| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > ТК на обработку м/к ортофосфорной кислотой

ТК на обработку м/к ортофосфорной кислотой

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.07.2022, 14:25
ТК на обработку м/к ортофосфорной кислотой
Николай Вартовск
 
Строительство ПС и ВЛ 35-500кВ
 
Нижневартовск
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 119

Добрый день!
Помогите пожалуйста найти (может у кого-нибудь есть):
Технологическая карта "Подготовка поверхности металлоконструкций для покрасочных работ, при помощи ортофосфорной кислоты" (что-нибудь подобное)

Поясню суть проблемы.
Согласно РД, подготовка поверхности м/к, стандартная:
- очистка поверхности щётками
- обеспыливание и обезжиривание.

Руководство посчитало: Это долго. Слишком много трудозатрат.
Пересогласовали на применение ортофосфорной кислоты.
Вот только никто не понимает: КАК ей правильно работать?
У нас покрытие в 3 слоя: грунт + грунт-эмаль + эмаль.
Краска, прям слоями сходит с м/к.

Помогите найти Технологическую карту
Просмотров: 2442
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2022, 10:23
#21
Николай Вартовск

Строительство ПС и ВЛ 35-500кВ
 
Регистрация: 09.10.2014
Нижневартовск
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь - кислота и вроде как фосфорная используется при подготовке на горячий цинк.
В общемто те конструкции, которые под вашем никнеймом обозначены покрываются именно горячим цинком.
Я написал: Сейчас, строим внутриплощадочные технологические трубопроводы (нефть, газ, вода)

То что опоры ВЛ-10-500кВ покрываются методом горячего цинкования, я знаю.
Энергетики в этом плане в "ежовых рукавицах держат"

У нефтяников, полный хаос
Николай Вартовск вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2022, 11:15
#22
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Николай Вартовск Посмотреть сообщение
Если, сейчас, я подниму эту тему, то подставлю Всех: Заказчик - Авторский надзор - Тех.надзор - Наше руководство
То есть, лучше оставить все как есть и пусть краска отваливается? Offtop: Тут уже надо искать не техническое (с ним, как раз, понятно), а политическое решение. Вместе с руководством и не на форуме.
иваниваныч на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2022, 11:47
#23
Николай Вартовск

Строительство ПС и ВЛ 35-500кВ
 
Регистрация: 09.10.2014
Нижневартовск
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
То есть, лучше оставить все как есть и пусть краска отваливается? Offtop: Тут уже надо искать не техническое (с ним, как раз, понятно), а политическое решение. Вместе с руководством и не на форуме.
Необходимо, как обычно это и бывает, "красиво" всё оформить и начинать делать ПРАВИЛЬНО.
Сейчас, работы остановлены

Offtop: вопрос решён
Николай Вартовск вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > ТК на обработку м/к ортофосфорной кислотой

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрет добавления в КМ массы наплавленного металла и отходов на обработку VAV Металлические конструкции 14 03.06.2020 09:26
Lisp. Как сделать обработку ошибки файлов при автозагрузке? Composter LISP 4 13.01.2017 12:08
Застройщик опирается на СНиП 31-02-2001 п.6.3 и не хочет делать противопожарную обработку стропильной системы Nagasaki Пожарная безопасность 37 13.12.2015 20:16
Какой программой выполнять статистическую обработку лабораторный испытаний грунтов? Анкл Бенц Прочее. Программное обеспечение 5 23.01.2012 18:39
Подскажите ГОСТ на завершающую обработку детали. zont_11 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 02.06.2011 20:51