| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Снижение модуля упругости и коэффициенты постели

Снижение модуля упругости и коэффициенты постели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2009, 20:48
Снижение модуля упругости и коэффициенты постели
DDlis
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583

Здравствуйте, у меня такой вопрос: нужно ли пересчитывать коэффициенты постели после того как я понизил модуль упругости материала?
Просмотров: 30375
 
Непрочитано 16.04.2009, 11:49
#41
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
Я не писал про коррекцию С1 от модуля … С1 – будет корректироваться только в следсвтии увеличения веса здания, либо площади, либо изменения грунтов (дополнительные скважаны) … не вижу причин заострять внимания на модуле упругости фундаментной плиты … потому как при разных E, одно и то же значение С1 – вполне покажет разное влияние на давление под подошвой … Пример который Вы создали и доказывает мою правоту
)))) то есть вы хотите сказать, что если бы я модуль упругости ф.п. оставил одинаковый, а поменял бы к примеру модуль упругости плиты перекрытия то поля Rz были бы идентичными?
Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
Читайте внимательно … и отвечайте конкретно по заданному вопросу …
уж про внимательность явно не Вам говорить)) видимо действительно лень скопировать вопрос(((
Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
"Сообщение от ВоТ
Далее, в следствии чего по вашему в том алгоритме происходит коррекция С1, уж не в следствии ли перераспределния давлений под подошвой фундамента? Что-то это с вашим "посчитать один раз нормально" как-то не стыкуется ((("
Я не писал про коррекцию С1 от модуля … С1 – будет корректироваться только в следсвтии увеличения веса здания, либо площади, либо изменения грунтов (дополнительные скважаны)
вы запутались по-моему уже, в следствие чего тогда СП нам рекомендует делать пересчет С1? СП подразумевает что у нас вес здания поменяется? или мы грунты меняем или мы площадь контакта как то в здании меняем? Ваши преположения тогда какие в следствии чего мы должны уточнять С1?
Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
вопрос в С1, вот и ищите новые доводы для обоснования … и создайте задачу, которая бы доказывала Вашу правоту, а не мою …
вы бы хоть один довод привели, а то ни примеров ни объяснений а только
Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
бла бла бла
кстати про манеру общения, я выбрал такую модель общения с Вами потому как мне ваша манера не устроила, типа "вы все дураки потому что правильно так, как я вам говорю"
BoT вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 12:06
#42
Yamb

проектировщик
 
Регистрация: 06.09.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 162


ВоТ

Спасибо за беседу, всё с Вами ясно ... более у меня к Вам вопросов нет ...
Yamb вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 12:10
#43
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
ВоТ

Спасибо за беседу, всё с Вами ясно ... более у меня к Вам вопросов нет ...
жалко, что люди так и не учатся отвечать за свои слова

Последний раз редактировалось BoT, 16.04.2009 в 13:00.
BoT вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 12:29
#44
Yamb

проектировщик
 
Регистрация: 06.09.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ander
Yamb, мне здоровья не хватит, да и зачем, Вы упорствуете по непонятным мне причинам, а с такими людьми обсуждать что-то бесполезно, он прав и все тут, как говорится. Вот СП 50-101-2004 говорит:
Цитата:5.1.4. Сооружение и его основание должны рассматриваться в единстве, т.е. должно учитываться взаимодействие сооружения с основанием. Для совместного расчета сооружения и основания могут быть использованы аналитические, численные и другие методы.
Уважаемый ander ... я упорствую только потому, что на самом деле понимаю, что то что предлагает ВоТ - это утопия ... У меня совсем нет желания кому то что то доказывать, тем более в том тоне, который пропагандирует ВоТ ...
Для Вас я ещё раз обозначу свою позицию:

Если менять модуль упругости, то С1 менять не следует, потому как при расчёте С1 - применяется схема здание-грунт (и в этом Вы правы), но не в виде модуль упругости - жёсткость основания, а виде давление здания - жёсткость основания ... я не отменяю тот факт, что С1 - это плод совместной работы здания с основанием ... но давление под основанием будет общим, если мы возьмём вес здания в тоннах и через общёю среднюю осадку выйдем на общий С1 ... при этом давление под каждым участком будет разным только от того, что С1 общее ... С1 в этом случае характеризует влияния здания на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ участок грунта ... Если Ф.П. будет менее жёсткая то С1 не изменится, но давление где то увеличится а где то уменьшится ...

Цитата:
Сообщение от ander
С чего Вы это взяли? Это ж не массивный фундамент, а плита.
Посчитайте ... что если мы будем вводить под каждый элемент исходя:
из модуля упругости (давление под подошвой)
свойства грунта (через осадку)

то получим пропорциональную зависимость:
на одном участке давление больше, соответственно С1 - больше ...
на другом участке давление меньше, соответственно С1 - меньше ...
а осадка ... будет при этом иметь разные значения!?

Я ещё раз повторяю, при изменении модуля упругости фундаментной плиты С1 пересчитывать не надо, потому как вес здания не изменился, грунт тоже ... а давление под подошвой фундамента изменится и при одно и том же С1 ... Сейчас считают в Грунте с поправкой на разрезы по скважинам ... поэтому С1 меняется на протяжении всей плоскости плиты ...

Надеюсь я никого не обидел этим постом ...

Кстати ... я в свой работе уменьшаю модуль упругости горизонтальных конструкций ... но это не как не отражаеться на выявлении С1

Последний раз редактировалось Yamb, 16.04.2009 в 13:10.
Yamb вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 12:53
#45
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


Yamb, вы идете поперек норм!
СП 52-103-2007
Цитата:
6.2.5
....

На первой стадии расчета конструктивной системы, характеризуемой тем, что армирование железобетонных элементов неизвестно, нелинейную работу элементов рекомендуется учитывать путем понижения их жесткостей с помощью условных обобщенных коэффициентов.

На последующих стадиях расчета конструктивной системы, когда известно армирование железобетонных элементов, в расчет следует вводить уточненные значения жесткостей элементов, определяемые с учетом армирования, образования трещин и развития неупругих деформаций в бетоне и арматуре согласно указаниям действующих нормативных документов по проектированию железобетонных конструкций.
мы меняем Е , как следствие меняется характер Р под подошвой фун-та, что приводит к изменению С1. И другого тут быть не может.

Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
Если Ф.П. будет менее жёсткая то С1 не изменится, но давление где то увеличится а где то уменьшится ...
вы сами говорите чтодавление где то увеличится а где-то уменьшится дак почему же судя вашим же рассуждениям С1=P/S не изменится? вон ведь ваше давление стоит в числителе что явно вызывает изменение С1. Вы тут по-моему уже сами пришли к правильным выводам.

Последний раз редактировалось BoT, 16.04.2009 в 13:01.
BoT вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 13:17
#46
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


Yamb, у меня такое ощущение, что Вы путаете понятие среднего давления под подошвой (которое используется при проверке условия Pср<R) с давлением, которое используется при определении коэффициента постели по другому пункту норм (из C1=P/S). Это, как я уже разобрался сам в одной теме здесь, совсем разные вещи; природа не та и сравнивать их, пытаться увязывать не нужно, так гласит разъяснение экспертизы. Т.е. первое P используется для оценки прочности основания (и ни от каких жесткостей не зависит), а второе используется для определения C1, т.е. отвечает за деформативность (и зависит от жесткости - от перераспределения нагрузок), при которой будут рассчитываться несущие конструкции в т.ч. по 1-му предельному состоянию.
Если используется модель при помощи Лира-Грунт, то проблемы поменять C1 нет, это не вручную будет, а автоматически - нажатием кнопки. Те участки, где вручную приходится задавать, да придется пересчитать/переназначить (отдельно стоящие фундаменты, например).
ander вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 13:43
#47
Yamb

проектировщик
 
Регистрация: 06.09.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ander
Yamb, у меня такое ощущение, что Вы путаете понятие среднего давления под подошвой (которое используется при проверке условия Pср<R) с давлением, которое используется при определении коэффициента постели по другому пункту норм (из C1=P/S).
Согласен, что путаница есть … но я же всё же говорю про С1, поэтому не пойму, кто из нас говорит не про то давление, которое нужно применять …

Цитата:
Сообщение от ander
Т.е. первое P используется для оценки прочности основания (и ни от каких жесткостей не зависит), а второе используется для определения C1, т.е. отвечает за деформативность (и зависит от жесткости - от перераспределения нагрузок), при которой будут рассчитываться несущие конструкции в т.ч. по 1-му предельному состоянию.
Простите, мне всё же не понятно … чем эти давления отличаются принципиально (дайте ссылку на тему) … у них разная размерность? … Вот хотя бы не примере задачи сделанного ВоТом, укажите первое давление, которое не учитывается в С1 и то второе которое учитывается? Укажите значения, модель у меня есть …
Допустим, что нет Грунта в Лире … расскажите как Вы будете выбирать давление для расчёта С1! Я на полном серьезе спрашиваю, потому как чувствую, что в этом вопросе произросли некие двойные стандарты … Я уже не удивлюсь, что появиться два разных расчётных сопротивления, одно для реальной оценки, а второе для экспертизы

Цитата:
Сообщение от ander
Если используется модель при помощи Лира-Грунт, то проблемы поменять C1 нет, это не вручную будет, а автоматически - нажатием кнопки. Те участки, где вручную приходится задавать, да придется пересчитать/переназначить (отдельно стоящие фундаменты, например).
Укажите мне, где в модуле Грунт, надо назначать модуль упругости вышележащей фундаментной плиты, тот же вопрос про встроенный расчёт С1,С2 в Жёсткостях … Вы задаёте характеристики грунтов (по скважинам)… далее при расчёте постпроцессора, высчитывается вся полигональная мозаика С1, но не потому, что плита у нас имеет В25 или В30, а потому что грунты под плитой у нас уже не имеет усредненные значения, как при ручном (конечно же при постоянном весе всего здания)…

Последний раз редактировалось Yamb, 16.04.2009 в 13:51.
Yamb вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 13:50
#48
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


Yamb, а Вы ответить не можете потому что запутались?

вот же вопрос, ответ на который лежит на поверхности:
Цитата:
сообщение от ВоТ
вы сами говорите, что давление где то увеличится, а где-то уменьшится дак почему же судя вашим же рассуждениям С1=P/S не изменится? вон ведь ваше давление стоит в числителе что явно вызывает изменение С1. Вы тут по-моему уже сами пришли к правильным выводам.
мне кажется если Вы на него ответите однозначно, то сами всё поймете
BoT вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 13:53
#49
AK-47

CoD4 forever!
 
Регистрация: 20.03.2008
Пенза
Сообщений: 317


Господа! Еще раз, успокойтесь! Уже не возможно просто!
Цитата:
как следствие меняется характер Р под подошвой фун-та, что приводит к изменению С1. И другого тут быть не может.
Все верно, но в реальной схеме может быть несколько десятков загружений, а С1, как правило, находится от какой-то одной расчетной комбинации. Если идти таким путем, то надо каждый раз пересчитывать для каждой комбинации или каждого загружения - тогда будем считать до морковкиного загнынья. Прямой путь, товарищи, в объемники, где не надо С1 пересчитывать.

p.s. Лучше-бы направили свою энергию на модуль "стержень" по СП в Лире, а то я один там борюсь, а толку никакого
AK-47 вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 13:54
#50
Yamb

проектировщик
 
Регистрация: 06.09.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
Yamb, а Вы ответить не можете потому что запутались?

вот же вопрос, ответ на который лежит на поверхности:

мне кажется если Вы на него ответите однозначно, то сами всё поймете
Вы на этот вопрос сами ответьте до конца ... Вы сделали модель ... теперь как Вы будете менять С1, с учётом нового пониженного модуля????? Укажите мне это новое значение!! ... Вам надо иметь больше прауктики, что бы не утопать в утопичных утопиях!

Если Вы на вопрос не ответите, я всё же буду игнорировать Ваши вопросы!

AK-47

Цитата:
p.s. Лучше-бы направили свою энергию на модуль "стержень" по СП в Лире, а то я один там борюсь, а толку никакого
Эти все СП, МГСН, ТСН и т.д. и т.п. - это всё скопище документации содержить колосальное количество противоречий, которое потом рождает те вопросы, которые даже изначально вводят в ступор расчётчика ... Но Вы не одни, я только вне форума этим занимаюсь, чего стоило общение по поводу этих прогрессирующих с представителями НИИЖБа ... которые сами изготовили методический материал, но не проверили на практике ...


P.S. на этом форуме раньше писал пользователь "ЛИС", "VVA", надеюсь им не наскучила сдешняя жизнь ... было бы интересно узнать их мнение на этот счёт ...

Последний раз редактировалось Yamb, 16.04.2009 в 14:01.
Yamb вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 14:05
#51
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от AK-47 Посмотреть сообщение
Господа! Еще раз, успокойтесь! Уже не возможно просто!

Все верно, но в реальной схеме может быть несколько десятков загружений, а С1, как правило, находится от какой-то одной расчетной комбинации. Если идти таким путем, то надо каждый раз пересчитывать для каждой комбинации или каждого загружения - тогда будем считать до морковкиного загнынья. Прямой путь, товарищи, в объемники, где не надо С1 пересчитывать.

p.s. Лучше-бы направили свою энергию на модуль "стержень" по СП в Лире, а то я один там борюсь, а толку никакого
не ну речь сейчас не о таких тонкостях, нам бы хотя бы доказать Yambу что если мы модуль упругости у конструкций поменяем то поменяетется и распределение Р под подошвой, уж потом будем про сочетания рассуждать а за Вашей борьбой Вы зря думаете, что мы не следим Вы там и сами неплохо справляетесь)))


далее...
Yamb, я уже начинаю переживать за Ваше состояние здоровья %) я ответил на Ваш вопрос еще в 37посте!! Если лень искать, повторюсь: далее это давление я снова прикладываю на грунт(как говорил ander это делается нажатием одной кнопочки) и считаю с помощью ГРУНТа "новые" коэффициенты постели.

если Вы все-таки посчитаете что я отвтеил на Ваш вопрос ответье и вы на вопрос в посте №48 и №45, у Вас же так много практики неужели Вам так трудно ответить на 2 простеньких вопроса? тока можно однозначный ответ на них услышить
BoT вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 14:11
#52
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


Yamb, тема здесь. Лира-Грунт для другого, она является постпроцессором и обрабатывает данные Лир-Визора, так что не совсем в тему, здесь учет в связке визор-грунт.
Ручной расчет - очень утрировано; анализ сводится к следующему: 1. Собираем весь вес (и др. учитываемы нагрузки) делим на общую площадь плиты (условие Pср<R), это достаточно проделать один раз, если вес не меняется и площадь плиты тоже; 2. Определяем коэффициенты постели зонально, т.к. коэффициент постели не будет иметь постоянное значение это следует из условия P/S, здесь P - не вес сооружения, а конкретное давление (переменное), приходящееся в определенную зону плиты, в зависимости от того, как перераспределились нагрузки от веса здания (в т.ч. учитываемые иные нагрузки). Осадка рассматривается не средняя, а конкретной зоны, где рассматривается P.
Вручную этого не проделать, на это есть связка визор-грунт.
AK-47, прошу давайте обойдемся понятием конкретной комбинации; варианты пока не рассматриваем
ander вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 14:50
#53
AK-47

CoD4 forever!
 
Регистрация: 20.03.2008
Пенза
Сообщений: 317


Это у вас как задачка по математике? Ну все развлекаются кто как может!
Но все же п. 6.3.3 того же СП:
Цитата:
Деформативные свойства основания следует учитывать путем использования общепринятых расчетных моделей основания, применения различных типов конечных элементов или краевых условий с заданной податливостью, моделирования всего массива грунта под зданием из объемных конечных элементов, либо комплексно - с использованием всех вышеперечисленных методов в случае сложной совместной работы конструкции фундамента и основания.

На первой стадии расчета конструктивной системы допускается деформативность основания учитывать с помощью коэффициента постели, принимаемого по усредненным характеристикам грунтов.

При использовании свайных или свайно-плитных фундаментов сваи следует моделировать как железобетонные конструкции или учитывать их совместную работу с грунтом обобщенно, как единое основание с использованием приведенного коэффициента постели основания.
AK-47 вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 14:58
#54
Yamb

проектировщик
 
Регистрация: 06.09.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ander
Yamb, тема здесь.
Спасибо ... будет время почитаю ...

Цитата:
Сообщение от ander
Лира-Грунт для другого, она является постпроцессором и обрабатывает данные
Вы наверное имели ввиду Лир-Визора!?

Цитата:
Сообщение от ander
Лир-Визора, так что не совсем в тему, здесь учет в связке визор-грунт.
Согласен ... я об этом уже писал ... взаимосвязь расчётных данных+исходные Грунта=более точный С1 на каждом участке ...

Цитата:
Сообщение от ander
Ручной расчет - очень утрировано; анализ сводится к следующему: 1. Собираем весь вес (и др. учитываемы нагрузки) делим на общую площадь плиты (условие Pср<R), это достаточно проделать один раз, если вес не меняется и площадь плиты тоже;
Совершенно точно!

Цитата:
Сообщение от ander
2. Определяем коэффициенты постели зонально, т.к. коэффициент постели не будет иметь постоянное значение это следует из условия P/S, здесь P - не вес сооружения, а конкретное давление (переменное), приходящееся в определенную зону плиты, в зависимости от того, как перераспределились нагрузки от веса здания (в т.ч. учитываемые иные нагрузки). Осадка рассматривается не средняя, а конкретной зоны, где рассматривается P.
А вот здесь я бы заострил внимание, с акцентом на ручной счёт ... Если у нас есть формула P/S =С1 ... переменные: P - давление и S - осадка ... то не получим ли мы одну и ту же С1, ведь свойство грунта то не изменились ... где больше давление - больше осадка, меньше давление - меньше осадка ... Мы имеем формулу, как не крути одна С1 - характеризует поведение одного и того же грунта под разными, но пропорциональными данными ... Я ещё поверю, что если и есть какие то огрехи (погрешность), то они будут скорее связаны с сжимаемой толщей в разных участках сооружения, но это будет такая мелочь, что стоит ли его учитывать в обход других равнозначных мелочей ... Наука то эмпирическая!

Цитата:
Сообщение от ander
Вручную этого не проделать, на это есть связка визор-грунт.
Вы думаете, алгоритм определения С1 как то изменился ... Если мы введём одну скважину, то получим те же средние данные, что и вручную, не взирая на модуль упругости Ф.П. ... если мы введём 5 скважин, то характер С1 конечно измениться ... И весь плюс системы грунт в том, что полученную нагрузку на грунт высчитывается с конкретным участком по интерполяции между скважинами ...
А теперь посмотрим пояснения по модулю "грунт":
"Нагрузки Pz, импортированные из системы ЛИР-ВИЗОР в систему ГРУНТ, по умолчанию привязываются к координатам X, Y, Z первых двух узлов соответствующих конечных элементов. Вследствие этого, в системе ГРУНТ отметка Z приложения импортированных нагрузок, отметки устьев скважин и прочие отметки должны быть приведены в соответствие между собой. Эта операция должна быть выполнена вручную."

вооот ... а теперь поищите где Pz берётся в результатах ... похожа ли Rz на Pz ... очень будет странным, если вы не найдёте Pz в "нагрузка на фрагмент" ...

Я призываю Вас принять Винклера с точки зрения ручного счёта, в программе всё ручное только перевели в соответствующие алгоритмы ...
Yamb вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 15:42
#55
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
А вот здесь я бы заострил внимание, с акцентом на ручной счёт ... Если у нас есть формула P/S =С1 ... переменные: P - давление и S - осадка ... то не получим ли мы одну и ту же С1, ведь свойство грунта то не изменились ... где больше давление - больше осадка, меньше давление - меньше осадка ... Мы имеем формулу, как не крути одна С1 - характеризует поведение одного и того же грунта под разными, но пропорциональными данными ...
вот именно здесь его и заострите!!! Теперь, то ясно на каком шаге своей не "пены" вы ошибаетесь, осадка зависит от Р, НО не прямо пропорционально!!! Если вы увеличиваете напряжение под подошвой в полтора раза это далеко не значит что осадка у вас увеличиться тоже в полтора раза!!! поэтому формула в вашем представлении С1=(n*P)/(n*S) на самом деле выглядит как С1=(n*P)/(m*S), а дальше делайте выводы сами, хотя врядли Вы ответите на это))))
Вы кстати превращаетесь пустомелю, я ответил на Ваш вопрос, а Вы так и не ответили
я уже просто призываю Вас просто принять это как аксиому: коэффициент С1 это не характеристика грунта это характеристика основания! И при разных НДС грунта будет отличаться С1 для (вы не поверите но) одного и того же грунта

Последний раз редактировалось BoT, 16.04.2009 в 15:49.
BoT вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 16:13
#56
Yamb

проектировщик
 
Регистрация: 06.09.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
Если вы увеличиваете напряжение под подошвой в полтора раза это далеко не значит что осадка у вас увеличиться тоже в полтора раза!!! поэтому формула в вашем представлении С1=(n*P)/(n*S) на самом деле выглядит как С1=(n*P)/(m*S), а дальше делайте выводы сами, хотя врядли Вы ответите на это))))
А дык Вы подстовляете в формулу С1=P/S, на самом деле напряжения, а говорили давление!?!!? ... ну-ну ... без комментариев ...

Цитата:
Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
коэффициент С1 это не характеристика грунта это характеристика основания!
смешной Вы ... хорошо, в этом я соглашусь с Вами, так же как я согласен с тем, что Каменная кладка - на самом деле не каменная, а кирпичная ... Вам стало легче?


Цитата:
Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
И при разных НДС грунта будет отличаться С1 для (вы не поверите но) одного и того же грунта
Не удивили ... но речь то у нас о С1 ... так что все вАши провокации мол давайте объясним Ямбу, что давление под подошвой зависит от модуль упругости - это всё песочница, сидите в ней и дальше, делйте "тортики" ... Тема изначально касается модуля упругости и С1, так что уверяю Вас, что бы выгладить несколько интеллектуально ухожено, Вам всё же надо различать давление и С1 ... а пока Вы так усердно провоцируете меня на конфликт, я пообщаюсь с более сдержанными и вменяемыми людьми ... простите! ...
Yamb вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2009, 19:57
#57
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
А дык Вы подстовляете в формулу С1=P/S, на самом деле напряжения, а говорили давление!?!!? ... ну-ну ... без комментариев ...
а я вот все-таки числитель и знаменатель в вашей чудесной формуле местами поменял, а Вы тут к глупости придрались
интересно, я только один заметил что Yamb в последних постах только блаблабла и не на один мой вопрос не ответил? как, в принципе не трудно найти в его постах, обещал
Цитата:
Сообщение от Yamb Посмотреть сообщение
смешной Вы ... хорошо, в этом я соглашусь с Вами,
мне кажется тут всем станет легче когда вы все-таки не согласитесь с этим а поймете это
мне кажется, мы бы после первых 20ти постов пришли бы к истине, если бы Вы на вопросы отвечали а не бездумно комментировали чужие посты
BoT вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2009, 02:33
#58
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


А подостыть добровольно не желаете, господа спорщики? Или хотя бы тональность сбавить?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2009, 05:08
#59
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


не будут деформации одинаковыми, это уже было сказано.
Цитата:
а теперь поищите где Pz берётся в результатах ... похожа ли Rz на Pz ... очень будет странным, если вы не найдёте Pz в "нагрузка на фрагмент"
Yamb, если это ирония, то я ее не понял.
Цитата:
"Нагрузки Pz, импортированные из системы ЛИР-ВИЗОР в систему ГРУНТ, по умолчанию привязываются к координатам X, Y, Z первых двух узлов соответствующих конечных элементов. Вследствие этого, в системе ГРУНТ отметка Z приложения импортированных нагрузок, отметки устьев скважин и прочие отметки должны быть приведены в соответствие между собой. Эта операция должна быть выполнена вручную."
Здесь я Вас вобще не понял. Это о том, что абсолютная ордината Z узла конечного элемента в Лир-Визор должна совпадать/увязана с абсолютной отметкой, заданной в Лира-Грунт, например, в Визоре отм. плиты Z=-3.3, а в Лира-Грунт, по умолчанию, Z=100м, суть в чем, в том, что плита д.б. привязана относительно этих 100м, т.е. к примеру 100-3.3=96.7м. "Вручную" (из того же текста) - это приравнять 0 и 100м (визор и грунт), достаточно изучить примеры расчета, чтобы это понять.
Про нагрузку на фрагмент Вы загнули основательно, она всегда определялась в узлах и от элементов, т.е., в принципе, ничего кроме узловой нагрузки не получите. Есть мозаки/изополя Pz=~Rz, связь между ними практическая, т.е., условно говоря, Pz есть Rz предыдущей итерации, т.е. эти величины соответствуют друг другу и разнятся точностью проведенной итерации.
ander вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2009, 07:25
#60
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


это уже по-моему просто бесполезно, начались какие-то выдержки из хелпа, которые никак к теме не относятся, и при этом Yamb еще говорит "давайте по делу"
BoT вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Снижение модуля упругости и коэффициенты постели

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коэффициенты постели и модуль упругости в КРОСС'е Павел114 SCAD 30 06.12.2022 04:11
Ищу таблицу с указанием модуля упругости и удельного веса материалов Askarov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 12 28.10.2009 12:25
расчет модуля упругости грунта katM Разное 9 26.03.2009 16:21
Вычисляем коэффициенты постели КРОСС, ГРУНТ p_sh Прочее. Программное обеспечение 17 29.12.2006 14:27
Как всё же найти реальные коэффициенты постели ? yurkov_v Прочее. Архитектура и строительство 3 20.03.2006 22:37