Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчетная длина жб колонны согласно СП 63

Расчетная длина жб колонны согласно СП 63

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2019, 13:31 #1
Расчетная длина жб колонны согласно СП 63
sweetyazi
 
Регистрация: 15.06.2019
Сообщений: 32

Друзья, помогите разобраться начинающему проектировщику.
Не могу понять визуализацию некоторых фраз из СП 63 касательно расчётных длин. Интересует как будут выглядеть расчётные схемы для всех вариантов описанных в приложенном файле. Если для первого и второго случая я понимаю как будут выглядеть расчётные схемы колонн, то для следующих трактовок уже возникают сомнения. Я прошу каждого неравнодушного начеркать схемы стоек с граничными условиями под каждую расчетную длину. Интересно будет посмотреть, кто как это видит. Спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4212900B-E9A3-4CBD-85FA-8E91C996312F.jpg
Просмотров: 223
Размер:	105.5 Кб
ID:	220947  

Просмотров: 1903
 
Непрочитано 12.12.2019, 11:52
#2
_line


 
Регистрация: 30.11.2015
UA
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от sweetyazi Посмотреть сообщение
Друзья, помогите разобраться начинающему проектировщику.
Не могу понять визуализацию некоторых фраз из СП 63 касательно расчётных длин. Интересует как будут выглядеть расчётные схемы для всех вариантов описанных в приложенном файле. Если для первого и второго случая я понимаю как будут выглядеть расчётные схемы колонн, то для следующих трактовок уже возникают сомнения. Я прошу каждого неравнодушного начеркать схемы стоек с граничными условиями под каждую расчетную длину. Интересно будет посмотреть, кто как это видит. Спасибо.
https://dwg.ru/dnl/5056
стр. 461 (табл. 45).
Просмотрите все схемы до конца. Для жб жёсткое опирание из этих схем принимаете как полужёсткое (шарнир + пружинка на поворот), эти схемы в конце таблицы.
Тема не раз здесь обсуждалась. Например, типовая колонна, защемлённая между перекрытиями, имеет коэффициент ~0.7..0.8, но всё зависит от конкретного рассматриваемого случая.
_line вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчетная длина жб колонны согласно СП 63

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчетная длина колонны в монолитном каркасе Дядя Вольный Железобетонные конструкции 26 01.12.2021 18:00
Расчет ЖБ колонны на кручение G-E-K Конструкции зданий и сооружений 15 21.01.2016 10:11
Расчетная длина колонны VladL Конструкции зданий и сооружений 20 21.11.2012 14:58
Расчетная длина колонны с крановой консолью одноэтажного промздания Bonch Конструкции зданий и сооружений 1 05.01.2011 10:19
Расчетная длина колонны gad Конструкции зданий и сооружений 9 25.04.2005 14:37