| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Экспорт чертежей Solidworks в dxf

Экспорт чертежей Solidworks в dxf

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2012, 13:55 #1
Экспорт чертежей Solidworks в dxf
mihail2007
 
конструктор
 
Москва
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 59

1. Как грамотно экспортировать чертежи со всеми толщинами - так как это отображается в solidworks, а то получается при экспорте чертежи сложно читаются?
2. Можно ли как то настроить файл чертежа так, что бы осевые линии были одним цветом, основные другим а размеры третьим?
3. При экспорте и последующем открытии в autocad, а так же в nanocad, при попытке проставить размеры, размеры выводятся в 100х кратном увеличении. В ручную это можно исправить в свойствах размера, но не как не могу разобраться где это можно подрегулировать при экспорте.
Просмотров: 5863
 
Непрочитано 14.08.2012, 14:28
#2
kozaki

конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 22.07.2010
Минск
Сообщений: 532
<phrase 1=


При экспорте в окне, где указывается путь сохранения есть кнопка "параметры". Там можно задать, толщины, шрифты (трутайп), типы линий (взятые из СолидВоркс). Есть пару галочек для масштабов.
__________________
Значки Минск http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...=1#post1110790
kozaki вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.08.2012, 15:41
#3
mihail2007

конструктор
 
Регистрация: 07.12.2007
Москва
Сообщений: 59


частично помогает. если печатать из солидворкса с настройкой толщин - то все нормально, а если после экспорта, и печать через autocad, то печатается другая толщина.
толщину и тип линий в солиде задаю через слои. они все даже экспортируются, но как то странно.
так же не понятно зачем нужен экспорт 1:1. что он вообще дает? из справки ничего не понял. Он пересчитывает масштаб всего листа и переводит его к 1:1, так что ли?
mihail2007 вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2012, 15:47
#4
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от kozaki Посмотреть сообщение
Там можно задать, толщины, шрифты (трутайп), типы линий (взятые из СолидВоркс). Есть пару галочек для масштабов.
mihail2007,
После того как все настроите, можно это все сохранить в файл конвертации, чтобы постоянно не вводить данные.

Цитата:
Сообщение от mihail2007 Посмотреть сообщение
1. Как грамотно экспортировать чертежи со всеми толщинами - так как это отображается в solidworks, а то получается при экспорте чертежи сложно читаются?
А зачем нужны толщины линий? Раньше, когда работал в AutoCAD никогда не вводил толщины: они учитывались только при печати.
GriSt вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2016, 14:41
#5
Crotique

Конструктор.
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 257


Добрый день.
Я делаю многостраничные альбомы чертежей и хочу перегнать их в DWG. Так у нас принято просто для удобства просмотра всеми, кому надо.
Устанавливаю правильный масштаб листа, ставлю галочку "экспортировать чертежные листы в пространство листа" и получаю следующее (см.)
Что немного поехал шрифт и знак диаметра поменялся на Ш - фиг с ним.
А вот что происходит с размером листа? При этом с размерами все в порядке - как они проставлены на чертеже, так и автокад меряет. Но при этом сам лист делается очень маленьким.
Я подозреваю, что это из-за дюймов. Соотношение размеров листа и чертежа как раз примерно 25 (или 12,5 в моем примере, у меня масштаб листа 1:2).

Как с этим бороться? В SW дюймов у меня нигде не стоит. В Автокаде тоже.

UPD: заборол через диспетчер параметр листов, там действительно были дюймы (1 единица чертежа = 1 дюйму). Конечно, это довольно долго и каждый раз при обновлении комплекта. Интересно, эти дюймы притащились из SW?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 162
Размер:	193.0 Кб
ID:	173903  

Последний раз редактировалось Crotique, 26.07.2016 в 18:16.
Crotique вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Экспорт чертежей Solidworks в dxf

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт в dxf katso AutoCAD 24 05.05.2011 09:18
Представление 3d поверхностей и импорт DXF в SolidWorks kurish SolidWorks 17 16.06.2009 12:09
Экспорт в dxf и шрифты Qwe1 AutoCAD 11 27.03.2009 16:44
как коректно загрузить DXF в SolidWorks или Inventor? Ultraviolet Прочее ПО от Autodesk 6 01.08.2007 23:27