Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нужен ли интернет на рабочем месте инженера-конструктора (да и вообще инженера). И как у Вас в организациях функционирует компьютерная сеть?

Нужен ли интернет на рабочем месте инженера-конструктора (да и вообще инженера). И как у Вас в организациях функционирует компьютерная сеть?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.04.2011, 22:16
Нужен ли интернет на рабочем месте инженера-конструктора (да и вообще инженера). И как у Вас в организациях функционирует компьютерная сеть?
Yura2008
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 33

Добрый вечер.
Помогите решить один маленький вопрос – нужен ли ИНТЕРНЕТ на рабочем месте инженера-конструктора, да и просто инженера не зависимо от специфики его работы?
Наш проектный институт насчитывает около 150 человек, а интернет есть только в библиотеке и у начальника отдела отвечающего за автоматизацию проектных работ. Совершенно очевидно, что этого мало, так как тратится уйма времени на пешую ходьбу по институту в библиотеку, да и зачастую там образовывается живая очередь, а попасть на рабочее место начальника для временного пользования интернетом Вы сами понимаете – просто не реально.
Причем для того чтобы воспользоваться интернетом необходимо написать заявку на имя зам. Гл. инженера, ГИПА… и т.д. с постановкой темы вопроса, на который ты бы хотел получить ту или иную информацию, получить его подпись, далее прейдя на эту самую “точку” зарегистрироваться в специально заведенном журнале в котором необходимо указать время начало и окончания пользования интернетом и опять таки осветить суть вопроса ….. КАК ВАМ ТАКОЕ в XXI веке?
Причем сотрудники института, отвечающие за автоматизацию проектирования другого решения проблемы не видят, мотивируя это тем, что при пользовании интернетом компьютерная сет “заживет” вирусами, начнет пропадать информация, сотрудники, взамен на то чтобы работать будут зависать в интернете…. Хотя на счет вирусов в институте на всех машинах установлен антивирус Касперского с ежедневным обновлением, да и сотрудников имеющих непосредственное отношение к решению этой проблемы насчитывается аж целых 4 человека.
В данной ситуации у меня возникает вопрос: А ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА НУЖНЫ, и нужен ли вообще в институте такой отдел? Или его специфика работы должна быть другой? Или это сделано для того чтобы не создавать себе лишних проблем, а в свою очередь и дополнительной работы?
А про сеть вообще отдельная тема. На ее создание ушло уйма времени и средств, так как сеть включает в себя более 120 компьютеров – а ее использование доступно лишь для того, чтобы можно было отправить чертежи на печать в отдел выпуска. Сидиромы отключены, флэшками можно пользоваться только рабочими (теми которые “прописаны” администратором), других флэшек машина не воспринимает, при отсутствии сети, по какой либо причине, и рабочие флэшки тоже не работают, так как нет связи с сервером.
Руководство все того же отдела автоматизации мотивирует это все теми же проблемами: вирусы, утеря информации или ее “кража”…… Вот так мы и работаем в XXI веке, а может у Вас как то по-другому, подскажите? Буду очень благодарен….

Последний раз редактировалось Yura2008, 30.04.2011 в 23:21. Причина: Изменение метода оповещения
Просмотров: 44664
 
Непрочитано 09.05.2011, 15:24
#121
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Поэтому подозреваю, что на меня проще "аннулировать". "И в море..." (С) Я бы так и сделал
Судя по Вашим координатам, нужно просто пройтись по "партизанским тропам в Крыму", Бахчисарай....и не ломать шпаги "полковнику вьетнамской армии"...С днем победы!
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 02:27
#122
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ясен пень, тут, на DWG.RU половина "подсела" на наркотик. Ну, а если у тебя будет разговор - говори, что несешь в дикие территории демократию, пропагандируешь преимущества Системы и так далее.
наша демократия для внутреннего пользования. как и принцип презумпции невиновности у нас только для внутреннего пользования. на дикие территории не распостраняется. там с точностью до наоборот, например в ам. посольство за визой пришел - изначально - виновен, если хочешь, доказывай обратное. не прокатит у меня с распостранением демократии.
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 05:55
#123
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
наша демократия для внутреннего пользования. как и принцип презумпции невиновности у нас только для внутреннего пользования. на дикие территории не распостраняется. там с точностью до наоборот, например в ам. посольство за визой пришел - изначально - виновен, если хочешь, доказывай обратное. не прокатит у меня с распостранением демократии.
Вот это ты правильно понимаешь. Уважаю. Но вот в соседней ветке некоторые господа (не ты) пытаются распространить систему "для унутряного употребления" и на дикарей - бусики дарят.

Вот зачем им Интернет на рабочем месте "да и вообще инженера" (это я чтоб из темы ветки не выпадать).
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 06:37
#124
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
вспомните про челябинских мужиков, здесь на сайте о них часто вспоминают... и это люди (те, кто вспоминает) с развитым логическим мышлением, высшим образованием и не одним... даже немного суховатые эмоционально... (в общем)
Мы, Челябинские мужики настолько суровы, что... и хентай способны сотворить без зазрения совести.
P.S. Многие вот эту картинку считают самым натуральным хентаем, хоть я с ними и не согласен. Видимо окончательно больной я на голову.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zig Zag.jpg
Просмотров: 214
Размер:	38.7 Кб
ID:	59208  
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 07:23
#125
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
наша демократия для внутреннего пользования. как и принцип презумпции невиновности у нас только для внутреннего пользования. на дикие территории не распостраняется...
Вот только про "вашу демократию" не надо, пожалуйста, а то опять зафлудим руганью все тему.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 07:29
#126
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Вот только про "вашу демократию" не надо, пожалуйста, а то опять зафлудим руганью все тему.
Offtop: да фиг с ней, согласен. в отпуск то едем ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 08:22
#127
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
P.S. Многие вот эту картинку считают самым натуральным хентаем, хоть я с ними и не согласен.
Это ж фурри, а не хентай
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 08:54
#128
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Offtop:
Это ж фурри, а не хентай
Offtop: Думаешь у фуррей нет хентая? По легенде само слово "хентай" в русский язык вошло именно с одной из фуревских рассылок во временя ФИДО. С никами конкретных людей могу ошибаться, бо давно это было
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нужен ли интернет на рабочем месте инженера-конструктора (да и вообще инженера). И как у Вас в организациях функционирует компьютерная сеть?

Размещение рекламы