| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Как воспользоваться библиотекой мебели?

Как воспользоваться библиотекой мебели?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.12.2005, 01:30 #1
Как воспользоваться библиотекой мебели?
Сименс
 
научный сотрудник
 
Москва
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 4

Многоуважаемые знатоки!

Мне предстоит переезд на новую квартиру, а сначала будет ремонт. Чтобы грамотно подготовиться к этому приятному событию, решил воспользоваться мощью Автокада. Одна из задач - размещение мебели. В одном журнале прочитал, что Автокад-2005 предлагает готовые библиотеки мебели, хотел попробовать, но не хватает опыта. Подскажите, в каком меню искать эту библиотеку. Я даже скачал с нашего сайта заархивированный файл "Большая библиотека мебели (2d и 3d)", автор Vpud56, но что с ним делать дальше, не пойму. Мой опыт работы с Автокадом закончился лет десять назад, с тех пор много воды утекло. Кто может, подскажите, плиз! :?

С уважением,
Валерий
Просмотров: 5741
 
Непрочитано 15.12.2005, 04:34
#2
DMT

инженер-технолог (ТХ)
 
Регистрация: 15.12.2005
Екатеринбург
Сообщений: 5


Знать бы поконкретнее, в чем именно проблема с размещением моделей, тогда, полагаю, помощь была бы действенней.
Насколько мне известно, CAD не предлагает готовых трехмерных моделей мебели. Двухмерку вставить можно, однако, это будет лишь предварительный план, не отвечающий реалиям. Скачанная трехмерка, я думаю, тоже не вполне отвечает вашим запросам, в связи стем, что предлагаемые модели разрабатывались не конкретно под ваше жильё. Можно взять реально выпускаемые модели мебели в 3D при наличии магазинов производителя, либо его дилеров в вашем городе, а также наличия готовых 3D моделей именно этого производителя. Работаю дизайнером-конструктором корпусной мебели в мебельной компании и как раз сейчас работаю над воплощением такого проекта. На мой взгляд можно поступить следующим образом:
1. Обратиться в любую мебельную компанию в качестве потенциального заказчика мебели, где Вам разработают дизайн-проект квартиры. Иногда с потенциальных клиентов взимается залог (сумма небольшая - у нас в городе от 200 до 500 руб.), который включается в стоимость заказа после его размещения, либо без такового, после этого дизайнер-конструктор сделает замеры и выполнит весь проект в трехмерке именно под Ваше помещение.
2. Вспомнить ACAD и сделать все самому, но помнить при этом, что для изготовления мебели, вероятнее всего, конструкторам придется переделывать ваш проект с учетом существующих технологий, материалов и используемой фурнитуры.
Если есть желание повозиться самому - пишите, чем смогу - помогу.
DMT вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2005, 09:05
#3
Marina

конструктор
 
Регистрация: 15.12.2005
Москва
Сообщений: 18


Сименс, а почему Autocad.
Я когда переезжала пользовалась програмкой Acron, в ней много мебели у которой можно габариты изменить под свои. Пользоваться легко. Только получается все ну примерно как в Sims, ярко так, игрушечно.
Marina вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.12.2005, 12:16
#4
Сименс

научный сотрудник
 
Регистрация: 15.12.2005
Москва
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Marina
Сименс, а почему Autocad.
Я когда переезжала пользовалась програмкой Acron, в ней много мебели у которой можно габариты изменить под свои. Пользоваться легко. Только получается все ну примерно как в Sims, ярко так, игрушечно.
Здравствуйте, DMT и Марина!

Меня заинтересовал Acron. Попробую вечером найти и поставить. Мне нужно именно так, на скорую руку, и чтобы можно было менять размеры. Sims мне незнаком, как и Acron.

С уважением,
Валерий
Сименс вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.12.2005, 21:46
#5
Сименс

научный сотрудник
 
Регистрация: 15.12.2005
Москва
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Marina
Я когда переезжала пользовалась програмкой Acron,
Купил электронный учебник для ArCon+2004 на CD. Это то? Еще не установил.
Сименс вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2005, 23:49
#6
Marina

конструктор
 
Регистрация: 15.12.2005
Москва
Сообщений: 18


Если конкретнее, то пользовалась программой версии
[ArCon - Визуальная архитектура]
Version=ArCon Home 2

для этой версии достаточно было простого Helpа, все довольно понятно
Marina вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2005, 02:09
#7
Сименс

научный сотрудник
 
Регистрация: 15.12.2005
Москва
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Marina
Если конкретнее, то пользовалась программой версии
[ArCon - Визуальная архитектура]
Version=ArCon Home 2
Заказал эту программу плюс 3d-библиотеку мебели на Озоне. Спасибо, Марина
Сименс вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Как воспользоваться библиотекой мебели?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск