Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Усиление узла опирания ребристых ж/б плит

Усиление узла опирания ребристых ж/б плит

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.09.2007, 12:59
Усиление узла опирания ребристых ж/б плит
burch
 
Инженер-конструктор
 
Киев
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 18

Помогите пожалуста! Старючее сборное ж/б каркасное промышленное одноэтажное здание. 162*54 м. Пролеты 3*18 м, шаг коллон 6 м (3 температурных шва). в каждом пролете по 2 16-ти тонных крана. Но это не главное!
Каркас смонтирован похабно: колонны пляшут чучу (пару-тройку см туда сюда), балки тоже. Но и это не гдавное.
А главное что ни одна из ребристых плит покрытия не попала на закладную деталь и соответственно не была к ним преварена.
При разборке кирпичных наружных стен крайний ряд плит покрытия съехал и е?нулся вниз. Покрытие как единый диск работать не может.
Помогите придумать как закрепить плиты к балкам и (или) друг к другу.
Буду очень благодарен.
[ATTACH]1189766433.dwg[/ATTACH]
__________________
бабло побеждает зло
Просмотров: 11445
 
Автор темы   Непрочитано 18.09.2007, 15:30
#21
burch

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.09.2007
Киев
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от AndyWasHere
глубина опирания прописана в серии на плиты, для ребристых вроде 80..120мм
вооот... получается что у меня глубина опирания плит достаточна даже при их смещении на 60...100мм. а их совместная работа с балками обеспечивается только за щет сил трения (они же не преварены). а этот узел сложный в исполнении, и потому что не везде сваркой дотянутся можна, и долго.
не знаю... может вообще не стоит крепить все панели, закрепить только крайние чтоб не уехали. а остальные тяжами стянуть и швы замонолитить? Что скажеш?
__________________
бабло побеждает зло
burch вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2007, 16:24
#22
AndyWasHere

Строительные конструкции
 
Регистрация: 28.04.2007
Хабаровск
Сообщений: 257
<phrase 1=


я не думаю, что силы трения способны обеспечить совместность перемещения плит с балками

однако если в здании нет мостовых кранов, то особого смысла в этой совместной работе тоже нет. ну разве что для торцевых рам, которым тяжко воспринимать торцевой ветер в одиночку

думаю если не будешь делать никто и не заметит
__________________
Nobody's perfect
AndyWasHere вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2007, 17:00
#23
burch

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.09.2007
Киев
Сообщений: 18


да в том то и дело что там в каждом пролете по 2 крана грузоподьемностью 16т
__________________
бабло побеждает зло
burch вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Усиление узла опирания ребристых ж/б плит

Размещение рекламы