| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Настройка "Стандартного" текстового стиля.

Настройка "Стандартного" текстового стиля.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2003, 14:57 #1
Настройка "Стандартного" текстового стиля.
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator
 
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
С.-Петербург
Регистрация: 25.08.2003
Сообщений: 39,832

Народ, подскажите: надо один раз настроить текстовый стиль "Standart", дав для него наименование фонта, угол наклона, высоту и прочая, и прочая.
Какие файлы надо править (или переменные устанавливать), чтобы эти изменения "брались" каждый раз, когда создается новый / открывается старый чертеж? Ессно, если открывается старый, то установки стандартного стиля должны быть переназначены.
Заранее thnx
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Просмотров: 9585
 
Непрочитано 18.10.2003, 21:24 Standard
#2
Grinzaid

Архитектор
 
Регистрация: 14.10.2003
Израиль
Сообщений: 365
<phrase 1=


Можно всегда создавать новый файл на основе template
Enter template file name or [. (for none)] <D:\PROGRAM
FILES\AUTOCAD2000\template\acadiso.dwt>:
acadiso.dwt выбирается по умолчанию. В нём-то и следует определить стили, слои, размеры и т.д.

Я так ду-у-маю
Grinzaid вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2003, 09:26
#3
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


можно ( а может и нужно) создать свой базовый файл.
На лснлве любого фала с установленным шрифтом, размерными стилями и тд и тп Сделать Save as и выбрать расширение .dwt
При каждой загрузке нового файла выбирать его.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2003, 23:20
#4
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


kpblc ->
Цитата:
Народ, подскажите: надо один раз настроить текстовый стиль "Standart", дав для него наименование фонта, угол наклона, высоту и прочая, и прочая.
Простите, а нафига?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2003, 11:04
#5


 
Сообщений: n/a


2 Perezz!!: если честно, достало каждый раз менять этот стиль (он по умолчанию используется в format, который в download'e лежит), а чертежи хочется оформлять по крайней мере походими шрифтами...
Ну, и, кроме того, просто интересно
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2003, 11:08
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


отвечал я.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2003, 22:49
#7
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Я, например, при создании нового файла делаю так. Открываю любой старый чертёж. Выбираю размер, несколько линий, пару штриховок, пару строк текста (короче - копирую в буфер кусок чертежа), вставляю всё это в новый файл и тут же стираю. Но при этом, все мои слои, стили текста, размерные стили, типы линий, цвета и проч. остаются в новом файле - бери и работай со всеми привычными отработанными настройками. Если этого мало - есть дезигнцентнер, который позволяет обмениваться любыми стилями, блоками, etc... И есть, ставшая в 2004 стандартной, комманда laytrans, перешедшая из EXPRESS TOOLS - это менеджер слоёв. Ну, единственно, что остаётся настроить, так это Format -> Units. Но это даже приятно! 8)
Предпочитаю не возиться с настройкой всяких там шаблонов, стандартных загружаемых файлов и проч. стаффа...

Кстати, все кто говорит, что EXPRESS TOOLS 2004 сильно порезаны, по сравнению с предыдущими версиями, сильно заблуждаются: часть команд стали стандартными функциями Када (удобно блин! ) и ещё часть комманд стала "невидимой" /набирается с коммандной строки/. Почитайте help к експрессам - почти всё осталось!
Perezz!! вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Настройка "Стандартного" текстового стиля.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск