| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нужен проект наружного водоснабжения

Нужен проект наружного водоснабжения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2008, 10:44 #1
Нужен проект наружного водоснабжения
Prazis
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 7

Здравствуйте. Нужен любой типовой проект наружного водоснабжения. СНиПы есть, а вот как приблизительно оформить, и какие чертежи нужны? Какие сведения должны быть в проекте, что бы получить разрешение от Водоканала на врезку в существующую систему водоснабжения (загородное строительство, коттедж ).
Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарен.
Просмотров: 3893
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2008, 16:39
#2
Prazis


 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 7


Ну хотя б подскажите, каков состав записки.
Что нужно написать, кроме объема воды необходимого мне.
Prazis вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2008, 19:58 А зачем?
#3
Silver


 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 20


на проектирование нужна лицензия Можно ночью врезать (только чтобы никто не видел) или дать кг денег. Главное титул красиво, а остальное никто не смотрит, но главное исходя из соображений собственной безопасности и безопасности своих близких посчитать разность потенциалов на трубе и предусмотреть защитное заземление через каждые 5м! .
А если серьезно 2м траншея , шланг с подогревом и теплоизоляция- лучше обратиться к профессионалам. А еще лучше- скважина в подвале!

Последний раз редактировалось Silver, 17.04.2008 в 20:19.
Silver вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2008, 11:56
#4
Prazis


 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 7


Спасибо.
Я пошел другим путем.
Вопрос лицензии меня не волновал. Меня интересовал вопрос в общем что это и с чем это едят.
А вот вопрос с разностью потенциалов, это интересно. А если труба - пластик? Все-таки диаметры не городские, а загородные 40-50.

И вот результат, что нашел (чертежи):
1) план участка с трубой
2) разрез с отметками и поворотами
3) узел ввода и задвижка у существующего городского водопровода.
А также общие укащания.
И это получается все. Хз правильно это или нет, но общее представление получил.

П.С. если 2-х метровая траншея, то кабель греющий с утеплением нужен только на вводе в дом и у подключения к водопроводу (смотря как заложен). Скважина это здорово, но случается и так что глубокова-то... а значит дорого.
Prazis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нужен проект наружного водоснабжения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многоуровневая парковка (нужен любой проект для обсчета себестоимости) serebro Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 14.12.2011 01:01
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Нужен типовой проект брэндмауера (рекламная конструкция) AL_exe Конструкции зданий и сооружений 4 03.04.2007 10:59
Нужен проект CivilDeveloper Разное 67 20.11.2006 11:22