| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > база данных программы Autodesk Building Systems 2005

база данных программы Autodesk Building Systems 2005

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2004, 09:31 #1
база данных программы Autodesk Building Systems 2005
Angel80
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 1

Всем привет. У меня вопрос. Поставил Autodesk Building Systems 2005.
Сам занимаюсь проектированием ЦТП.
Посмотрел базу данных. Там нет ни пластинчатых теплообменников, ни нужных насосов. Ни нужных шаровых кранов. Посмотрел в папке \Sample файл Oil Module.dwg. Там есть многие элементы, котрых нет в базе данных. Интересно узнать где взять элементы - пластинчатые теплообменники и т.п. , которых нет в стандартной базе?
Просмотров: 3851
 
Непрочитано 05.10.2004, 10:24
#2
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


На сколько я знаю, базу данных к ABS разрабатывает НТЦ "Конструктор" под заказ. Но она у них именно "под заказ". Т.е. то что потребуете, то и сделают за бабки.

А так можно и самому попробовать разработать. В ABS есть инструменты для этого. Вот только полноценный новый (с нуля) элемент в базу данных вроде не добавить. Для этого нужно дополнительное приложение, называется OMF (Object Modelign Framework вроде), но где его надыбать - непонятно. Нет его нигде.

Кстати, база данных у ABS в формате xml и ее можно корректировать как встроенными средствами, так и сторонними, что удобнее.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2004, 06:12
#3


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Alxd
Для этого нужно дополнительное приложение, называется OMF (Object Modelign Framework вроде), но где его надыбать - непонятно. Нет его нигде.
Это не дополнительное приложение, а что-то вроде библиотеки для программиста, разрабатывающего приложение под ABS с использованием ObjectARX.

Например без OMF нет возможности получить доступ к объектам Autodesk Architecural Desktop из своей программы. (не уверен, но возможно для ADT и для ABS используются различные OMF).

А получить его (OMF) только через Autodesk, заплатив деньги.

Впрочем... если вдруг у кого-то есть ссылки про "OMF не за деньги". Было бы очень интересно .
 
 
Непрочитано 06.10.2004, 06:28
#4
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Спасибо "Гостю" за разъяснение. Т.к. то что OMF отдельное приложение мне приходилось только догадываться.

Хотите сказать, что OMF предоставляет API только для программиста и пользователь без знания VC не сможет им пользоваться?

А насчет линка на OMF - было бы здорово, если б кто-нибудь поделился.
Alxd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > база данных программы Autodesk Building Systems 2005

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск