[ATTACH]1142319524.dwg[/ATTACH]
[ATTACH]1142319553.dwg[/ATTACH]
Просмотров: 7853
 
Непрочитано 14.03.2006, 12:40
#2
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


здесь уместен анегдот:

2 преподавателя физики встречаются после экзамента и делятся впечатлениями
первый - у меня на экзамене студент попался - что не спрошу всё отвечает, ну чтож поставил ему 3, что-нибудь да не знает
второй - а у меня дуб-дубом, что не спрошу - не знает, ну поставил ему 5, что-нибудь да знает.

. в вашем случае, в виду отсутствия файлов, видимо, стоит поставить 5.
p_sh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2006, 13:05
#3
Инженерюга

Проектирование и строительство
 
Регистрация: 18.07.2005
Москва
Сообщений: 67


В виду отсутсвия файлов, господа, уместны целое множество анекдотов, что ж, попробую есчо раз
[ATTACH]1142330718.rar[/ATTACH]
Инженерюга вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2006, 13:58
#4
студент

инженер ПГС
 
Регистрация: 17.01.2006
Москва
Сообщений: 116


не зная самого задания, назначения и вообще истории этого сооружения, трудно давать какую либо оценку! точнее можно и к столбу придраться...
например мне не понятно присутствие столько вертикальных связей в плоскости рамы? что это... архитектурное или технологическое излишество? ну если так то зачем тогда в плоскости еще к тому же полная заделка колонн в фундамент? по загружениям я бы попробовал снеговую нагрузку еще приложить к половине пролета и посмотреть в сочетаниях может какие то элементы будут больше загружены....
двутавры на мой взгляд развернуты у вас нерационально....в плоскости рамы они итак устойчивы за счет раскрепления распорок и связей, а из плоскости было бы лучше развернуть оси сечения на 90 градусов увеличив момент инерции...да и конструктивно узлы будут лучше получаться...
так что удачи
студент вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2006, 14:03
#5
студент

инженер ПГС
 
Регистрация: 17.01.2006
Москва
Сообщений: 116


двутавры я имел ввиду колонны
студент вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2006, 14:05
#6
студент

инженер ПГС
 
Регистрация: 17.01.2006
Москва
Сообщений: 116


двутавры я имел ввиду колонны
студент вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2006, 14:06
#7
Инженерюга

Проектирование и строительство
 
Регистрация: 18.07.2005
Москва
Сообщений: 67


А касаемо результатов расчета, мне бы выяснить, можно ли применять в фермах такие типы жесткостей, и что такое форма потери устойчивости?
Инженерюга вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2006, 14:23
#8
студент

инженер ПГС
 
Регистрация: 17.01.2006
Москва
Сообщений: 116


можно ли применять данные жесткости в данном примере? на этот вопрос сможете ответить только вы сами...никто к сажелению за вас , я думаю эту работу делать не будет!
...при условии правильного задания всех исходных данных (загружения, защемления, соединения , РСУ и т.д.), произведя расчет, в "графическом анализе" можно в фильтрах отображения получить информацию о каждом элементе, в том числе и сочетания училий...зная сочетания усилий в элементе, вы сможете проверить данное сечение либо вручную, либо в кристале...
можно конечно и в самом скаде проверить сечения , но сколько я у кого не спрашивал никто этим не занимается, т.к. там есть допущения
студент вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2006, 14:30
#9
Инженерюга

Проектирование и строительство
 
Регистрация: 18.07.2005
Москва
Сообщений: 67


В этом вопросе меня очень интересует такое дело, как условия примыкания, вообще что это такое и с чем его едят, потому что в управлении проетом напротив этого значка стоит знак "?". Вот тут у меня сомнения возникают, может, я что-то не так и делаю? И все-таки что же такое форма потери устойчивости? Крайне любопытно...
Инженерюга вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2006, 14:57
#10
Rotfeder

программист
 
Регистрация: 24.11.2004
Москва
Сообщений: 464


Почитайте
http://www.mysopromat.ru/cgi-bin/index.cgi?n=30

Там все вроде все популярно изложено. И про Эйлера, и про Ясинского.
Хотя слов "форма потери устойчивости" там может и не быть.
Форма потери устойчивости - это вид, который принимает система после потери устойчивости. Определяется с точностью до множителя.
Rotfeder вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2006, 14:58
#11
студент

инженер ПГС
 
Регистрация: 17.01.2006
Москва
Сообщений: 116


знак вопроса"?" напротив условий примыкания говорит о том, что вы не задумывались о том, как каждый элемент фермы или рамы соединяется с другим элементом! может шарнирно может еще как!!! поставьте где-нибудь шарнир (там где он нужен или по крайней мере он не помешает) и знак вопроса пропадет...впринципе, может быть такая ситуация что шарниров по определению может и не быть и поэтому можно игнорировать данный "?"
студент вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2006, 15:09
#12
Инженерюга

Проектирование и строительство
 
Регистрация: 18.07.2005
Москва
Сообщений: 67


Схемка, которую я выкладывал, имела тип 5, т.е с пространственными стержнями. после того как я попробовал назначить всем элементам тип стержня плоской рамы (2) прога мне выдает ошибку Е058, типа поменяй тип стержня и вс будет ОК, поскольку я и так и сяк менял типы стержней, и ничего не получается, обращаюсь к ВАМ. подскажите, чо делать в таком случае?
Инженерюга вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2006, 15:38
#13
студент

инженер ПГС
 
Регистрация: 17.01.2006
Москва
Сообщений: 116


конечно выдаст ошибку....
Е058
для плоской рамы поворот местных осей сечения должен быть равен нулю...тогда и ошибки не будет....
у вас есть элементы из двух спаренных уголков крестового расположения..."результирующие" оси сечения не совпадают с главными плоскостями, поэтому программа не может решить задачу только в плоской системе...
я бы оставил 5 тип...
если вам нужно избежать перемещения из плоскости то можно на каждый узел элемента поставить связь ввиде ограничения на перемещения по оси Y
студент вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2006, 18:31
#14
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Уважаемый Инженерюга, ну объясните зачем Вам нужна общая устойчивость системы, если устойчивость обеспечивается каждым элементом в отдельности [sm1013] ? При расчете плоской рамы. Эт первое.
Второе, Вы можете задавать любой тип системы абсолютно. Но если хотите шарнирную ферму, ставьте на концах элементов фермы шарниры, иначе в зависимости от жесткости этих элементов, перераспределятся моменты ТАК, что боженька не горюй..
Третье, скажите а узловую нагрузку приложить, ни-ни.... Ну там собственный вес, снег на 1/2 и на целый пролет!!!!
Четвертое, скажите зачем в Этой ферме нужна такая раскосная решетка. Уклон маленький, строите вроде не в IV снеговом районе, она же будет тяяяяжелая???

P.S. : Просьба не обижаться, замечаний подобного родя я могу выдать много, а воспринять это как мнение специалиста со стороны, подобного рода объектов на расчет было у меня много, и мое личное мнение: эта система нуждается в доработке и облизывании, как с точки зрения рачетной схемы, так и продуманности конструктива этого здания. Я уже писал Вам по поводу этого здания, когда Вы выложили dwg файл. Да и еще, скажите Вам не с кем посоветоваться на работе по поводу этого объекта, или Вам просто дали задание и сказали делай. По моему если Вы подойдете и спросите в этом ничего нет страшного, не ошибается лишь тот кто ничего не делает. А насоветовать можно много, вопрос в том Что Именно Вам Нужно?????
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2006, 19:44
#15
Инженерюга

Проектирование и строительство
 
Регистрация: 18.07.2005
Москва
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Integer
Уважаемый Инженерюга, ну объясните зачем Вам нужна общая устойчивость системы, если устойчивость обеспечивается каждым элементом в отдельности [sm1013] ? При расчете плоской рамы. Эт первое.
Второе, Вы можете задавать любой тип системы абсолютно. Но если хотите шарнирную ферму, ставьте на концах элементов фермы шарниры, иначе в зависимости от жесткости этих элементов, перераспределятся моменты ТАК, что боженька не горюй..
Третье, скажите а узловую нагрузку приложить, ни-ни.... Ну там собственный вес, снег на 1/2 и на целый пролет!!!!
Четвертое, скажите зачем в Этой ферме нужна такая раскосная решетка. Уклон маленький, строите вроде не в IV снеговом районе, она же будет тяяяяжелая???

P.S. : Просьба не обижаться, замечаний подобного родя я могу выдать много, а воспринять это как мнение специалиста со стороны, подобного рода объектов на расчет было у меня много, и мое личное мнение: эта система нуждается в доработке и облизывании, как с точки зрения рачетной схемы, так и продуманности конструктива этого здания. Я уже писал Вам по поводу этого здания, когда Вы выложили dwg файл. Да и еще, скажите Вам не с кем посоветоваться на работе по поводу этого объекта, или Вам просто дали задание и сказали делай. По моему если Вы подойдете и спросите в этом ничего нет страшного, не ошибается лишь тот кто ничего не делает. А насоветовать можно много, вопрос в том Что Именно Вам Нужно?????
Дело в том, что мне дейсьвительно не с кем посоветоваться, в СКАДе я никогда не считал и изучал его только путем нажатия кнопок, и кроме того, расчетами занимался толко в институте, что было давно, а работал я над ППР и ПОС по строительству мостов в производственном отделе. ВОТ ТАК.
Инженерюга вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2006, 09:39
#16
студент

инженер ПГС
 
Регистрация: 17.01.2006
Москва
Сообщений: 116


в справке по скаду есть раздел "для чайников" ...там подробно пошагово расписан пример создания расчетной схемы...попробуйте его повторить....многие вопросы пропадут сами собой
...а еще попробуйте раскрутить вашу фирму на то что бы вас отправить на курсы ...стоить это будет порядка 400$ за неделю обучения....рекламу конкретной фирмы давать не буду , но в интернете полно всякой такой рекламы
студент вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2006, 13:09 Re: прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли ка
#17
garin

инженер
 
Регистрация: 22.03.2006
Николаев
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Инженерюга
Уважаемые коллеги, если вам не трудно, прогоните мой файли на своем скаде и скажите
[ATTACH]1142319524.dwg[/ATTACH]
[ATTACH]1142319553.dwg[/ATTACH]
Раскосы в точке пересечения не соединены.Так ведь не делают-расчетная длина может быть уменьшена, если вы разобьете стержни в точке пересечения. А может - так специально задумано?
garin вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2006, 14:56
#18
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


ха ха
снова палится студент
"Что такое из плоскости" и "форма потери устойчивости" - третья по счету лекция второго семестра четвертого курса по МК ... =))) опять же вопрос из курсача..
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2006, 14:27
#19
студент

инженер ПГС
 
Регистрация: 17.01.2006
Москва
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от rust-resisting
ха ха
снова палится студент
"Что такое из плоскости" и "форма потери устойчивости" - третья по счету лекция второго семестра четвертого курса по МК ... =))) опять же вопрос из курсача..
а это здорово, что ты помнишь какая по счету лекция! и не вижу ничего смешного...если я что то не так сказал так поправь
студент вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск