| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.05.2022, 00:11
#3021
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
конэчно. самые дешевые...
Я говорю про езду. На континентале едешь так же, как на любой другой монгольской шине - нынче нет хреновых шин. Есть немного хуже, но намного дешевле.
Цитата:
в чем комфортность ? по твоей логике чем крупнее тем комфортней ?
Не по моей логике, а по геометрии. Дорога не идеальная, из-за чего собственно и шины придуманы - и чем больше диаметр, тем меньше тряска. На велике не катался никогда? Попробуй на самокате по траве...
Цитата:
насчет разгона
Разгоняться аки сармат не требуется. Пижонство это - 100 км за 1,5 сек и т.д...
Цитата:
Что ты там возишь в нем ? кирпичи ?
Себя любимого и иногда семью.
Цитата:
как ощущения после прошлого китайца ?
Самые лучшие - комфортней в разы. Шумоизоляция, теплоизоляция, ништяки ненужные кругом...
Цитата:
по поводу экономичности - респект.
Это немчуре респект, они первые по части техники.
Цитата:
обе мои примерно одинаково жрут. как твоя , но она раза в 2 тяжелее
Экономичность цикла ДВС зависит от степени сжатия, повышаясь с ее увеличением. Степень сжатия бенз ограничивается возможностью появления детонации.
Такова теория. Бенза жрется на ~25% больше чем соляры по законам термодинамики. Это не косяк производителя. Это выбор покупателя - бенз или дизель.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2022, 07:40
#3022
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Это выбор покупателя - бенз или дизель.
дизель это трахтор Беларусь-тянуть таскать. бензин это Шумахер. Комфорт это GL и БеЛАЗ.
PL вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2022, 11:12
#3023
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
дизель это ...
...экономичность прежде всего.
Минус - парафинизация соляры в морозы, нужно заправляться зимними сортами. Этой зимой сильных морозов не было, тем не менее заводился с полпинка.
У меня стоит подогреватель топлива прямо в топливном фильтре. Еще 4 свечи накаливания в 2-x коллекторах.
И еще на случай -50 (раз в 10-15 бывает 1-2 дня) сам поставил китайский электроподгреватель 3 кВт 220В с насосиком в охлаждающий тракт. Пока не пользовался.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2022, 19:18
#3024
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
...экономичность прежде всего.
это ты себя утешаешь. экономичность это Приус и иже с ним.
а твоя ест столько же сколько мои. никогда не рассматривал свои как экономичные
плюс у нас дизель самое дорогое топливо, обычный бензин $5.79, лучший $6.09, а вот соляра $6.59 за галлончик
PL вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2022, 20:00
#3025
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
это ты себя утешаешь.
Я не про себя и не про мой Мерс. Я про ПРИНЦИП - ты тут сравнил хрен с пальцем - бензы с дизелем. Ты не должен так делать - ты же в какой-то степени таки инженер, и не должен ерундой болтать.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
у нас дизель самое дорогое топливо.. $6.59 .
Так вам, рассуждающим неинженерно, и надо. У нас в разы дещевле.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2022, 20:30
#3026
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
ты же в какой-то степени таки инженер
не обзывайся. я им был в прошлом веке, даже в прошлом тысячелетии. по специальности "Короли говна и пара"

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
У нас в разы дещевле.
зато у вас Теслу некуда всунуть.
а я вот думаю, может на крышу солнечные панели закинуть ? у нас модно. поставить в гараже ящик зарядки и купить электромобилю ?
вот будет экономия под Калифорнийским солнцем, а ты дизель-дизель...
правда надо ее купить за 50 штук, 3ю модель. плюс налог. плюс штук 5 поставить дома зарядку. плюс хз сколько за панели.
не знаю где эта экономия блин. между пальцев ускользает

Последний раз редактировалось PL, 19.05.2022 в 20:50.
PL вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2022, 17:48
#3027
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Так вам, рассуждающим неинженерно, и надо. У нас в разы дещевле
Рассуждающие инженерно в Калифорнии не живут. Они оттуда бегут. А которые не бегут, то так им и надо, волосатым (с).

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
не знаю где эта экономия блин. между пальцев ускользает
ААА-ский журнал Westways еще в прошлом веке писал, что экономическая эффективность всяких "Тесел" - фуфло.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2022, 17:59
#3028
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
ААА-ский журнал Westways еще в прошлом веке писал, что экономическая эффективность всяких "Тесел" - фуфло.
а народ покупает. очереди. у людей денег мульон. жгут ляжку.
PL вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2022, 18:13
#3029
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,401


А не повторяется сейчас тоже, что у Вас в США было в 30-х годах прошлого века. "Сухой закон". Типа борьба с пьянством, мафией и ее последствиями...
Есть и такая версия - сухой закон был нужен нефтепромышленникам, что бы перевести машины чисто на бензин. Машины у Вас до этого закона ездили на спирту. Начали бодяжить спирт с бензином (закону это не противоречило), а потом просто приняли бензин. Объемы бензина победили спирт в цене. И все сухой закон отменили. И пошли ДВС, спирт забыли. Политика однако или домыслы?
А теперь нужно заставить людей сесть на электричку))). И ищут методы - купи да купи Теслу....
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2022, 20:49
#3030
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
А теперь нужно заставить людей сесть на электричку)))
Никто не заставляет. За эл. машинами очередь на месяцы, несмотря на то, что их продают по ценам, превышающим рекомендованные заводами на неск. тысяч $$$. На Теслы уже, не первый год, не дают федеральный налоговый возврат, а все равно очередь на месяцы.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2022, 08:31
#3031
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...зато у вас Теслу некуда всунуть.
У нас всегда есть куда засунуть ненужный товар - в определенное место самого же продавана.
Цитата:
а я вот думаю, может на крышу солнечные панели закинуть ? у нас модно. поставить в гараже ящик зарядки и купить электромобилю ?
вот будет экономия под Калифорнийским солнцем,
Думай, думай. Но с калькулятором и прайсами. На эти самые батареи/ящики/электромобили. Чтобы это окупилось, нужно под калифорнийским солнцем прожить лет 100, с учетом обновления этих "ништяков" - они не вечные. Да и чел столько не живет.
Цитата:
не знаю где эта экономия блин
Нет ее. Это глобальная политика, насаждаемая группой группировок, интересы которых САМЫЕ РАЗНЫЕ, а главное абсолютли не учитывающие текущий интерес PL и иже, у которых видимо таки "денег не мульон".
Цитата:
За эл. машинами очередь на месяцы ... у людей денег мульон
В отдельно взятых странах "коммунизм". За счет остальной части света.
Offtop: Если внешний госдолг сша сегодня отобрать, завтра ты без штанов будешь ходить. Но эта система не предполагает возврата. Вот отчего все эти перекосы.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2022, 21:12
#3032
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
На эти самые батареи/ящики/электромобили.
PL, а у вас солнечные панели бу не популярны? существует наверное реновация домохозяйств или распродажа жилья под снос?
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2022, 21:31
#3033
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
а народ покупает. очереди. у людей денег мульон. жгут ляжку.
Иными словами - пипл, точнее sheeple, хавает (С). Ну, и comprehensive consumption, сиречь продвинутое потребление - тоже фактор. А что до умения считать деньги вдолгую... Но не будем о грустном .

----- добавлено через ~52 мин. -----
Кстати, только что забрал машину из ремонта. Корпусные работы: выпрямление заднего крыла (жена въехала) и замена элемента решетки радиатора (въехал сам). 33 часа работ по $48/час, включая покраску, плюс покупные части. К слову, $48/час - это 6,6 местных МРОТов. Сколько МРОТов стоит час корпусного ремонта в богоспасаемом отечестве? Я думаю, Ильнуру он не стоит ничего, он ведь все делает сам .
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2022, 22:48
#3034
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
... Сколько МРОТов стоит час корпусного ремонта в богоспасаемом отечестве?.
У нас все мериется не галлонах/дюймах и прочих $/часах. А в нормальных понятных и человечьих единицах.
Поясню на примере: помял крыло. Надо зделать как новый (ну почти - так-то как новый ничего не будет ни в коем случае, кроме купить новый афто). Так вот, ЭТА работа стоит ровно Х рублей (к слову, рубли - это самая стабильная валюта мира по состоянию на 22 мая 2022 года). Например 5 тыщ руб, с материалами. Называется часть кузова "деталь". Крыло, капот, дверь и все такое. Локальная покраска.
И это понятная и справедливая система. Владельцу пофег, сколько часов/дней/месяцев мастер (СТО) будет шаманить. Хоть 1 час, хоть 100 часов. Материалы - это краска с пункта компьютерного подбора (например 150 мл), и куча всяких шпатлевок/грунтов/шкурок/и прочей херни. Все это входит в работу.
Короче - видишь вмятину? ага - скока? ну, а крыло менять не будешь - на кой? - зергут, 5 т.р., подтянем/замажем, лет 5 всяко как новый будет - договорились, когда забирать? - приходи через 3-4 дня - аванс надо? - хорошо бы, краску заказать хотя бы - ок.
Цитата:
Я думаю, Ильнуру он не стоит ничего, он ведь все делает сам
Не все, а что позволяют гаражные условия. По кузову - могу временно купировать мелкие вещи, могу выправить небольшую вмятину, и т.д. А так - еду в сто в деревне где-нить, оставляю люк от бензобака, через 1-2 дня ставлю на ремонт. Через 2-3 дня забираю. Последний раз на Рено жены делал - крыло - 11 т.р., это 2021 год. Там вроде пластмассовое крыло, не очень помню.
Вообще перекрасить все авто - около 100 т.р. Это подразумевает правку/вырезку/вварку/замену и т.д. - т .е. как бы гнилого металла не будет. Этим занимаются частники, срок - пара недель.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 22.05.2022 в 21:12.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2022, 19:34
#3035
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
У нас все мериется не галлонах/дюймах и прочих $/часах. А в нормальных понятных и человечьих единицах.
Поясню на примере: помял крыло. Надо зделать как новый (ну почти - так-то как новый ничего не будет ни в коем случае, кроме купить новый афто). Так вот, ЭТА работа стоит ровно Х рублей (к слову, рубли - это самая стабильная валюта мира по состоянию на 22 мая 2022 года). Например 5 тыщ руб, с материалами. Называется часть кузова "деталь". Крыло, капот, дверь и все такое. Локальная покраска.
И это понятная и справедливая система. Владельцу пофег, сколько часов/дней/месяцев мастер (СТО) будет шаманить. Хоть 1 час, хоть 100 часов. Материалы - это краска с пункта компьютерного подбора (например 150 мл), и куча всяких шпатлевок/грунтов/шкурок/и прочей херни. Все это входит в работу.
Короче - видишь вмятину? ага - скока? ну, а крыло менять не будешь - на кой? - зергут, 5 т.р., подтянем/замажем, лет 5 всяко как новый будет - договорились, когда забирать? - приходи через 3-4 дня - аванс надо? - хорошо бы, краску заказать хотя бы - ок.
Не все, а что позволяют гаражные условия. По кузову - могу временно купировать мелкие вещи, могу выправить небольшую вмятину, и т.д. А так - еду в сто в деревне где-нить, оставляю люк от бензобака, через 1-2 дня ставлю на ремонт. Через 2-3 дня забираю. Последний раз на Рено жены делал - крыло - 11 т.р., это 2011 год. Там вроде пластмассовое крыло, не очень помню.
Вообще перекрасить все авто - около 100 т.р. Это подразумевает правку/вырезку/вварку/замену и т.д. - т .е. как бы гнилого металла не будет. Этим занимаются частники, срок - пара недель.
Как говорила Фатима, которая невестка Али-бабаы, как много слов, зачем так много треска? Любой знакомый с правилами арифметики, легко бы сообразил, что мой ремонт обошелся мне в $48 x 33 = $1584 не считая стоимости частей, или по выражению Ильнура, деталей. (Не похоже ,что вышеупомянутый Ильнур знает разницу между сборочной единицей (частью), узлом и деталью.) Полагая реальный курс рубля/ 76руб = 1USD, имеем 120,384 руб. МРОТ в 2022 обозначен в 13 890 руб/мес, или 734 руб/час. То есть стоимость моего ремонта - это 120,384/734 = 164 часа. Стоимость моего ремонта по этой методике 1584/48*6,6 = 213 часов в расчете на минимальную ставку. К сорву, мне, чтобы заработать на такой ремонт, нужно 12,5 часов. Ильнур, сколько тебе пришлось работать в 2011г. на крыло твоей жены?
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2022, 21:12
#3036
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
...легко бы сообразил, что мой ремонт обошелся мне в $48 x 33 = $1584
Не надоо "сообразить", умножая хрен знает что на хрен знает сколько. Говори - Х рублей. На этом точка. Я тебе что арифметик?
Цитата:
не считая стоимости частей, или по выражению Ильнура, деталей.
Ты не слушаешь - у нас ТАК НАЗЫВАЮТ - это жаргон кузовников. Это не термин из дисциплины "Детали машин". Это не мое выражение, ты давай гаданиями/предположениями не занимайся.
устойчивый сленг еще раз
Цитата:
Не похоже ,что вышеупомянутый Ильнур знает разницу между сборочной единицей (частью), узлом и деталью.
Это не термин из дисциплины "Детали машин". Это я повторно, тчобы ты начал хотя бы запоминать, раз не вникаешь. Похоже/непохоже... ромашка какая-то.
Цитата:
Полагая...реальный курс рубля....имеем...МРОТ в 2022....То есть стоимость....по этой методик....в расчете на минимальную ставку.
Offtop: Что ты мне яйца крутишь?Хрень какую-то несешь...У нас не принято так делать. У нас так - х руб, и досвидос. Трудозатраты ремонтника нам побоку.
Цитата:
стоимость моего ремонта -...164 часа. Стоимость моего ремонта...213 часов
Как-то нанимал чернорабочих что-то там копать или таскать - алкаши попались - я грю - вот работа, скока руб? они - ну если мы будем вдвоем работать - 200 руб, а если втроем - 300 руб. Твоя система напоминает мне это.
Деньги и есть мерило. Зачем еще часы припутывать...
Цитата:
мне, чтобы заработать на такой ремонт, нужно 12,5 часов.
Быстрее надо помидорами шевелить.
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
сколько тебе пришлось работать в 20121 г. на крыло твоей жены?
Я в 2021 г работал практически 365 дней по 16-18 часов, за вычетом 15-20 дней. При этом производительность самая разная - зависит от вида проектной работы (в т.ч. от сложности проектируемого объекта).
Поэтому ответ такой - примерно день.
У нас проектировщикам по отношению к сто-шникам не платят так много, как лентяям в Лос-Анжелесе .
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2022, 22:15
#3037
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Звоню и спрашиваю : сколько на тииде цепь ГРМ поменять? Работа 10000 рублей, запчасти от 7000 до 10000 рублей. А по времени: 3 дня.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2022, 22:20
| 1 #3038
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Работа = стоимости материалов. С небольшими отклонениями. Ну и срочность в разы увеличивает.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2022, 22:59
#3039
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Приехала ко мне внучка, ну в смысле привезли ее, мала пока ездить Хундай Кона
Ну я поездил , мне понравилась. маленький движок, 1.6 литра, 175 лошадей, момент неплохой 195 lb-ft @ 1,500 rpm
Резвая, я бы сказал по ощущениям резвее моего мерседеса, хотя по обьективным данным мерс быстрее, 6.6 секунд против 7.2
Приятная машина в управлении. Сравнение с мерсом, не знаю, нафиг платить за эмблемку-еще раз подверждение. ну есть конечно минуса, пластик выглядит дешевым, руль пластиковый, багажник надо руками открывать-закрывать. но есть запаска - плюс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20-2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	298.9 Кб
ID:	247436  
PL вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2022, 23:04
#3040
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,401


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Работа = стоимости материалов
Как и обычно было при определении стоимости работ и по СМР с коэф. 1.1-1.2.
У меня до кучи пришлось менять сайлентблоки задней балки. Втулки эти стоили 3200, а работа 12000. Задний мост рассупонивали.
И вообще ремонт вышел однако на 40000. Материалы 10000, а работа 30000. Накатал болячек. Радиаторы пришлось снимать в ванне отпаривать - забиты, катаюсь по трассе куда деватся. А мост подвел))).
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
цепь ГРМ поменять
В прошлом году лопнувший ремень у дочери на форде вытащил из кармана 90000руб. Работа по "божески"))) - 60000. 3 недели ковырялись, очередь в поселке в сервис - параллельно несколько машин делают. Помпа, херомба, клапана, втулки и прочий набор железяк.... Голову блока цилиндров пришлось менять - винтом пошла. Хорошо б/у нашли с проверкой. Я потом еще сам восстанавливал теплозащиту штанов и катализатора при помощи оцинковки и заклепок гнезда креплений на блоке. Прикипела на болтах пришлось отрывать. Новая 25000 и терпение лопнуло что то покупать))).

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Хундай Кона
У нас таких нет. Мне такие нравятся. Шустрый типаж.
Багажник руками? А чего тяжелый он у Вас? Карантин - болеете?))))
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 22.05.2022 в 23:10.
Podpolie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27