Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Обязательно ли прописывать требования к уплотнению основания?

Обязательно ли прописывать требования к уплотнению основания?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.07.2014, 07:24 #1
Обязательно ли прописывать требования к уплотнению основания?
БондЮг_2
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 67

Обязательно ли прописывать требования к уплотнению основания или же можно обойтись одной ссылкой на СНиП?
__________________
Ой,всё
Просмотров: 1212
 
Непрочитано 16.07.2014, 07:36
1 | #2
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Киберия
Сообщений: 1,908


Обязательно.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 10:02
#3
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 3,611


вместе с ссылкой на СНиП и специально разработанный ППР
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 13:49
#4
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 567


Offtop: Уплотнение основания выполняется в соответствии с ППР.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 14:19
#5
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 3,611


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Offtop: Уплотнение основания выполняется в соответствии с ППР
естессно, с коэфф. 0,92 например.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2014, 12:24
#6
Will i am

инженер строительного контроля
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 113


СП 45.13330.2012 п. 17.1.1 Принятые к производству работ проектные решения по уплотнению грунтов должны содержать...

вы разрабатываете ППР или проект/рабочку?

если ППР, то требуйте от проектантов данные.

на п.17.1.2-4 тоже обратите внимание, если Вы подрядчик
__________________
Сложно сделать просто
Will i am вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Обязательно ли прописывать требования к уплотнению основания?

Инженерная школа
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 106 25.10.2015 19:00
Можно ли выполнить проверку слабых слоёв основания и подстилающих слоёв в ФОК ПК ПАРУС? МишаИнженер Расчетные программы 10 03.10.2011 14:07
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Обязательные требования учёта совместной работы здания и основания? Курмышанец Расчетные программы 10 18.12.2007 11:39