| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Строители хотят построить ЛЭП над дачами правомерно ли? И что делать?

Строители хотят построить ЛЭП над дачами правомерно ли? И что делать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.07.2011, 21:48
Строители хотят построить ЛЭП над дачами правомерно ли? И что делать?
zebs
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804

Строители хотят построить ЛЭП над дачами правомерно ли? И что делать? Старую ЛЭП решили оставить и собираются возвести рядом ЛЭП еще одну, и она будут проходить над дачами. Что делать? Получат ли они разрешение на строительство, если дачники против?
Просмотров: 20357
 
Непрочитано 17.07.2011, 21:58
#41
Sergeyvb

Проектирование ПС и ВЛ
 
Регистрация: 05.03.2009
Россия
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Sergeyvb с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sintri Посмотреть сообщение
А вот )))
Там места для стройки гуляй не хочу. При чем здесь Ваши дачи, тем более законнорожденные?
А вот молокозавод придется сносить. Он и правда мешает.

Последний раз редактировалось Sergeyvb, 17.07.2011 в 22:03.
Sergeyvb вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:02
#42
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Действительно.Там одни просторы.Хотя на юго-восток если тянуть-то могут и захватить.Если я правильно понял где у них ТЭЦ.Ну я ориентировался по железной дороге.
 
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:11
#43
Sergeyvb

Проектирование ПС и ВЛ
 
Регистрация: 05.03.2009
Россия
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Sergeyvb с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев Посмотреть сообщение
Действительно.Там одни просторы.Хотя на юго-восток если тянуть-то могут и захватить.Если я правильно понял где у них ТЭЦ.Ну я ориентировался по железной дороге.
Да пусть это проектанты решают. Там на мой взгляд ничего сложного нет. Вариантов море. Паника это просто. Причем ни на чем не основанная.
Sergeyvb вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:15
#44
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Да.я тоже думаю что это просто беспокойства.А геодезисты смехом ещё и маслица подлили.
 
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:15
#45
Sintri


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Sergeyvb Посмотреть сообщение
Паника это просто. Причем ни на чем не основанная.
Если это так, то с меня вам пиво!
Sintri вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:36
#46
Sergeyvb

Проектирование ПС и ВЛ
 
Регистрация: 05.03.2009
Россия
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Sergeyvb с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sintri Посмотреть сообщение
Если это так, то с меня вам пиво!
Мне то за что? Я не проектирую эту ВЛ. Это им поставите.
Sergeyvb вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:39
#47
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Sintri

Но Вы тем ни менее прислушайтесь к советам Sergeyvb,которые он отразил в постах выше по поводу поинтересоваться в администрации.
 
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:53
#48
Sintri


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 13


Владимир Егорьев
Уже прислушалась. Написала в Калугуэнерго и в Администрацию Калужской области. (через интернетприемные)
Связалась с соседями, они написали запросы в бумажном виде уже чуть-ли не в госдуму. На неделе должны быть ответы. Надеюсь.
Удалось узнать кто мерил - Вымпелком...

Хотя какое они к этому имею отношение...
Sintri вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:57
#49
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Sintri

Так вы что,если это был юмор геодезистов,хотите их проучить?Или как вообще вы все решили что вас могут потеснить?
 
 
Непрочитано 17.07.2011, 23:07
#50
Sintri


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 13


Да плевала я на этих геодезистов (хотя у нас к одному дедуле скорую вызывали после их заявлений).
Я просто хочу быть спокойна за свою собственность.
Они это сказали. Подробно описав что снесут, а где будет "зона отчуждения"...
Sintri вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 23:07
#51
Sergeyvb

Проектирование ПС и ВЛ
 
Регистрация: 05.03.2009
Россия
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Sergeyvb с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sintri Посмотреть сообщение
Владимир Егорьев
Уже прислушалась. Написала в Калугуэнерго ...
Калугаэнерго здесь ни при чем. Они МРСК. А линия скорее всего 220 - ФСК ЕЭС - МЭС

"Они это сказали. Подробно описав что снесут, а где будет "зона отчуждения"...
А это вообще не решают никакие геодезисты. Они всего лишь делают съемку местности. И на этой стадии еще никто ничего не знает. Решать будут проектанты, решать будет Заказчик ВЛ (МЭС).

В общем обратились в администрацию - правильно сделали. Больше никого не слушайте.

Последний раз редактировалось Sergeyvb, 17.07.2011 в 23:19.
Sergeyvb вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 23:10
#52
Sintri


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Sergeyvb Посмотреть сообщение
Калугаэнерго здесь ни при чем. Они МРСК. А линия скорее всего 220 - ФСК ЕЭС - МЭС
ой, а чего это?
Sintri вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 23:21
#53
Sergeyvb

Проектирование ПС и ВЛ
 
Регистрация: 05.03.2009
Россия
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Sergeyvb с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sintri Посмотреть сообщение
ой, а чего это?
Это Вам ни к чему. см. последнюю фразу в №51
Sergeyvb вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 18:56
#54
Weber

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 10.05.2006
Кырск
Сообщений: 120
<phrase 1=


Вымпелком?
там случаем не проводили изыскания под строительство антенной башни для базухи?
тогда уже просто кипиш весь ниочем)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4280005.JPG
Просмотров: 69
Размер:	59.7 Кб
ID:	63058  
__________________
Immer und in ganzen Zeiten....
Weber вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 21:28
#55
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


В любом случае если участок будут изымать, вам понадобится адвокат, чтобы путём торгов получить максимальную цену участка. Имеют право изъять насильно.

Слушаний никаких не было, их сейчас фальсифицируют.

Если геодезисты не смотрели восточную окраину деревни, то изымать участки видимо будут.

В принципе можно создать прецедент и потребовать подземной прокладки ЛЭП под действующей ЛЭП. Не ВЛ, а КЛ. Это где-то в 10 раз дороже строителям, но через суд теоретически можно заставить так сделать.

Через
Цитата:
через интернетприемные
писать бесполезно. Пишите письма. С чёткими вопросами.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2011, 10:25
#56
Sintri


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 13


Tyhig

Спасибо за совет!
А может ли быть компенсация не денежная, а землей в том же самом месте, например? Такое бывает? Не могу информацию найти в интернете на эту тему совсем...
Sintri вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2011, 10:27
#57
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Sintri

Всё что выгодно человеку-быть не может в отношении государства.Иначе небылобы казны и государства.
 
 
Непрочитано 19.07.2011, 10:52
#58
Sintri


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 13


Владимир Егорьев

Логично)))) Но печально((((

UPD.: Организация, выигравшая тендер и проектирующая эту ЛЭП Вымпел Сеть Строй (относиться к группе компаний Вымпел). Нашли сегодня ГИПа проекта. Наш председатель был у него. Написал, что землю им не отдадим. Говорила лично с этим инженером по телефону. Он не отрицает, что можно построить ЛЭП в обход наших участков, что будет разработано несколько проектов. Окончательное решение принимает ФСК и Губернатор Калужской области. (Губернатору уже написали)
Так же выяснилось, что таких дел в нашем районе превеликое множество и ни кто пока еще не выиграл!
Что делать дальше? Подскажите? Как можно развернуть дело в нашу сторону?

Последний раз редактировалось Sintri, 19.07.2011 в 15:45.
Sintri вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2011, 17:31
#59
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Не молчать. Если отфутболят жалобу/заявление/требование - требовать в письменном виде причину отказа, и прикладывать к письму в вышестоящий орган. Писать жалобы, подавать в суд на волокиту и бездействие, если таковые будут.
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Слушаний никаких не было, их сейчас фальсифицируют.
Попытаться найти протокол и подать в суд заявление о признании недействительными.

Цитата:
Сообщение от Sintri Посмотреть сообщение
Написала в Калугуэнерго и в Администрацию Калужской области. (через интернет-приемные). ....Говорила лично с этим инженером по телефону
Как уже было сказано, писать только заказные письма с уведомлением. А лучше - приносить все бумаги лично и требовать отметки о регистрации (на почту надежд мало). Ответы тоже требовать официальные, в письменной форме. Причем по любой мелочи (в этом деле они важны, как никогда). На каждый вопрос, даже если ответ отрицательный, должна быть официальная бумага.

В общем, не давать чиновникам покоя. Понятно, что это заберет много времени, на адвокатов никаких денег не напасешься, но может среди ваших дачников-пенсионеров есть бывшие милиционеры? Они могли бы взять это в свои руки, им это знакомо, у них лучше получится.

Последний раз редактировалось kp+, 19.07.2011 в 17:53.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2011, 17:30
#60
kurator


 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 2


Как вариант узнайте где и когда были слушания.......Выясните кто был на них....
а лучше за бутылку копию протокола раздобыть.....а по закону тексты всех слушаний публикуются на сайтах местных властей...должно быть обьявление в муниципальных СМИ....
в общем если нароете предпосылки...есть вариант признать слушания недействительными...вероятность 2,5 процента
события могут развиваться по сценарию ;№ ....стройка сначала...потом отвод земли....тут вообще вариантов нет....разрешения нет....и претензии не будет.....
остается только капать на строителей.....

но думаю тоже патовая ситуация....под строительство леп списуются милионы....и дербан денег уже запланирован...вас просто не будут слушать....
но ваше законное право поганять юридические волны....глядишь и выйдет чего



компенсация ..на 99 % уверен что предварительно уже расмотрены участки......для компенсаций...но их поделили местные депутаты.......и как только под леп проведут землю.....следом за ними на сайте исполкома вы найдете протокол слушаний и выделении земли с целью компенсации в связи со строительством леп...и т.д. и т.п....

но закон о землях энергетики позволяет произвести отчуждени земель.....
в общем удачи Вамю............

Последний раз редактировалось kurator, 01.11.2011 в 17:37. Причина: добавлено
kurator вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Строители хотят построить ЛЭП над дачами правомерно ли? И что делать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строители боятся делать вот такой вот козырек Sarman Конструкции зданий и сооружений 24 21.09.2009 15:23
Электрика: можно ли делать окна и въезды в здание со стороны ЛЭП? Kikin Электроснабжение 14 20.04.2009 15:20